Коста Дорада 2007. Отчет. Фотки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2007, 19:28     #1
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Ну вот и свершилось. То, о чем так "долго твердили большевики". Первый раз слетала в отпуск не по путевке, а "как большинство европейцев". - через Финляндию.
Приехали в Хельсинки (огромный респект одному нашему достопочтимому форумчанину, который нас с сыном туда транспортировал - можно было и на своей, тока двухнедельная парковка обошлась бы дорого), погрузились в самолет. Причем напряг мой отпустил меня только после пересечения финской границы, когда в дело пошел конъяк и когда я окончательно почувствовала себя в отпуске.
Вот. Прилетели в Барселону, доехали на метро до ж/д вокзала, приехали в Салоу. Отель нашли быстро.
В первые 2-3 дня было холодно и жуткий ветер дул. Я уж подумала о том, что отпуск накрылся медным тазом. Но поскольку мы приехали на море, естессссно, купаться было надо. В эти дни в море купалась по-моему, только я одна на всем побережье, тогда как остальные отдыхающие кутались в пледы. Потом потеплело, ветер стих, и стало все прекрасно. Так что, с погодой в принципе повезло.
Отель наш назывался BlauMar Hotel****, на 1-й линии, практически рядом с морем. Особенно понравилось месторасположение отеля, т.к.в процессе перелопачивания интернета у меня было несколько вариантов, и я рада что остановилась именно на этом. Номер у нас был двухкомнатный, была плита, мойка и посуда, что меня тоже жутко порадовало. Особенно после того, как я узнала на ресепшене стоимость ужинов на 13 дней на двоих с ребенком - что-то около 680 евро.
Ну... посетив ближайший продуктовый супермакет, я обрадовалась еще больше, т.к. продуктов меньше чем на сумму 50 евро нам хватило на неделю. Иногда мы кушали в ресторанчиках.

Провалявшись в полном безделье 5-6 дней на пляже мы решили что пора бы начать вести светскую жизнь и узнать что-нибудь об экскурсиях. В отель каждый день приходил представитель ТезТура и других турфирм, так что с этим проблем вообще не возникло.
Об экскурсиях - ездили на обзорку в Барселону, в монастырь Монтсеррат и завод шампанских вин Фрейшенет, "мир Сальвадора Дали" - очень понравилось, кстати. Шоу "Испанская ночь" с лошадьми и фламенко мне наоборот не понравилось - очень затянуто. Сами без экскурсии ездили в Таррагону и в Порт Авентуру (причем из Авентуры обратно пришли в отель пешком - там недалеко, минут 40) .

Вобщем, все мне очень понравилось. Уезжать не хотелось вообще ни капли. Эх, еще б пару неделек! В последний день мы уехали из отеля с утра, а самолет у нас был ночью, целый день были в Барселоне. Итак, гвоздь программы - барселонский автосалон "Мир автомобиля"! Эта выставка меня в жуткий восторг привела - наши СКК-автосалоны и близко не стоят! Прошлявшись по выставке 4 часа, мы обошли только процентов 70-80!!!! Ну об этом я отдельно на Бастен Баке фотки повешу.

Ну.. и все вроде. Отдыхать - не работать. Выкладываю фотки.
Изображения
   
Старый 22-06-2007, 19:31     #2
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Это на пляже и у отеля
Изображения
   
Старый 22-06-2007, 19:36     #3
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Это тоже на пляже
Изображения
    
Старый 22-06-2007, 19:40     #4
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Парк Гуэль в Барселоне
Изображения
   
Старый 22-06-2007, 19:44     #5
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 22-06-2007, 19:52     #6
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Монастырь Монтсеррат и Порт Авентура
Изображения
     
Старый 22-06-2007, 19:57     #7
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Это барселонский автосалон, Собор Святого Семейства. А последняя фотка - так заканчивалось наше путешествие. Как говориццо, "усталые, но довольные они вернулись домой".
Изображения
   
Старый 22-06-2007, 20:02     #8
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


ЗдОрово!
Старый 22-06-2007, 20:07     #9
Ole-ole
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 139
Ole-ole отсутствует


прикольно! фотки супер!
Старый 22-06-2007, 20:20
ответ для Ole-ole на сообщение "прикольно! фотки супер!"
    #10
mahogany
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер-Хьюстон
Сообщения: 1 167
mahogany отсутствует


Ух ты, КАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И отдельное Вам мучас грасияс за ценные советы!!!

СПАСИБО!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.