Дисфункция яичников. Обсудим? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 03:15     #1
Актриса_по_жизни
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30
Актриса_по_жизни отсутствует


Она у меня с самого начала, т.е. с 11 лет, как только стала девушкой (скромненько так процесс , следующий за овуляцией описала
Никогда не лечила. Все так же и осталось по сей день. М-ция может отсутствовать от двух месяцев до полугода.
Меня это особо не беспокоит, но , может, это все-таки проблема?
Есть ли у кого-то нечто подобное?
Что вы еще ощущаете, какие сопутствующие симптомы вам кажутся проблематичными?
Перечислю свои: избыточный вес, склонность к угревой сыпи, повышенная потливость.
Может, что-то еще...
Старый 10-05-2007, 10:44     #2
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Основная проблема в такой ситуации - это забеременеть. Если у Вас этим все в порядке, а остальное Вас не беспокоит, то и не парьтесь, потому как сделать с этим все равно ничего нельзя. У меня из перечисленных симптомов нет избыточного веса, зато есть избыточная волосатость.
Старый 10-05-2007, 11:50     #3
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


А я вот лечила. Толку мало. забеременнела без проблем. Но вот гормональные причины невынашивания - все оттуда. Детей своих в буквальном смысле вылежала (по 2-3 месяца полного покоя). Только с помощью гормональных препаратов.
Старый 10-05-2007, 12:23     #4
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Ну да, я неправильно выразилась - забеременеть и выносить проблема.
Я, кстати, тоже лечила, сколько всяких таблеток пила, не перечислить. А толку никакого.
Реально стало лучше после лапароскопии, у меня была доброкачественная опухоль яичника, и вот после операции уже полтора года у меня регулярный цикл. Но, говорят, что это обратимо.
Старый 10-05-2007, 12:30     #5
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Ну да, я ощущаю себя вполне здоровым человеком. но вот мой гинекологический анамнез напугает любого - 4 беременности, из них 2 сохраненные -всего 10 госпитализаций на сохранение. А все из-за гормонов.
Старый 10-05-2007, 14:26     #6
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Я неделю назад была у известного на ЛВ Жигалова с единственной проблемой - мазня после месиков в течение 4-5 дней. После осмотра он сказал, что у вас все в норме,ставлю дисфунцию яичников. Прописал витамины и дюфастон с 15 по 25 день цикла.
Без анализов гормонов, УЗИ и пр. Мазки, видимо, взял. Поеду за результатами.
Можно так просто с таким симптомом поставить дисфункцию? А то я попью гормончиков... Правда я до 24 недели пила /ставила дюфастон, была прогестероновая недостаточность. Может оттуда ветер дует...
В общем, тоже вся в думках..
Старый 15-05-2007, 10:29     #7
Амперметра
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: теперь на Ветеранов :-(
Сообщения: 132
Амперметра отсутствует


То что вы описываете - очень похоже на то что было у меня. Диагноз я конечно поставить не могу - надо идти к эндокринологу - гинекологу.
Что оказалось у меня - поликистоз яичников (делали операцию - лапароскопию) и гипотиреоз (пью гормоны). Если у Вас тоже самое, основная проблема, как и сказали выше - трудно забеременеть и выносить ребенка, а также лишний вес, постоянная утомляемость, сонливость, прыщи, растяжки (даже без резкого изменения веса), ломкие ногти и выпадающие волосы
После того как стала пить гормоны - М стали регулярными (чего никогда не было ) и вес более или менее нормализовался (конечно все по назначению врача)
Старый 16-05-2007, 22:31     #8
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


а врачи говорят что-нибудь о причинах дисфункции, отчего вообще это возникает, и насколько наследственность имеет значение? Повлияет ли на дочку, если у мамы такая проблема?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.