Обязательное образование - 11 классов. Как вы к этому относитесь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2007, 12:43     #1
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


На Фонтанке нашла статью: http://www.fontanka.ru/2007/07/04/106/

Как я поняла, вопрос уже решен и теперь наши дети будут учится в 10-11 классе обязательно.
Что думают родители по этому поводу?
Старый 05-07-2007, 12:48     #2
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Вообщето я за 11 классов на данный момент (пока в 7 классе), но очень пугает сдача ЕГЭ, а если вдруг не сможет сдать, что тогда?
Старый 05-07-2007, 13:00     #3
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Я за. Собственно, в мою школьную жизнь так и было, отменили в Перестройку или сразу после. Но это не обязательно школа. Лицеи и колледжи тоже дают среднее образование как альтернатива школе.
Старый 05-07-2007, 13:17     #4
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Я только-"За".
У меня старший сын закончил только 9 классов.Потом встал вопрос,а куда же поступать дальше.Ему на тот момент было все равно,никакой профессии он не хотел,да и не думал о ней,хотел только поскорее из школы свалить.Пришлось мне самой выбирать ему будущею профессию и техникум где учиться.А это не правильно,ребенок должен сам выбрать.Но в 14 лет это рано!
Если-бы доучился еще 2 года в школе,было бы время подумать и самому выбрать.
Старый 05-07-2007, 13:53     #5
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Объясняю. В школе никто не обязан будет учиться до 11 классов. Просто ПТУ обязаны будут дать это самое полное среднее образование.
Старый 05-07-2007, 14:06     #6
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


я как человек работающий в образовании против
потому как есть у нас группа детей которые не могут учиться в школе, да еще и экзамены сдавать в формате ЕГЭ, сейчас таких деток реально обучать профессии отправляя с 7-8 класса в специализированные учреждения, где они образование получают попроще, а попутно получают профессию и что крайне важно для них имеют уже возможность зарабатывать себе на кусок хлеба - это тоже реалии нашего дня. и в связи с 11 летним образованием таким учреждениям все больше закручивают гайки, а зря.
а что касается других деточек..... есть дети и родители которые прямым текстом заявляют "мы мложем делать все что угодно вы нас не отчислите, двойку в году не поставите" и т.д. таким гражданам еще больше будет удобно проявлять свою "позицию"

а ЕГЭ с 2008-2009 года сдают обязательно все с 9 класса
Старый 05-07-2007, 14:16     #7
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
я как человек работающий в образовании против
потому как есть у нас группа детей которые не могут учиться в школе, да еще и экзамены сдавать в формате ЕГЭ, сейчас таких деток реально обучать профессии отправляя с 7-8 класса в специализированные учреждения, где они образование получают попроще, а попутно получают профессию и что крайне важно для них имеют уже возможность зарабатывать себе на кусок хлеба - это тоже реалии нашего дня. и в связи с 11 летним образованием таким учреждениям все больше закручивают гайки, а зря.
а что касается других деточек..... есть дети и родители которые прямым текстом заявляют "мы мложем делать все что угодно вы нас не отчислите, двойку в году не поставите" и т.д. таким гражданам еще больше будет удобно проявлять свою "позицию"

а ЕГЭ с 2008-2009 года сдают обязательно все с 9 класса
ППКС.
Старый 05-07-2007, 14:32     #8
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
А это не правильно,ребенок должен сам выбрать.Но в 14 лет это рано!
Если-бы доучился еще 2 года в школе,было бы время подумать и самому выбрать.
К слову: я и после 11 класса не знала, куда мне идти дальше. Сейчас учусь в ж.д. институте, остался последний курс. Верите - я ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ, ЧЕГО ХОЧУ ПО ЖИЗНИ!
А есть люди, которые уже после 9-го класса знают. Однако задерживаться лишние 2 года в школе из-за того, что ты не определился по жизни - на мой взгляд, глупо. Судя по себе, своим знакомым и родственникам, могу утверждать, что ни какого особого образования институт не дает. Образование, специальность, профессию, знания в конце-концов может дать только колледж. А в институте, простите, вы получите только кругозор.
Старый 05-07-2007, 15:04     #9
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-Vesna Посмотреть сообщение
Судя по себе, своим знакомым и родственникам, могу утверждать, что ни какого особого образования институт не дает. Образование, специальность, профессию, знания в конце-концов может дать только колледж. А в институте, простите, вы получите только кругозор.
Образования никто нигде никогда не даёт. Образование можно только взять САМОМУ. В институте вам предлагают примерную схему, алгоритм получения знаний, а также разъясняют опорные пункты. Разжёвывать, как в младшем классе не будут (тем более, что объять необъятное ...).
Старый 05-07-2007, 16:16     #10
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Лично меня пугает информация, которую по"Эхо Москвы" вчера озвучил зам.пред. комитета ГД по образованию:
1) Если ребёнок в старших классах (10-11) получает двойку, то ни в ПТУ, ни в техникум его не берут, т.к. он обязан продолжать образование по другой форме обучения, т.е. вечерней или заочной.
2) За среднее образование несёт ответственность не государство, а родитель. Т.е. если чадо выгнали из школы, ... На Ваше материальное положение всем (им) глубоко ...

Так что если кто думает, что его ребёнка будут держать в школе 11 лет, то это как раз не так.

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/53024/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.