Дамы и господа, мы снова можем купить квартиры? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 15:55     #1
Мимикрия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Йух
Сообщения: 649
Мимикрия отсутствует


Цитата:
По традиции цены рассчитываются в долларах, а доллар с начала года подешевел к рублю только в номинальном выражении примерно на 60 коп., то есть более чем на 2%. Соответственно упала в рублевом выражении и цена квадратного метра.
«В течение апреля продолжилось ослабление доллара, с конца марта он потерял более 1%. Снижение долларовых цен на 0,5% означает реальную потерю стоимости недвижимости в апреле уже более чем на 1,5%. К тому же сегодня без дисконта практически невозможно продать ни одну квартиру. Застройщики дают скидки порядка 5–10%», – сообщил «НГ» руководитель IRN.RU Олег Репченко. Плюс к этому продавцы стали пересматривать само понятие величины у.е., в которых выражены цены на жилье. Если в период ажиотажа стоимость квартир в долларах нередко рассчитывалась по фиксированному курсу (по 27, 28 или даже 30 руб.), то сейчас все чаще цена квартиры пересчитывается по курсу ЦБ. А это означает уже куда более существенную неявную коррекцию цен на квадратные метры, чем 0,5% в месяц. По словам Олега Репченко, реальное падение цен с декабря по апрель на рынке столичного жилья составило около 10%. Подтверждают эту тенденцию и другие аналитики рынка недвижимости.
Цены начали таять, вобщем то ясно что они просто сделались непомерными, чуть позже нас ожидает коррекция по ценам на недвижимость в области, и это тоже не может не радовать, ведь разница в 10% это минимум 7000 убитых енотов, крупная сумма для большинства из нас.
Старый 17-05-2007, 16:06     #2
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Давно пора. Неликвидное жилье должно подешеветь, что уже и происходит. Покупатель стал более разборчив и требователен к приобретаемой недвижимости и не "хватает " первое попавшееся. Потому что цены заоблачные и чаще берут по ипотеке, а значит, за нее еще много лет выплачивать деньги банку. Вот и думаешь- смысл покупать хлам, что с ним будет через 15-25 лет и смогу ли я ее потом беспроблемно продать, если что.
Старый 17-05-2007, 16:13     #3
Мимикрия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Йух
Сообщения: 649
Мимикрия отсутствует


Я не заметила чтоб дешевели только хрущевки, все дешевеет.
Кроме премиум сегмента от 5 тыс УЕ.\метр
Старый 17-05-2007, 16:42     #4
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


дешеветь начнет когда станут дешеветь однушки. Потому что они потянули за собой все остальное. Всегда трешка разменивалась на 2 однушки, а теперь - однушка и комната.
Старый 17-05-2007, 17:08     #5
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мимикрия Посмотреть сообщение
Я не заметила чтоб дешевели только хрущевки, все дешевеет.
Кроме премиум сегмента от 5 тыс УЕ.\метр
Ошибочно..
Все продолжает потихоньку дорожать.
Старый 17-05-2007, 17:53     #6
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Мне показалось, что первичка потихоньку дорожает, а продавцы вторички вынуждены торговаться, поэтому кажется, что она дешевеет... И вот не знаю, права ли я, но как раз однушки сейчас вроде бы дешевле(за метр), чем двушки... Просто долго хотела купить двушку в соседних домах(аналогичных моему), там они по 140 (52 метра), то есть получается по 2692/метр... А однушки(примерно по 38-40м) у нас тут сейчас от 98 и выше... А должно быть, насколько я знаю, наоборот, в двушках метр должен быть дешевле... (((
Старый 17-05-2007, 18:01     #7
malusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 810
malusha отсутствует


Дешевеет, пока не так, как в Москве, но это вопрос времени. Отслеживаю несколько вариантов на БН - результаты уже видны; некоторым звонила - готовы хорошо торговаться. Подожду до августа.
Старый 17-05-2007, 21:01     #8
Мимикрия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Йух
Сообщения: 649
Мимикрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от malusha Посмотреть сообщение
Дешевеет, пока не так, как в Москве, но это вопрос времени. Отслеживаю несколько вариантов на БН - результаты уже видны; некоторым звонила - готовы хорошо торговаться. Подожду до августа.
А вот это по моему зря, надолго ли дешевеет?
Старый 17-05-2007, 21:37     #9
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Мне в Райфайзене дали хорошую консультацию ( мы их клиенты), надо подождать до осени, как минимум, их спецы говорят, что цены падают и это закономерно, но все зависит от развития ипотеки, именно она сейчас контролирует цены на рынке, вот банки между собой разбирутся, потом еще немного рынок поколбасит, и через пару-тройку лет все стабилизируется. Мне подсказали подождать и пока с ипотекой не завязываться...
Старый 18-05-2007, 04:14     #10
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
Мне в Райфайзене дали хорошую консультацию...
... еше немного рынок поколбасит, и через пару-тройку лет все стабилизируется. Мне подсказали подождать и пока с ипотекой не завязываться...
Интересно - а в Лондоне или Копенгагене - тоже никак не стабилизируется?
Потому как самый большой рост цен на недвижимость в 2006 был в Дании)))
А Россия даже не вошла по этому показателю даже в пятерку лидеров...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.