Подскажите, а когда можно начать заниматься конным спортом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2006, 22:43     #1
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Навеяно топом про фигурное катание... Хочу, что бы доча на с лошадками занималась, т.к. вообще животных очень любит и в свои 2 г. неплохо "сидит в седле"- это утверждают очевидцы, когда катались на пони и на игрушечных лошадках

Вообщем я полный чайник в этом вопросе и не кидайте в меня помидоры, но я абсолютно не знаю когда начинают заниматься с малышами конным сп. и сколько это стоит Подскажите, люди ПЛЗ!!!
Старый 16-05-2006, 23:38     #2
julikana
Guest
 
Сообщения: n/a


Маш, я узнала у Мишки: вообщем у его соработника дочка стала серьезно этим заниматься с 3-ех лет. Сейчас ей 12 вроде. Она работает в конюшне в Отрадном. Лошадки- ее жизнь... Я сама чайник - вот узнала, что смогла... Привет семье!
Старый 16-05-2006, 23:41     #3
Лёльк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 512
Лёльк@ отсутствует


В спортивные секции детей принимают с 3-х - 4-х лет.
Старый 16-05-2006, 23:48     #4
Medok
Элита
 
Профиль Medok
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Москва - иногда Питер
Сообщения: 1 966
Medok отсутствует


Маняша, у меня муж занимается любительски этим видом (еще бредит выездкой заняться, но сейчас некогда). Соответственно хочет чтоб сын занимался. Вобще это очень полезный вид спорта, но насчет девочки у меня были бы предубеждения насчет раннего начала...:044: это и гинекология и у с рождения наездниц часто ноги не очень ровные
Муж говорит что врачи (ортопеды?) не рекомендуют раньше 5-6лет профессиональный конный, а так покататься иногда пожалуйста
Цены могут быть разные. Зависит от места занятий (лошадей, конюшен, соревнований). Он помнится платил около 200-300 руб за занятие, соревнования отдельно оплачивались.
У нас в Н-Девяткино тоже где-то около этого.
А еще рядом Невзоровские конюшни... там 1000 $ ...

Еще есть вариант выкупить лошадь, т.е. после покупки все делаешь сам по уходу и т.д. , но занимаешься когда и сколько хочешь и только ты... (если заниматься серьезно, то это лучший вариант, т.к. лошадей всегда разных дают и разным людям, а лошади от этого лучше не становятся) Бывает что выкупают на двоих троих - это дешевле просто и ухаживать легче.

Пишите если что-то интересует спрошу у мужа Могу еще энциклопедию конного спорта дать почитать
Старый 17-05-2006, 00:04
ответ для Medok на сообщение "Маняша, у меня муж занимается..."
    #5
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medok

Еще есть вариант выкупить лошадь, т.е. после покупки все делаешь сам по уходу и т.д. , но занимаешься когда и сколько хочешь и только ты... (если заниматься серьезно, то это лучший вариант, т.к. лошадей всегда разных дают и разным людям, а лошади от этого лучше не становятся) Бывает что выкупают на двоих троих - это дешевле просто и ухаживать легче.

Пишите если что-то интересует спрошу у мужа Могу еще энциклопедию конного спорта дать почитать
Купить лошадь!!! -ну это мощно для меня! Я просто не знала как это правильно описать-не конный профессиональный спорт, а так просто для души позаниматься, я- то лошадок до ужаса боюсь, вот думаю доча исправит Спасибо за совет будем до 4 смело ждать!Вот!

цитата ;Маш, я узнала у Мишки: вообщем у его соработника дочка стала серьезно этим заниматься с 3-ех лет. Сейчас ей 12 вроде. Она работает в конюшне в Отрадном. Лошадки- ее жизнь... Я сама чайник - вот узнала, что смогла... Привет семье!


Везде слежка Тоже пламенный привет семейству!!! Кстати как у той дочки дела с ногами?
А то у нас и так не Анастасия Волочкова!
Старый 17-05-2006, 00:11     #6
Medok
Элита
 
Профиль Medok
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Москва - иногда Питер
Сообщения: 1 966
Medok отсутствует


нет ну на самом деле "купить" это просто звучит угрожающе а так это не очень дорого, если заниматься постоянно (я имею ввиду не месяц два, а годами...) Извините точно цены не помню но отложилось что это вполне реально... и лошадь остается жить в конюшне ей жилье снимать не надо
Успехов вам
Старый 17-05-2006, 00:13     #7
Nastasya
Старожил
 
Профиль Nastasya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО-Новочеркасская
Сообщения: 1 329
Nastasya отсутствует


Можно заниматься ипотерапией - это и езда и разные упражнения на лошадях - и лошадки там всегда очень смирные, рассчитанные на деток. Занимаются как со здоровыми детками, так и с проблемными.

Я тоже хочу с Егорием этим заняться, но честно говоря начинала бы с 3-х!!!

А так сама 10 лет в седле

Я планирую именно ипотерапию, причем "Солнечный остров". Их сайт можно найти в инете, я ссылку потеряла

Конюшня у них в савхозе Шушары - хороший крытый и открытый манежи, экипировка - детям выдают каски. Теплая переодевалка.
Но я выбираю именно их, т.к. у меня там личные контакты и я и в людях, и в лошадках уверена.
Я еще я им сайт делала (скромно так
Старый 17-05-2006, 00:18     #8
julikana
Guest
 
Сообщения: n/a


Везде слежка Тоже пламенный привет семейству!!! Кстати как у той дочки дела с ногами?
А то у нас и так не Анастасия Волочкова![/quote]

Интересно, где тут слежка? Случайно забрела в общем-то.........
Про ноги -то факт известный. Я и удивилась, чего-й-то ты так............. о лошадях-то замечтала.....
А как дела у дочки, я обязательно узнаю, и тебе сообщу!!! Не пропадай и ты
Старый 17-05-2006, 00:22
ответ для julikana на сообщение "Везде слежка:)) :)) :)) Тоже пламенный..."
    #9
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


А откуда у тебя такие красивые смайлики? Ась?
Смотри- исторический момент-1000 сообщений, я теперь не ветеран, я теперь СТАРОЖИЛ!!! Где апплодисменты

Последний раз редактировалось Маняша, 17-05-2006 в 00:25.
Старый 17-05-2006, 00:37     #10
julikana
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Маняша
Смотри- исторический момент-1000 сообщений, я теперь не ветеран, я теперь СТАРОЖИЛ!!! Где апплодисменты
Ну... Наболтала себе сообщений.... БОЛТУШКА!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.