Что бы такое сказать врачу, чтоб на больничном посидеть недельку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2006, 17:09     #1
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Состояние в последние дни - как будто вагоны разгружала, просто паталогическая усталость и дикое общее состояние. То лапы ломит, то хвост отваливается... Гинеколог мой и рада бы дать мне больничный - но с некоторых пор больничный она может выдавать только для декрета, все остальное только терапевт. А у нас он не самый добрый человек в поликлинике. И чуть что сразу пытается отправить на сохранение (в Токсово, милое дело ). В общем очень хочу полноценно пережить совое недомогание на домашнем диване, мучаюсь вопросом, как получить больничный. Просто четкое ощущение, что мне это надо. И не только мне, но и малышику. Чего посоветуете?
Старый 15-05-2006, 17:14     #2
oxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 230
oxi отсутствует


Сходите к заведующей, может она даст разрешение на больничный.
Старый 15-05-2006, 17:15     #3
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Может, симитировать простуду? Ну легкую, горло больное, насморк... Или сказать, что вечером поднималась температура до 37.5. При беременности должно прокатить...
Старый 15-05-2006, 17:17     #4
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Разумный доктор даст больничный беременной "просто так". Поговорите с доктором, объясните ситуацию.
Старый 15-05-2006, 17:21     #5
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Скажите, что на работе эпидемия гриппа или простуды. И принесите шоколадку к чаю!
Старый 15-05-2006, 18:24     #6
Angela
Guest
 
Сообщения: n/a


По поводу простуды может не прокатить. В свое время у меня и насморк невооруженным взглядом и кашель был - меня послали к терапевту в районную поликлинику, типа по этому поводу в консультации б/л не дают.
Заведующая у нас мымра тоже больничный с трудом подписывала.
Советую Вам сказать, что ОЧЕНЬ тянет низ живота как при месячных и еще больнее и тонус матки по вечерам- ночам страшный. Может тогда это прокатит. Вообще, врачи обязаны беременным б/л лист давать при болях, хотя заведующая может настоять на госпитализацию в больницу на дородовое, а это Вам я так поняла особо не хочется.
Попробуйте с вашим доктором все-таки поговорить - она должа быть заинтересована в Вашем сохранении!!!
Надеюсь у Вас все получится!
ЗЫ: Может к какому платному гинекологу в платную клинику обратиться? Никто не пробовал?
Старый 15-05-2006, 19:04     #7
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка
Состояние в последние дни - как будто вагоны разгружала, просто паталогическая усталость и дикое общее состояние. То лапы ломит, то хвост отваливается... Гинеколог мой и рада бы дать мне больничный - но с некоторых пор больничный она может выдавать только для декрета, все остальное только терапевт. А у нас он не самый добрый человек в поликлинике. И чуть что сразу пытается отправить на сохранение (в Токсово, милое дело ). В общем очень хочу полноценно пережить совое недомогание на домашнем диване, мучаюсь вопросом, как получить больничный. Просто четкое ощущение, что мне это надо. И не только мне, но и малышику. Чего посоветуете?

ИМХО, стоит рассказать в красках, как тяжело работать и как тяжело на работу добираться.
Ну и, возможно, коробочкой конфет запастись
Старый 15-05-2006, 19:22     #8
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


А мне просто так предлагали "поболеть" . М-да, бывают и тупорылые врачи...
Старый 15-05-2006, 19:37     #9
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


у нас в ЖК (кировский р-н) НЕ давала мне больничный врач ...даже,когда я пришла и сказала,что простыла...правила у них оказывается такие ...страховщики ругаются ...я в шоке...говорит "дам больничный, но ты ложишься в больницу тогда"....
Старый 15-05-2006, 19:50     #10
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


ВОт-вот! Если слишком жаловаться начну, а уж тем более если ляпну что-нить про тонус и боли внизу живота - сразу на сохранение в больницу... А мне пока не хочется ребенка оставлять на мужа Боюсь переборщить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.