Санька родился! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 19:58     #1
Ludik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 479
Ludik отсутствует


Моему сыночку уже почти 5 месяцев и я наконец-то решила написать отчет. Даже не знаю, зачем, но больше для себя..поскольку пройдет еще 5 месяцев и воспоминания станут совсем смутными
А началось у нас все так:
С мужем мы познакомились когда мне было 16, а ему 20. Но тогда мы еще даже не подозревали,что спустя 5 лет мы станем парой . Какое там! У каждого была своя жизнь. Но это уже в прошлом! Встречались мы года 2, потом стали жить в гражданском браке, и вот по прошествии долгого-долгого времени я поняла, что мне, ну сил никаких нет как, нужен ребенок! Причем срочно и как можно скорее!! Муж (официально он еще был и не муж вовсе), которому как раз должно было стукнуть 30 сказал, что он конечно хочет детей, даже сказал обязательно, Но не сейчас! Во-первых, нет квартиры, а во-вторых, мы еще так мало пожили для себя..и потом только в этом году стали на сноуборды, и что планов громадье.
Ну что ж, он похоже забыл, что за месяц до беременности, а именно в начале марта у меня было сотрясение мозга благодаря сноуборду , а это, извините, очень влияет на рассудок:044: …шучу
И все он пытался оттянуть этот момент, на что я решила: если не хочет детей-то и время свое тратить не буду больше на этого человека. А что, 26 лет - самое то для появления ребеночка. Так решила я и все..баста!
Сходили сдали анализы. Убедившись, что все ок, я взяла мужа в оборот. На начало апреля у меня была запланирована командировка в Москву и я быстрей, быстрей, чтобы не проворонить нужное время схватила мужа и в постель! Приехала с командировки и бегом в аптеку. Только пятки сверкали. Купила 8 разных тестов, на что аптекарша засмеялась и сказала, что если ОНА, эта беременность, есть, то и самый дешевый тест это покажет. Ну кто бы мог подумать, что с первого раза у нас все получится! УРА! Я пищала от восторга. Муж, конечно же, не понимал, как какие-то красные полосочки могут говорить о беременности. Ремарка: просто в отличие от мужчин, которые очень хотят деток, он не знал ничего! Ни про тесты, ни про полосочки… И вот так я радовалась и наглаживала свой животик. И вдруг, 27 апреля, после работы я зашла в дамскую комнату и увидела КРОВЬ . Я, которая уже начиталась всего-всего, впала в панику и стала реветь . Спасла меня моя коллега, которая заставила меня успокоиться и отвезла в ОТТА, ближайший центр, который работал до 20.00. Я попала в прекрасному врачу и она спасла мне беременность. Не буду расписывать подробности, но попу себе наколола очень сильно. Сохранялась я, в итоге, 2 раза. В 5/6 недель и в 16.Токсикоз меня не оставил, он, гад, как пришел в 4 недели, так в 20 и ушел. И токсикозил, токсикозил…ела я только мандарины и сухари. Ну это ерунда, по сравнению с войной
В августе было решено пожениться. И самый главный козырь ЗА женитьбу это то, что иначе бы пришлось ребенка усыновлять . Как же так, сказал муж, я своего ребенка должен усыновлять? Ну нет! Конечно мы поженимся.Через день после свадьбы мы пошли на УЗИ к Лебедеву на сроке 22 недели. Я все время мужа спрашивала: а кого ты хочешь?? ну скажи честно! На что всегда получала один и тот же неизменный ответ: неважно, главное чтобы малыш здоровенький был. Ну, ну..думала я..а нутром и всем своим пузом знала, что сынок у нас. Знала и все тут.
И вот лежу я вся такая смотрю в монитор, а муж рядом с Лебедевым сидит. Врач водит датчиком, показывает все на экране, а мы умиляемся и рассматриваем ребеночка. И тут Лебедев говорит: ну вот, хотел показать вам мочевой пузырь, но ваш сын помочился. Видели бы вы довольное и счастливое лицо мужа! Понятно, кого хотел..сынулю Ну вот получайте! ПДР 23 декабря. Муж, надо заметить, как только у меня была первая угроза, примчался с работы и был рядом. И когда моя врач, уговаривая медсестер взять у меня анализы, поскольку раб. день 5 минут назад закончился, сказала: девочка ребенка теряет, а без анализов не положить на ДО. Муж понял: он скоро станет ПАПОЙ! После этого он также сильно захотел ребенка. Я знаю, это заразительно.И вот после 22 недель у меня вообще не было проблем. Здоровье не подводило, ела все и ВСЕ ПОДРЯД .
На работе разгрузили, к счастью, и я в ком-то веки стала уходить с работы не в 21-22.00, в 18.00 как положено.
В октябре муж узнал, что скорее всего он будет на сборах и на роды не успеет. Он тренер у меня. В конце октября он уехал в Лугу, но приезжал на выходные. А я бездельничала, гуляла со своей таксой, ездила по магазинам. Так прошел ноябрь. Я узнала, что 16го декабря муж улетает на 2 месяца! Как же так?! А Роды? А сына, что же, муж так и не увидит? Я рыдала, рыдала, но что тут слезами разве поможешь…реветь перестала, но успокоиться не успокоилась.
И как-то, будучи в гостях у родителей и проснувшись с утра я увидела, что у меня СЛОНОВЬИ НОГИ! Они отекли по самое не балуйся. Я В шоке, сразу звонить врачу, Балуковой Н.А., она сказала приезжать к ним и ложиться на дородовое. Приехала я как королева, поскольку мужа не было, позвонила водителю с работы и он меня быстренько в роддом и определил. Было это 01 декабря 2006 года. Лежу себе, капельницы всякие, белок в моче..ну что делать. Лежим. Только началась 37 неделя. Я у Н.А спрашиваю: у меня есть шансы родить до 15го декабря? Она ответила: нет. Шейка не готова совсем, а стимулировать я тебя НЕ БУДУ и даже не проси. Ок, подумала я и почти смирилась с тем, что муж сына увидит только в конце февраля . Лежала 4 дня. Не жжужала. Лечили отеки. А потом кто-то сказал, что если лежать и будешь то точно переносишь и родишь в январе. Хм..решила нагуливать схватки. Просто отчаяние взяло верх над разумом и очень хотелось, чтобы муж был рядом. Мне помогал и сына увидел. И что вы думаете? Я стала гулять по лестницам. Вверх-вниз, с первого этажа, на пятый.. потом провели маркетинговое исследование и выявили, что в нашей палате в родилку уезжают только с одной кровати! И я, конечно же, после очередной девочки, которая и ночь не провела на этой кровати, сама на нее легла! Это было 9ое декабря..и тренировочные схватки не заставили себя ждать. Потренировались, потренировались и через 2 часа прошли. Блин. А я то надеялась. 10го декабря приехали родители и я заставила их со мной гулять..гуляли долго, часа три..наелась блинов, колбасы и сыра..почему-то жор напал неимоверный.
Старый 03-05-2007, 20:02
ответ для Ludik на сообщение "Санька родился!"
    #2
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Растите крепкими и здоровыми!!!!
Старый 03-05-2007, 20:03
ответ для Ludik на сообщение "Санька родился!"
    #3
Ludik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 479
Ludik отсутствует


