Апрельское СЧАСТЬЕ! (отчет о родах) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 16:28     #1
Алёнка.
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 785
Алёнка. отсутствует


Моя беременность прошла чудесно. О токсикозе и прочих ужасах знала только понаслышке. УЗИ делала только дважды. На втором нам гарантировали мальчика, но я уже и не сомневалась, что будет сын. Врачи сказали, что необходимости в третьем УЗИ нет – это было роковой ошибкой.
Отеки и изжога пришли на девятом месяце и переносились вполне терпимо. Я с удовольствием ходила на курсы для беременных к Татьяне Борисовне в мой 18 роддом, что потом немало помогло мне во время родов и после них.
ПДР мне поставили на 18 апреля, чему я была несказанно рада, ведь АПРЕЛЬ мой любимый месяц. Муж «носил меня на руках», удовлетворяя любую прихоть, родственники и друзья относились к моему положению с трепетом. В Интернете на сайте апрелюшек я нашла друзей по Счастью, и время пролетало незаметно.
И вот наступил долгожданный АПРЕЛЬ.
………………………………………………………………………………………………….
Но вот уже и ПДР прошел, приближался май, а я как бегала с пузом, рулила на машине, работала, так и продолжала. И никаких признаков приближающихся родов! Начиналась легкая паника. Меня все убеждали – не спеши, отдохни, пока есть возможность, но желание увидеть своего малыша нарастало в геометрической прогрессии.
26 апреля было ровно девять месяцев с того дня, как я забеременела.
Жизнь замерла в ожидании, и чтобы хоть немного отвлечься, я с мужем и свекровью 27 апреля поехала на дачу.
Там мы с мужем решили немного прогуляться, когда я поняла, что у меня стали отходить воды – брюки стали абсолютно мокрыми. Но схваток не было, погода была солнечная, и возвращаться в город совсем не хотелось. Процесс продолжался, и я решилась позвонить врачу Балуковой Н. А. -времени было 16.30. Н.А. сказала, чтобы я потихоньку собиралась и ехала в роддом. Меня охватила легкая дрожь. Я поняла, что не пройдет и суток, как я увижу, наконец, свое сокровище.
В роддом мы приехали около 20.00. Быстро оформились, и нас с мужем отправили в родзал. Роды были индивидуальными с Балуковой НА и Агуреевой ЮН, поэтому родилка у нас тоже была индивидуальная. Меня уложили на кушетку, сделали КТГ, и мы стали ждать схваток и врача. Вставили катетер, стали в меня что-то заливать, сначала что-то с глюкозой, отчего стало безумно жарко всему организму, потом еще…
Это было только начало, забегая вперед, скажу, что лили в меня непрерывно последующие двое суток, успевали только бутылки менять и катетеры, так как вены мои не выдерживали такой нагрузки. В меня было воткнуто за это время ШЕСТЬ катетеров!!!
В 22.00 пришла НА, а схваток по-прежнему не было. Осмотрев меня, НА констатировала, что раскрытие всего ОДИН! Палец, т.е. практически нет. А воды все текут – они так и не переставали течь с 16.30… Схваток как не было, так и нет.
Мужу было предложено поехать домой и выспаться, так как до утра ничего интересного не должно было случиться. Я тоже стала отправлять его домой, так как он сидел возле меня на табуретке, и отдохнуть ему было просто негде. Он отказался, за что я ему ОЧЕНЬ благодарна.
Приняли решение сделать стимуляцию окситоцином. Начались схватки, раскрытия – ноль. Вручную раскрыли еще на один палец, по сравнению со схватками, боли почти не почувствовала. Второй раз решили простимулировать – схватки стали чаще, каждые три минуты, и гораздо больнее.
Опять Огромное спасибо моему Сашке, так как он помогал мне эти самые схватки правильно продыхивать. Без его помощи я все время сбивалась. В результате он пристроился со мной на эту же кушетку, и там ему удалось немного поспать ))))))))). Я даже старалась дышать потише, чтобы его не разбудить, правда, это не всегда удавалось.
Наступило утро. Пришла врач на осмотр. Результат тот же: схватки есть, раскрытия нет, головка даже не опустилась.
Решили третий раз ввести окситоцин, хотя результат был предопределен. Зашла речь о срочном КС.
Я была в шоке! Мне всегда говорили, что организм у меня идеальный для родов. А тут вдруг такое! У меня началась истерика! Дыхание сразу же сбилось, боль стала невыносимой. Опять спас Сашка! Наговорил кучу нежностей, заставил дышать и думать о ребенке. Я смирилась, подумала, что может и хорошо, что мои мучения, наконец, закончатся. А раз схватки шли, то и ребенок готов к выходу, и появление на свет не будет для него сильным стрессом.
В начале одиннадцатого мне сняли капельницу и сказали, что придется подождать часик-полтора, так как сейчас делают плановое КС, и операционная занята…
Потянулись тоскливые минуты ожидания. Схватки шли, но они ослабели без лекарств и были уже никому неинтересны и не нужны, что меня раздражало. Промучиться 15 часов со схватками, чтобы потом все это перечеркнуть, и начать все заново.
Отправляла мужа поесть, но он боялся меня оставить, хотя не ел уже почти сутки. Наконец, меня погрузили на каталку, накрыли простынкой (хорошо хоть не с головой) и повезли. В коридоре ко мне подошел Саша. Акушерка разрешила ему поцеловать меня. Взгляд у него был очень тревожный и грустный, ведь он хотел быть со мной до последней минуты…
А мне было уже все все равно… Да и видок у меня был еще тот: бледная, измученная, с синими исколотыми венами и ввалившимися глазами… В голове осталась лишь одна мысль: «Когда уже…»
И вот я на операционном столе. Опять капельница, новый катетер, мочевой катетер (о, ужас!!!). Принесли бумаги, в полусознательном состоянии подписала согласие на спинно-мозговую анестезию. После укола в спину, я попала в рай!
Под действием анестезии у меня прошли все болевые ощущения ниже пояса, весь дискомфорт, и стало все так хорошо! Передо мной повесили ширму, поэтому я не могла видеть, что происходит со мной, но я слышала приятную музыку, спокойные голоса врачей и ждала, ждала…………………
И вдруг раздалось долгожданное хриплое «вяяк» где-то внутри меня, и тут же этот звук повторился громче и уже снаружи. Врачи радостно заохали. Надежда Александровна сказала : «Какой тяжеленький, еле подняла». Меня охватило сильнейшее волнение и я как сквозь сон услышала свой голос : «…покажите…»
И мне показали Его! Весь в слизи и моей крови с болтающейся пуповиной на руках у акушерки Юлии Николаевны лежал мой драгоценный комочек нежно сиреневого цвета и кричал, широко открывая рот. Безграничная Нежность и Любовь заполнили мое сердце и все пространство вокруг меня! Его унесли. Я, закрыв глаза, отключилась. Меня растормошили через секунду и снова показали сыночка, уже запеленатого. Я смогла прижаться к нему щекой, и это было СЧАСТЬЕ! Тимошку унесли к папе, и я отключилась окончательно.
Очнулась я уже в реанимации. Ног я не чувствовала. Страшно хотелось пить и спать. В сознании поселилась мысль: «У меня есть сын! Я - мама!». Вошел сияющий Сашка с акушеркой, которая несла нашего Тиму. Вопреки всем правилам, мне дали его покормить! Счастью моему не было предела! Муж стоял рядом и любовался нами. Мы стали самой счастливой семьей на свете!
Вечер мы провели в отдельной палате люкс в окружении счастливых бабушек и дедушек! Нам очень понравился весь персонал обсервационного отделения! Спасибо всем врачам и сестричкам!!!
Отдельное спасибо Надежде Александровне и Юлии Николаевне! Огромное спасибо моему мужу Саше за терпение и понимание! А также всем друзьям и знакомым, кто мысленно был с нами в это время!
Все шесть дней мы жили в роддоме вместе с мужем и сыном.
Теперь мы осваиваемся дома и готовимся к торжественной регистрации во Дворце Малютки 1 июня!
Кутузов Тимофей Александрович родился в 12:15 по Москве 28 апреля 2007 года. Вес 5 кг, рост 58 см. 8/9 по шкале Апгар.

