Школа "+". Выпуск 2007 - ХВАСТАЮСЬ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2007, 22:47     #1
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


Решила вынести отдельной темой, т.к вопросы о школе периодически проскальзывают...
Будет долго. Не сочтите за рекламу - это исключительно мой опыт.
Моя дочь учится (можно сказать ...лfсь) в школе "+" с 8 по 11 класс.
Предыстория:
С 1 - 8 училась в92 гимназии. С 8-го класса ей стало оч.тяжело, т.к требования высокие, а качество преподавания не слишком. В классе у нее был 31 человек и если 1 раз в месяц спросят - удача. Соответственно она потеряла интерес к учебе, начала халявить и скатываться на "3". Что нас не устраивало.
Школа:
Школу выбирали трудно. Однозначно решили не государственную. С маленьким классом, индивидуальным подходом, качественным преподаванием и адекватным контролем ее знаний. Муж и дочка выбрали Школу "+" - филиал на 15 линии В.О. Что за система обучения в Школе "+" я лично въехала только в нояре-декабре от начала занятий.
Рассказываю как было на В.О, т.к есть еще 2 филиала. как там - не знаю.Также не знаю как учится начальная школа.
1. Инна 01.09. приходит к учителю с учебниками (какие есть в библиотеке на Лермонтовском или какие мы купили). С учителем делят оглавление на 4 части (четверти) = в среднем от 12 до 18 параграфов в четверть(т.е 14 - 16 уроков по предмету в четверь. В среднем четверть 8 недель = 1 - 2 раза в неделю предмет) - это ее личный учебный план который записывают в ее личный журнал успеваемости.
2. Дальше она дома сама читает параграф , делает конспект, все задания в конце параграфа.
3. С конспектом + выполненными заданиями и учебником (если нет консп и заданий -на урок не допускается! ) идет на урок. Учитель проверяет, если Инне все понятно, задает 1-2 вопроса\задачи по теме параграфа = зачет темы в журнал. Переходит к след. параграфу. Т.о = стабильная, ежедневная учеба и персональный контроль и оценка знаний.
4. Если не понятна тема: все равно делает конспект того, что поняла. Пытается выполнить задания. Приходит на урок и с учителем 1 на 1 разбирает тему. Может быть пробел в прошлогодних знаниях, тогда берут учебник 5 или 6 или ... класса. Разбирают тему с нуля, потом дополняют сегодняшней темой. Учитель дает задание на дом. Инна решает\пишет дома. Сдает = зачет темы в журнал. Т.о иногда она сдавала по 2 -3 парагр (если легкие) за урок, а иногда с 1 сидела 3 урока
5. В конце четверти контрольная или зачет или тест по темам четверти. Лабораторные (химия\физика\биология) делают на Лермонтовском 1 раз в месяц. Если она не успела пройти все намеченные параграфы потому что не понимала - делаются дополнения, переносы на след.четверть и т.д Если потому что прогуляла - каждый"прогуленный" парагр дополнительно оплачивается . Но обычно завуч звонит родителям еще в начале возникающей проблеммы.
6. В каждом классе за полукруглым столом сидит 1 учитель, напротив 5 стульев. Учитель поочередно общается с каждым учеником. Кто-то отвечает за 5 минут и уходит на другой урок. Кто-то сидит 1 час. Если учитель кому-то объясняет тему - то другие 4 кто-то готовит ответ на свой урок, кто-то пишет работу\тест, кто-то выходит к другому преподавателю, чтобы не терять время. В общем не бездельничают точно.
Обучение:
свободная форма, т.е от 1 р\месяц (сдает все темы = экстернат) до 4 р\в неделю (по 1 параграфу).
Занятия с 10 - до 13.30. Каникулы как у всех. Экзамены сдают на базе городских школ, соответственно учителям (комиссии) этих школ, чтобы дети получили аттестат гос.образца.
ИТОГ:
Экзамены 9 класса Инна сдала в 1 четверкой и 1 тройкой (русский).
Экзамены 11 класса - литература -5, русский ЕГ - 4 (51 балл), алгебра - 4 , ЕГ биология - 5 (68 баллов), осталась химия 16.06 но в ней она уверенно себя чувствует.
Мой ребенок спокоен. Учеба ее не напрягала абсолютно. Она умеет самостоятельно учиться. И качество знаний, как показывают оценки за экзамены, весьма неплохое. А мы (семья) гордимся своей умничкой!
Старый 12-06-2007, 04:03
ответ для Buka на сообщение "Школа "+". Выпуск 2007 -..."
    #2
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Очень интересно. Озвучьте пож. цену, если это возможно. Туда берут всех желающих, или надо поступать?
Старый 13-06-2007, 20:39
ответ для Buka на сообщение "Школа "+". Выпуск 2007 -..."
    #3
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Этот вариант подойшел бы многим учащимся , а для многих единственный вариант , но вопрос ...доступности и стереотипов.
Старый 13-06-2007, 22:06
ответ для Buka на сообщение "Школа "+". Выпуск 2007 -..."
    #4
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Экзамены сдают на базе городских школ, соответственно учителям (комиссии) этих школ, чтобы дети получили аттестат гос.образца.
Как выбираются школы для сдачи экзаменов?
Старый 13-06-2007, 23:05     #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