А потом мы долго смотрели фильмы на ноуте и я заснула. Проснулась в 04.30 утра и поняла: НАЧАЛОСЬ! Схватки сразу через 3 минуты. Девчонки в палате проснулись, все вместе схватки считаем , время записываем. В 06.30 позвонила врачу. Н.А. сказала не боись, с твоей шейкой ты до моего приезда не родишь. Звоню мужу. Говорю: Началось. А Он мне: тебя уже повезли? Я говорю: куда повезли? Я же в роддоме. Приезжай! И он выехал из Луги…
Врач пришла в 9 утра и мы пошли в смотровую. Открытие 2 см. Ни о чем, как говорится. Сказали ждать дальше. В 11 пришла снова Н.А. открытие 3 см. Ну что ж, все равно было решено идти в родилку. В 12 поднялась и приехал муж. Прокололи пузырь и я поняла: ВОТ ЭТО НАЧАЛОСЬ!! А до этого это так, можно даже спать было.
Муж, бедный, на курсах не обученный, переживал страшно. Но мне уже ни массаж, ни поглаживания не помогали. Моя подруга в этот момент тоже решила рожать в соседней родилке, но у нее все было поспокойнее. Она ела бутеры с икрой и спала между схватками . Точно помню, что она приходила, но я даже говорить не могла, только мычала . Было решено идти в душ. В душе за час открылась на все 10 пальцев. И тут мы с акушеркой решили мужа отправить в кафе! Акушерка, Людмила Александровна Русанова. Супер - женщина! Посоветовала мужа отправить, а то говорит еще непонятно кого откачивать придеться, говорит, переживает он сильно очень.
Ну вот шейка разгладилась, открытие полное…а схватки почти прекратились! Стали появляться через 3-5 минут. Не дело это. И меня подкололи на окситоцин. О! Вот я и увидела небо в алмазах! Почему никто не предупредил, что это ТАК больно! Начали вставлять головку! Ешки-матрешки..я и гудела, и рычала…и снова гудела. Я все пыталась понять: КАК ЭТО ТАКИЕ ЗВУКИ у меня получаются . Акушерка не отходила ни на шаг. Пару раз пытался муж прийти ко мне, но его вежливо выпроваживали..за что отдельное спасибо. Вставление мне показалось вечностью! Я честно старалась, но один раз сдалась и закричала на выдохе: я больше не могууууууууу..стыдно , конечно, себя пожалела. А кто о Санечке о моем думать будет? Л.А. говорит: Людок, не позорь меня тезку! Ты чего себя жалеешь? Твоему сыну просто в 1000 раз больнее!
И я взяла себя в руки!
Спустя еще какое-то время я услышала: на кресло! УРА, ешки-матрешки!! Как я этого ждала!
А на кресле у меня опять прекратились схватки. Было решено ловить схватку и тужиться тужиться! Л.А. командовала парадом, а Н.А. поднимала плечи и держала меня. Санечка встал между схватками в путях, и я передавила ему личико. Но еще три схватки и сын родился!!!! Его сразу же положили его на живот, а я обняла его как маленький саксофончик, не в силах поднять голову и посмотреть на него! И я закричала: УРАААААААААА-УРАААААААААААААА-УРААААААААААА!! Не сдержалась, что тут скажешь.
Потом мы позвонили папке и он примчался к сынуле. Малыша помыли, стали одевать, а муж стоял и украдкой вытирал слезы. Первый раз видела такую трогательную картину!
Малыш родился в 38 недель 11 декабря 2006 года, весом 2900 и ростом 49 см. Он был весь красненький и в синячках. Но зато теперь он КАРАПУЗ и совсем не худенький маленький сынок!
Наверное многое упустила, но это уже и не страшно!

