варусная деформация стоп - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 20:41     #1
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


нам ее поставили еще на узи в 32 недели, как оказалось безошибочно. Скоро будем гипсовать, пока делает упражнения. У какого врача - не буду говорить, а то тут начнется. Не хочу обсуждения врачей. Но наш врач дает хорошие прогнозы, т.к. руками стопы почти полностью выпрямляются (т.е. можно довести их до нормального положения)

Скажите - у кого было и чем дело кончилось? Что и как делали???
Старый 03-05-2007, 21:01     #2
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


У нас было, правда заметили поздно. И только в год нам поставили диагноз, но у нас еще и приведенная левая стопа. Гипсовать уже не стали. Варус за год превратился в вальгус, так бывает очень часто. А вот уже вальгус лечить очень долго и трудно. Но говорят, что с возрастом исправляется.
Удачи вам и здоровья!
Старый 04-05-2007, 13:49     #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


больше ни у кого не было?
это хорошо!
Старый 04-05-2007, 13:50     #4
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


сори за оффф, на авке сына ну очень на Вас похож
Старый 04-05-2007, 14:05     #5
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


У нас было, диагноз поставили, когда малыш пошел. Что делали. Одевали на другую ногу обувь - и все и то недолго. Сейчас все ок.
Старый 04-05-2007, 14:47     #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaTemiya Посмотреть сообщение
У нас было, диагноз поставили, когда малыш пошел. Что делали. Одевали на другую ногу обувь - и все и то недолго. Сейчас все ок.
с нашими ножками он даже пойти не сможет...
Старый 04-05-2007, 18:38     #7
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
нам ее поставили еще на узи в 32 недели, как оказалось безошибочно. Скоро будем гипсовать, пока делает упражнения. У какого врача - не буду говорить, а то тут начнется. Не хочу обсуждения врачей. Но наш врач дает хорошие прогнозы, т.к. руками стопы почти полностью выпрямляются (т.е. можно довести их до нормального положения)

Скажите - у кого было и чем дело кончилось? Что и как делали???
Случайно нашла топик...
Дочке правда уже почти 4 года...
Но в роддоме сразу поставили диагноз косолапие... или косолапость... Уже забыла как и пишется...
Намучались мы с врачами сильно... Хоть один из врачей и сказал что всё не так страшно, но бросились к другим врачам... Я конечно могу назвать фамилии если можно...
Еву первый раз загипсовали в 2 недельки(как вспомню - плакать хочется)... Потом в связи с некоторыми событиями мы сильно разочаровались в профессионализме врачей и больше не мучали нашу девочку...
Правда было боязно и дооолго носили лангетку... Но врач(которому уже доверяли) не увидел в этом смысла... Стали постоянно делать массаж ножек в частности ступней(чуть ли не часами, когда переодевала памперс всегда массажировала ножки - врач есесенно показал как)...
В полгодика ножки ещё отличались...
Пошла чуть позже года - и там к ножкам уже было не придраться...
Сейчас вот на хореографию ходит наша красавица, а мы вспоминаем её диагноз как страшный сон...
Удачи вам и здоровья!
Старый 04-05-2007, 18:58     #8
nusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 477
nusia отсутствует


У нас одна ножка была варусная, поставили в роддоме. К девяти месяцам всё исправилось, делали только массаж сами, ну и массажистка тоже. 3 раза по 15 сеансов
Старый 07-05-2007, 16:51     #9
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


Проня, Вам сюда, похожий топ http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=120026
Старый 19-06-2007, 23:18     #10
strikly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м.Академическая, Ручьи
Сообщения: 67
strikly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
нам ее поставили еще на узи в 32 недели, как оказалось безошибочно. Скоро будем гипсовать, пока делает упражнения. У какого врача - не буду говорить, а то тут начнется. Не хочу обсуждения врачей. Но наш врач дает хорошие прогнозы, т.к. руками стопы почти полностью выпрямляются (т.е. можно довести их до нормального положения)
Скажите - у кого было и чем дело кончилось? Что и как делали???
Здравствуйте!
У нас похожая ситуация - очень сильная косолапость, но ножки распрямлялись до нормального состояния. Лечились до 2 мес. в институте Турнера, потом ушли оттуда (они предлагали делать операцию). Сейчас лечимся по методу Понсети в Ярославле. О результатах пока говорить не буду, чтобы не сглазить. Вот здесь можно найти много информации по этой теме: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=253





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.