Подорок выпускникам детского сада. Какой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 13:26     #1
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Девушки, что вы решили дарить в садике детям на выпускной?
У нас на собрании решили подарить какие-то наборы для школы, но сейчас их не оказалось в продаже. Поэтому в экстренном порядке думаем, что подарить вместо этого.
Я внесла предложение насчет книги. И теперь меня попросили придумать, что за книгу лучше подарить и, по возможности, купить. Художественную литературу, думаю, покупать не будем.
Может, энциклопедию? Но нужно еще, чтобы была не очень дорогая и, что-ли, оригинальная... Ведь есть большой риск, что у кого-то дома такая книга уже есть...
Вообщем, может в этом направлении что-то посоветуете?
А, может, что-то совсем другое и хорошее можно подарить?

Очень жду ваших рекомендаций и советов, т.к. надо уже завтра приниматься за поиски.

Спасибо!
Старый 17-05-2007, 13:32     #2
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


У нас выпускной вчера был. Дарили энциклопедии, по цене примерно 250 руб., заказывали на книжной ярмарке в дк Крупской
Старый 17-05-2007, 13:39     #3
svetka-pipetka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Душа моя живет в Невском районе
Сообщения: 295
svetka-pipetka отсутствует


Вот вспомните, что у вас самих осталось на память о детском саде? Максимум - фотографии?
И у меня фотографии, и у моего дитя (а всего 2 года прошло) - тоже фотографии.
Все материальные ценности очень быстро перестанут быть таковыми. О том, что детский сад кончился и больше никогда не будет такого прекрасного периода в жизни - дети не понимают еще.

Поэтому, я думаю, что любая безделица, а лучше несколько безделиц, детям было за счастье!!
Какие-нибудь наборы рисовальные, куклы-машинки, настольные игры... Все, чем они могут понаслаждаться какое-то время, а когда утратит товарный вид - выбросить вон.
А энциклопедии, книжки и пр. могут выжить, если мама отберет и поставит под стекло...
А ребенку-то в чем радость?

P.S. На фотки посмотреть лет 30 спустя - очень лирические чувства возникают в душе...
Старый 17-05-2007, 13:50     #4
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
А энциклопедии, книжки и пр. могут выжить, если мама отберет и поставит под стекло...
А ребенку-то в чем радость?

P.S. На фотки посмотреть лет 30 спустя - очень лирические чувства возникают в душе...
Насчет "если отберет и поставит под стекло" - не согласна совсем. У нас книжек много, но все "живые", даже первые, или мои ещё. А подаренную энциклопедию читала вчера до ночи, еле забрала.

Про фотки - ппкс! но у нас и альбом был.
Старый 17-05-2007, 13:56     #5
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Мы Энциклопедии купили в ДК Крупской - Что? Зачем? Почему? - судя по оглавлению пригодится класса до 5-6
Старый 17-05-2007, 14:01     #6
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Мне очень нравится книга "Большой подарок почемучке". Зимой видела ее в продаже, как сейчас, не знаю.

Я уже как-то писала о ней, вот скопировала из архива

Это не энциклопедия, написана группой современных российских писателей в юмористическом стиле. Есть несколько рубрик, которые чередуются, т.е. каждая рубрика встречается снова и снова через несколько страниц. Рубрики следующие.

- «Узнай-ка» - это как раз энциклопедический раздел. Сначала идут темы о разных странах, потом о транспорте, оружии, рыцарях и прочих «настоящих мужчинах», чудовищах и прочих мистических вещах (типа Атлантиды и Бермудского треугольника).

- «Стань сыщиком» - в виде рассказиков-детективов с главными героями домовым Нюхлей (суперсыщиком) и его чау-чау. Нужно угадать, каким образом Нюхле удалось раскрыть очередное преступление.

- «Правила пополам» - правила хорошего тона, описание которых заканчивается шуткой. Например, «Всегда пропускай девочек вперед: ведь тогда гораздо легче дернуть за косичку».

- «Задачки-подначки» - смешные логические и математические задачки. Например, «У Семена Семеныча Птушкина никогда не было братьев, однако в тундре к нему подошли два хромых человека в тюбетейках и заявили, что он их брат. Впоследствии выяснилось, что это - чистая правда. Кто бы это мог быть?»

- «Правильно или нет?» - смешные и философские рассказики, часто фантастического содержания, приводящие к какой-нибудь философской мысли. Юмор на любителя (коим я являюсь), в стиле Хармса, что ли.

- «Игры с друзьями» - описаны различные веселые словесные игры.

- «Отгадай загадалку» - шарады и тому подобные загадки в стихах.

- «Самое-самое» - тоже энциклопедическая рубрика, описания предметов и событий, самых-самых в своей категории, самое древнее мыло, самый сильный вулканический взрыв и т.д.

- «Урок музыки» - в каждом «уроке» описывается музыкальный инструмент. Интересные факты из истории, в т.ч. курьезы, в каких известных произведениях инструмент «отличился». Это тоже все не всерьез рассказывается, а очень-очень смешно. Автор - мой любимый Артур Гиваргизов. Ужасно хочется тоже что-нибудь процитировать, но я уже и так понимаю, что неприлично много пишу.

- «Переменка» - очень много стихов современных (и не совсем) детских российских поэтов, в большинстве тоже смешные.

- и т.д.
Старый 17-05-2007, 14:07     #7
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Я сделала выпускные альбомы. Правда, захотели не все....Сказали, что дорого. 27 фотографий со стихами за 500 руб. это дорого? Притом фотки не одного года, а с самого начала посещения садика. Каждый альбом индивидуален. Если честно, мороки с этим было..... Но я рада, что сделала себе и еще нескольким деткам. Выпускной завтра.
Старый 17-05-2007, 18:19     #8
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


В нашей группе детям подарят "Энциклопедию Санкт-Петербурга" (сдавали на нее по 400 р.)
Старый 18-05-2007, 09:54     #9
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Я сделала выпускные альбомы. Правда, захотели не все....Сказали, что дорого. 27 фотографий со стихами за 500 руб. это дорого? Притом фотки не одного года, а с самого начала посещения садика. Каждый альбом индивидуален. Если честно, мороки с этим было..... Но я рада, что сделала себе и еще нескольким деткам. Выпускной завтра.
Молодец! У нас тоже были выпускные альбомы,только мы упустили из виду важную деталь - фотограф снимал деток кто с кем,а ведь так здорово было бы друзей рядом сфоткать.Моя в итоге с двумя девочками,с которыми практически и не играла-то.И энциклопедии дарили.
Старый 18-05-2007, 10:24     #10
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Мы тоже вчера энциклопедии дарили Что? Зачем? Почему?, по 300 р. сдавали на нее. Классная книга, мой деть из рук не выпускал весь вечер, и спать с ней лег, и сегодня еле уговорила ее в сад не брать. Мне очень понравилась. Сама с интересом читала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.