я закончила эту школу в 1995 году. на Лермонтовском.
Старый 13-06-2007, 23:14     #6
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я закончила эту школу в 1995 году. на Лермонтовском.
А я вот только вчера о ней узнала...хотя интересуюсь , скажем так образованием вцелом
Расскажите , а Вам как училось ?
Старый 13-06-2007, 23:34
ответ для moytony на сообщение "А я вот только вчера о ней..."
    #7
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
А я вот только вчера о ней узнала...хотя интересуюсь , скажем так образованием вцелом
Расскажите , а Вам как училось ?
мне училось ааатлично. гораздо лучше массовой школы. гораздо более плодотворные занятия при меньшей потере времени. Хотя сейчас, вероятно, многое уже изменилось.
После Школы + закончила наш Университет.
Старый 14-06-2007, 10:13
ответ для Buka на сообщение "Школа "+". Выпуск 2007 -..."
    #8
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


Кого интересует Школа-плюс почитайте здесь, может кому пригодится: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=159375
Старый 15-06-2007, 21:34     #9
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мне училось ааатлично. гораздо лучше массовой школы. гораздо более плодотворные занятия при меньшей потере времени. Хотя сейчас, вероятно, многое уже изменилось.
После Школы + закончила наш Университет.
извините за вопрос, а в Универ вы поступили на какой факультет, самостоятельно, платно\бесплатно?? не обижайтесь,но это тоже школу должно характеризовать
Старый 15-06-2007, 22:24
ответ для Buka на сообщение "Школа "+". Выпуск 2007 -..."
    #10
Buka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 824
Buka отсутствует


Ну чесно говоря, я не уверена, что оценка на вступительном экзамене как-то характеризует школу..... Это огромный стресс, соперничество, лотерея, коируемость ВУЗа, степень вложения родителей - вот чего показатель.
А вот выпускные школьные- это и есть показатель того, что учитель смог вложить в ученика. ИМХО. Оценки за них меня вполне радуют, чесно говоря.
Как школы выбираются? Не знаю. Ученики их точно не выбирают. За 2 недели до экзаменов сказали кому в какую школу ехать и выдали на руки рассписание экзаменов.
В 9-м классе 1\2 детей сдавала экзамены где-то в Красногвардейском р-не, а 1\2 в 159 школе.
В 11-м классе 1\3 сдает экзамены в 270, 1\3 где-то на Канале Грибоедова 1\3 где-то в районе Лермонтовского пр-та

Про цены не буду писать, т.к в этом году были очень приемлимые, а что будет в следующем - не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.