Последний раз редактировалось Алёнка., 29-05-2007 в 13:03.
Старый 16-05-2007, 16:36     #2
Veronoka
Участник
 
Профиль Veronoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 224
Veronoka отсутствует


Поздравляю .... Такой красивейший БОГАТЫРЬ !!!!
Старый 16-05-2007, 16:36     #3
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Поздравляем!!!! Какой славный карапузик, прелесть!
Мужу отдельные поздравления, всем бы такой выдержки!
Старый 16-05-2007, 16:47     #4
Robertovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 473
Robertovna отсутствует


ОТЧЕТИК МИЛЕЙШИЙ..

КРОХА СУПЕР, МАЛЯВОЧКА СЛАДКАЯ, БОЛЬШОЙ КАРАПУЗИК..ПРОДОЛЖАТЬ МОЖНО ДОЛГО....ЧУДО!!!!

САМА ЖДУ СВОЮ МАЛЯВУ В КОНЦЕ МАЯ И ТАКИЕ ПОЗИТИВНЫЕ ОТЧЕТЫ ТОЛЬКО БОДРЯТ.......

НЕМОГУ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ!!!!!
Старый 16-05-2007, 16:51     #5
Леночка 25
Элита
 
Профиль Леночка 25
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 957
Леночка 25 отсутствует


Поздравляю! В результате у вас чудесный малыш. Это так здорово!
Старый 16-05-2007, 16:55     #6
Natalya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 338
Natalya отсутствует


Поздравляю с рождением Богатыря!
Спасибо за рассказ!
Старый 16-05-2007, 17:13     #7
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Дeйствительно, богатырь, по другому и не назовешь!
Старый 16-05-2007, 17:31     #8
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


Тимоша просто прелесть!
здоровья вам!
Старый 16-05-2007, 17:40     #9
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Ляли прелесть, ттт, такой большой! Поздравляю!
Старый 16-05-2007, 18:02     #10
HeartleSS
Наш человек
 
Профиль HeartleSS
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ладожская, у Июня :)
Сообщения: 6 819
HeartleSS отсутствует


Ален, нет слов.. Замечательный отчетик - читала с замиранием сердца!!!
От всей души еще раз поздравляю с рождением Тимоши!!!
Здоровья, счастья всей вашей семье!!!
Сынок - чудо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.