кто НЕ пользуется солнцезащитным кремом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2007, 15:25     #1
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


или я одна такая? Просто постоянная реклама этих кремов (особенно с ударением на необходимость использования малышами) меня смущает. Знаю что в небольших городах и деревнях про них никто и не знает - а детки там на солнце постоянно.

Скоро тоже с сыном уезжаем в деревню - мучаюь вопросом - купить крем за 400-500 рублей, или потратить эти деньги на фрукты-ягоды для ребенка.да и на самом солнцепеке мы конечно гулять-загорать не будем (так сказать сиеста с 12 до16 часов)

Кстати, почему так отношусь: я никогда ни пользовалась детскими кремами, присыпками, лосьонами. Только бипантеном если возникала сыпь от памперсов (но редко) или водичкой мыла когда летом от жары появлялась потничка.Результат - здоровый ребенок без аллергий и привыканий к химии в виде кремов.

Есть еще такие же противники солнцезащитных (и других) кремов или я все же не права?
Старый 03-06-2007, 15:45     #2
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


мы не пользуемся.. не знаю, почему...просто руки пока не дошли...
Старый 03-06-2007, 16:00     #3
mishuster
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 322
mishuster отсутствует


Я вот вспоминаю, как мы росли….. как наши родители вывозили нас на море, сомневаюсь, что они нас чем-то специально мазали от защиты солнца, лично я вспоминаю, когда ездила с мамой на море, она могла меня намазать вечером только сметаной или кефиром…

Никто ничем не мазал нас и ничего - хорошо загорали, были здоровенькими.

Да, сейчас все по-другому, столько всего нового, столько всего предлагают для защиты детей и взрослых, что порой трудно разобраться в потоке этой информации. Я сама собираюсь на море с ребенком и измучилась с этими солнцезащитными кремами , какой лучше, какой безопаснее для детя. Столько всего перечитала здесь на форуме.
В итоге крем уже лежит в чемодане. Думаю мазать ребенка кремом только впервые дни, а потом пусть загорает!
Старый 03-06-2007, 16:00     #4
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Мы не пользуемся. Я выросла в городе на море, на пляже пропадали с утра до вечера все три летних месяца каждого года. Никогда не пользовались солнцезацитными кремами. Ребенка тоже не мажу. Все живы-здоровы.
Старый 03-06-2007, 16:16     #5
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishuster Посмотреть сообщение
Я вот вспоминаю, как мы росли….. как наши родители вывозили нас на море, сомневаюсь, что они нас чем-то специально мазали от защиты солнца, лично я вспоминаю, когда ездила с мамой на море, она могла меня намазать вечером только сметаной или кефиром…

Никто ничем не мазал нас и ничего - хорошо загорали, были здоровенькими.

Да, сейчас все по-другому, столько всего нового, столько всего предлагают для защиты детей и взрослых, что порой трудно разобраться в потоке этой информации. Я сама собираюсь на море с ребенком и измучилась с этими солнцезащитными кремами , какой лучше, какой безопаснее для детя. Столько всего перечитала здесь на форуме.
В итоге крем уже лежит в чемодане. Думаю мазать ребенка кремом только впервые дни, а потом пусть загорает!
Сейчас солнце другое: агрессивный ультрофиолет, озоновые дыры......
Старый 03-06-2007, 16:22     #6
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Honeybee Посмотреть сообщение
Сейчас солнце другое: агрессивный ультрофиолет, озоновые дыры......
это прям фраза из рекламы

на себе ничего нового не замечаю (как загорала без кремов, так и сейчас загораю), а вот реальных доказательств не вижу - нет ни одного знакомого кому бы реально повредило современное солнце.

Поэтому и думаю что разговоры о вреде солнца - всего илшь умная рекламная кампания
Старый 03-06-2007, 16:28     #7
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение

на себе ничего нового не замечаю (как загорала без кремов, так и сейчас загораю), а вот реальных доказательств не вижу - нет ни одного знакомого кому бы реально повредило современное солнце.

Поэтому и думаю что разговоры о вреде солнца - всего илшь умная рекламная кампания
Я тоже всегда загорала без кремов, и на юге тоже... а в этом году у меня за три часа на солнце (с 10 до 13) сгорела шея и руки. Такого никогда не было. Муж и сын тоже обгорели. Поэтому, купила Нивею солнцезащитную.
Старый 03-06-2007, 16:34     #8
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я все детсво лето проводила в деревне - загорала без всяких сиест и панамок и в 40 градусов - и никогда не обгорала и тп... сейчас без защиты сгораю моментально и солнечный удар пару раз схватила... делаю вывод, что либо действительно солнце и экология другие, либо мой организм не может нормально защиту поставить...
детя буду мазать - он тут у меня в тени аж сгорел...
Старый 03-06-2007, 16:40     #9
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Поэтому и думаю что разговоры о вреде солнца - всего илшь умная рекламная кампания
ППКС!!! И еще список таких "необходимых" товаров можно продолжать до бесконечности...По-моему просто мера должна быть во всем и не нужно жариться часами.(хотя бы в первые несколько раз)А тем более ребенка жарить.

Мы тоже не пользуемся.Я помница однажды сама воспользовалась-загара ноль и впервые в жизни кожа облезла.(а сама-то ведь смуглая и ни разу до этого не сгорала)У меня теперь против них предубеждение.
Старый 03-06-2007, 16:52     #10
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Дело не в противниках или сторонниках какого-либо средства.Дело в том,как малыш переносит солнце и т.п.Будь вы 100 раз противником,если бы потничка и раздражение не снималось водичкой - вы бы еще не то попробовали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.