ЗЫ. Моя подруга родила на 55 минут позже..но это отдельная история. Она вам ее сама расскажет.

Изображения
   
Старый 03-05-2007, 20:07
ответ для Ludik на сообщение "Санька родился!"
    #4
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Какая Вы красивая семья. Счастья Вам и здоровья Вашему малышу.
Старый 03-05-2007, 20:08
ответ для Ludik на сообщение "Санька родился!"
    #5
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Веселый отчет! Растите здоровыми!
Старый 03-05-2007, 20:12
ответ для Ludik на сообщение "Санька родился!"
    #6
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Старый 03-05-2007, 20:26
ответ для Ludik на сообщение "Санька родился!"
    #7
belenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 3 534
belenka отсутствует


Хороший отчет и оочень красивая пара .
Пусть сынулька растет здоровым и радует родителей
Старый 03-05-2007, 20:28
ответ для Ludik на сообщение "Санька родился!"
    #8
нюнюська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 321
нюнюська отсутствует


Какая прекрасная семья. Счастья и здоровья Вам и Вашему малышу.
Старый 03-05-2007, 20:30
ответ для Ludik на сообщение "Санька родился!"
    #9
Ludik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 479
Ludik отсутствует


СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!
Старый 03-05-2007, 20:30
ответ для ведро с ГЛАЗАМИ на сообщение ":063:"
    #10
Nyushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 555
Nyushka отсутствует


Всегда плачу от радости, когда читаю отчеты о родах. Твой не исключение. Поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.