ОМЕГА 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2006, 09:59     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я снова про лекарства и БАДы.... Вот вычитала, что есть полинасыщеные жирные кислоты, которые очень необходимы для роста мозга . Омега 3 ,и, по-моему, есть еще Омега 6. Они содержатся и в рыбьем жире, который раньше давали почти всем детям .... А теперь его почти никому не назначают. Все больше искусственный вит.Д.
Была сейчас с утра в Фиалке . Там продается Омега 3. Стоит около 120-150 руб. А вот кто-нибудь давал его? И какие результаты?
Кстати, я смотрела по ТВ (22 канал) передачу "История про нас" 1 часть. Там как раз про мозг и его эволюцию рассказывали. Так вот толчком, как считают ученые дя активного развития мозга людей, и послужила активное употребление женщинами (пока они ждали своих мужей с добычей животного происхождения) морской пищи. Рыбу гораздо легче было поймать. Вот женщины ею и питались. ..А в рыбном жире как раз больше всего и присутствуют эти самые Омеги....
Сайт нашла про этот препарат. http://www.medeor.ru/Omega.htm
Там конечно, как всегда написано -расписано про "чудодейственную силу"... Но вот кто знает, может что-то и есть в этом?
Вот и хотелось бы узнать, кто что знает про Омега 3? Кто-нибудь может быть давал? Сам пил? Какие результаты?
Старый 18-05-2006, 16:05
ответ для FRUttik на сообщение "ОМЕГА 3"
    #2
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Эта самая Омега3 содержиться и в йогурте Агуша. Я из-за этого его и даю постоянно.
Старый 18-05-2006, 17:19
ответ для FRUttik на сообщение "ОМЕГА 3"
    #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я перед 2ой беременностью (когда была сама в плохом очень состоянии, ослабла, болела много, и целенаправленно приводила себя в порядок) по рекомендации терапевта пила обычный РЫБИЙ ЖИР в капсулах. Про эффект сказать сложно, кроме него еще много чего делала. Но мне кажется, это неплохо было.
Старый 18-05-2006, 17:24
ответ для FRUttik на сообщение "ОМЕГА 3"
    #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Да, рыбий жир недаром в прошлом назначали детям почти всем. Но Омега , как я поняла, это конкретная вытяжка из рабьего жира. Может быть она на вкус другая... Где-бы узнать ...
Старый 18-05-2006, 20:27
ответ для FRUttik на сообщение "ОМЕГА 3"
    #5
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Рыбий жир, кроме Омега-3, много чего содержит, иногда совсем ненужного, от вит.Д и А, до всякой химической грязи. Омега-з - очищенная вытяжка, по крайней мере, так обещают производители. Читала много хорошего про эти кислоты, не только для детей, но и для взрослых, профилактика атеросклероза и т.п.
Старый 19-05-2006, 13:35
ответ для FRUttik на сообщение "ОМЕГА 3"
    #6
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


ИМ Воронцов (кому это о чем-то говорит) в свое время считал препараты содержашие Омега3 жирные кислоты ну очень обязательной добавкой к питанию детей и к терапии сердечно-сосудистых, ревматических заболеваний, на кафедре даже исследования проводились, вроде подтвердившие это. Не панацея, ессно, но видимо все-таки работает, если давать регулярно.

Цитата:
Сообщение от FRUttik
Да, рыбий жир недаром в прошлом назначали детям почти всем. Но Омега , как я поняла, это конкретная вытяжка из рабьего жира. Может быть она на вкус другая... Где-бы узнать ...
есть синтетические препараты, есть вытяжки из рыбьего жира. И те и другие обычно в капсулах, запаха нет никакого (у вытяжек если раскусить вроде бывает немного), так что детям можно давать без проблем

