Питьевая вода в класс – прошу совета у опытных. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 14:55     #1
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Мы - будущие первоклассники. На собрании родители решили обеспечить детей чистой питьевой водой. Понятно, что вариантов масса. Подскажите, кто занимался эти вопросом, какое вы выбрали оборудование для розлива – кулер или помпу? Что удобнее для детей? Первоклассники пользуются этим самостоятельно, или под контролем учителя? Какие моменты ещё нужно учесть?
Спасибо.
Старый 23-05-2007, 14:58     #2
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Однозначно помпу. НА крайний случай бутылки.

Категорически нельзя в классе ставить электрооборудование, тем более если прибор вырабатывает горячую водую. Даже с помпой был случай, когда хулиганистый мальчик вылил много воды.

Мы заказывали в Неслте, залог за 2 бутылки 19 литров (300 р.) и помпу купили (около 550 р.)

Было очень удобно. Детям сначала покупали одноразовые стаканы, потом каждому пластиковую кружку принесли - так удобнее.
Старый 23-05-2007, 15:09     #3
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Спасибо большое за ответ!
У меня просто младший ребенок( было ему 1,5 года) в гостях вместе с таким же хулиганом-соратником много воды на пол из помпы этой вылил. Целый потоп устроили. И я не знаю, не будут ли "хулиганистые" мальчики и даже девочки таким образом в классе поступать?
Старый 23-05-2007, 15:10     #4
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


А про индивидуальные кружки -где их хранить, кто их моет?
Старый 23-05-2007, 15:11     #5
vesnushka_N
Guest
 
Сообщения: n/a


Вы не из 52 школы?
У нас в 52 как раз собрали деньги на кулер вчера..
Старый 23-05-2007, 15:16
ответ для vesnushka_N на сообщение "Вы не из 52 школы? У нас в 52 как раз..."
    #6
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от vesnushka_N Посмотреть сообщение
Вы не из 52 школы?
У нас в 52 как раз собрали деньги на кулер вчера..
1"Б" - давайте знакомиться!
Старый 23-05-2007, 15:22
ответ для Gretta на сообщение ":)) :)) 1"Б" - давайте..."
    #7
vesnushka_N
Guest
 
Сообщения: n/a


О! И мы из 1б !!
Очень приятно
Старый 23-05-2007, 15:55     #8
nadyadm
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: живой родник
Сообщения: 254
nadyadm отсутствует


у нас кулер,но горячую воду можно отключить. стаканы у каждого свой.ставили осенью,у некоторых компаний осенью скидки именно для школ.
Старый 23-05-2007, 15:59     #9
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Помпа, в нашем случае, была просто ужасна, потому что когда подходит к концу, ее надо сильно качать(не у всех это получалось), второе - она еще долго льется и переливается через край почти всегда. Вечно мокрый мол вокруг, скользко и тд. Кулер- электричество, тоже не очень. Но есть еще такой, как бы сказать кулер-горшок)) Никакого электричества(кто-то старый с работы притащил) Бутылка переворачивается в такой чан, у кот внизу краник. Очень удобно и безопасно.
Воду я на работе тестировала всякую. Итог таков:выбрали самую лучшую (по лаборат испытаниям), но она же оказалась и самой дорогой - 250 руб/бут. Архыз - минеральная, негазированная с кучей полезных веществ.
Старый 23-05-2007, 16:09     #10
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


У нас кулер в классе, подогрев и охлаждение отключено. Воды уходит примерно две 16 литровых бутыли на неделю.

Часть детей одноразовые стаканы использует ( там проблема, что объемы стаканов на выброс большие получаются, и быстро расходуются), а часть со своими пластиковыми кружками ( мнения родителей разошлись на сей счет примерно поровну). Кружки стоят на подносе под салфеткой ( требование СЭС) в шкафчике в классе, никто их не моет ессно, если только сами дети, или домой носят.

Как вариант - у нашего ребенка - кружка своя пластиковая всегда в кармане портфеля в пакетике. Я могу каждый день ее мыть и она всегда при ребенке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.