Последний раз редактировалось МаМайка, 19-05-2006 в 13:40.
Старый 19-05-2006, 15:52
ответ для FRUttik на сообщение "ОМЕГА 3"
    #7
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А что более эффективно - синтетические или вытяжки?Вот никак не могу найти человека кто давал именно ОМЕГА 3!!!!Все только хвалят, а никто не пробовал давать детям-то???
Старый 19-05-2006, 18:50
ответ для FRUttik на сообщение "ОМЕГА 3"
    #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


только в Агуше и рыбий жир
Старый 20-05-2006, 17:35
ответ для FRUttik на сообщение "ОМЕГА 3"
    #9
Mihalna
Guest
 
Сообщения: n/a


В льняном масле есть Омега-3. Правда его незаметно не подмешаешь, горчит. и за месяц вскрытую бутылку съесть надо
Старый 21-05-2006, 01:00
ответ для FRUttik на сообщение "ОМЕГА 3"
    #10
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Об омега-6 можно не беспокоиться, его полно в подсолнечном, сливочном и прочих маслах, современный человек их получает вполне достаточно. Более того, поскольку в типичной диете не хватает именно омега-3, соотсвтетсвнно, нарушается оптимальное метаболическое соотношение омега-3 и омега-6, и это якобы даже вредно.

Мы регулярно принимаем и рыбий жир, и льняное масло.

В них немножко разный спектр жирных кислот омега-3. В льняном масле довольно много омега-3, но они представлены в основном альфа-ленолеиновой кислотой (ALA).

В рыбьем жире много эйкозапентаноевой (EPA) и докозагексановеой (DHA) кислот из спектра омега-3. Именно ЕРА и DHA обладают всяческими полезными свойствами.

Кстати, рыба получает т эти вещества из водорослей и прочей морской живности. Так что можно еще есть всякие водоросли типа спирулины, в них тоже много омега-3.

Вообще-то ALA метаболизируется в организме и превращается в EPA и DHA. Но тут мнения ученых разделяются относительно того, насколько полно этот метаболизм идет. Соответственно, непонятно, что лучше принимать. Кто-то говорит, что льняного масла вполне достаточно, и из него все что надо образуется. Кто-то говорит, что оно неполноценно, и что надо принимать рыбий жир для того, чтобы уж гарантированно получить EPA и DHA.

Тут я считаю, что лучше перебдеть чем недобдеть, и заливаю им в глотку оба этих дела.

Я всегда считаю, что вытяжки хуже натуральных концентрированных продуктов, т.к. в натуральных продуктах эти вещества находятся в "синергетическом комплексе" с множеством других веществ, порой нам неизвестных. И без этих "помощников" биологическая активность часто сходит на нет.

Льняное масло и рыбий жир содержат еще кучу очень полезных вещей помимо омега-3. В льняном масле есть лигнаны, неплохие антиоксиданты. В рыбьем жире -- биологически активные формы витаминов А и Д.

Относительно "чудодейственной силы" сказать трудно т.к. сравнивать не с чем. Но с тех пор, как стала регулярно давать, не было ни одного отита, и простудных заболеваний и осложнений было тьфу-тьфу меньше. Похоже на правду, т.к. действительно говорят, что полиненасыщенные жирные кислоты нужны иммунной системе для подавления воспалительных процессов.

Мы пьем рыбий жир фирмы Carlson, он суперчистый и с лимонной отдушкой, т.е. на вкус менее поганен. С ним надо осторожно, не более пол-ложки в день, чтобы не привысить норму (жирорастворимые витамины накапливаются в организме). Льняное масло горькое конечно, но ко всему подлец человек привыкает. Раньше пробовала мазать на кусок хлеб под ореховое -- не пошло у нас. Теперь просто со спокойным видлм заливаю в глотку, не обращая внимание на возмущения, а потом "награждаю" какой-нибудь изюмкой, детской витаминкой, а иногла (о радость!) даже конфеткой

Последний раз редактировалось MissFrizzle, 21-05-2006 в 01:04.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.