Распространенное имя. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 13:17     #1
elena lisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 202
elena lisa отсутствует


Дочу мою зовут София Александровна. К выбору имени подходили очень серьезно, перечитали кучу книг и статей. Было несколько вариантов, в итоге остановились на Соне. И что же?... Теперь куда не посмотри кругом одни Сони! Началось все прямо в роддоме! В соседней палате лежала малявочка Сонечка! Уже мерешутся детские сады с группами, в которых одни Сони! Муж посмеивается и говорит, что просто я внимание стала обращать исключительно на Сонь... А может и правда? А как у вас?
Старый 28-04-2007, 13:22
ответ для elena lisa на сообщение "Распространенное имя."
    #2
Monechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 2 480
Monechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena lisa Посмотреть сообщение
Дочу мою зовут София Александровна. К выбору имени подходили очень серьезно, перечитали кучу книг и статей. Было несколько вариантов, в итоге остановились на Соне. И что же?... Теперь куда не посмотри кругом одни Сони! Началось все прямо в роддоме! В соседней палате лежала малявочка Сонечка! Уже мерешутся детские сады с группами, в которых одни Сони! Муж посмеивается и говорит, что просто я внимание стала обращать исключительно на Сонь... А может и правда? А как у вас?

А у меня - одни Насти на площадке. А еще еду в лифте с коляской и бабушкой с маленькой внучкой. Внучка спрашивает - как зовут Вашу дочу? Я : - Настя! Внучка делает совершенно театральный взмах руками, закрывает лицо и стонет - ТОЖЕ Настя? И я - Настя ! И в садике у нас все Насти!
Старый 28-04-2007, 13:24
ответ для elena lisa на сообщение "Распространенное имя."
    #3
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


ГЫ: Мы тоже долго имя выбирали, и мне почему-то казалось, что Артемов вокруг ващще нет. А теперь оказывается, что только среди наших родственников троих деток назвали Артемами. А себя успокаиваю одним - мой деть в свидетельстве записан как Артемий
Старый 28-04-2007, 13:26     #4
elena lisa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 202
elena lisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
А у меня - одни Насти на площадке. А еще еду в лифте с коляской и бабушкой с маленькой внучкой. Внучка спрашивает - как зовут Вашу дочу? Я : - Настя! Внучка делает совершенно театральный взмах руками, закрывает лицо и стонет - ТОЖЕ Настя? И я - Настя ! И в садике у нас все Насти!
Старый 28-04-2007, 13:28
ответ для elena lisa на сообщение "Распространенное имя."
    #5
OxyYur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 811
OxyYur отсутствует


Мы тоже хотели Сонечкой назвать, но потом передумали и назвали Анечкой.
Старый 28-04-2007, 13:29
ответ для elena lisa на сообщение "Распространенное имя."
    #6
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


а мы вообще девочек не видим - одни мальчики вокруг, поэтому вообще не знаем какие женкие имена, кроме нашего, бывают)))
Старый 28-04-2007, 13:29     #7
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Артемиев тоже навалом как оказалось... У нас во дворе 3 Артемия. А когда гуляешь на площадке - каждый третий Тема. Мой сын, кстати, тоже Артемий.

И честно говоря, у нас девочек просто нет... одни мальчишки! Сейчас 4 подруги беременны и у всех мальчики! Так что девочки вообще редкость уже.
Старый 28-04-2007, 13:30
ответ для elena lisa на сообщение "Распространенное имя."
    #8
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


А я вот Владимира пока не встречала ещё !
Старый 28-04-2007, 13:30     #9
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


По-моему все-таки самые распространенные сейчас имена для девочек - это Ксюша и Настя.
Старый 28-04-2007, 13:33
ответ для elena lisa на сообщение "Распространенное имя."
    #10
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena lisa Посмотреть сообщение
Дочу мою зовут София Александровна. К выбору имени подходили очень серьезно, перечитали кучу книг и статей. Было несколько вариантов, в итоге остановились на Соне. И что же?... Теперь куда не посмотри кругом одни Сони! Началось все прямо в роддоме! В соседней палате лежала малявочка Сонечка! Уже мерешутся детские сады с группами, в которых одни Сони! Муж посмеивается и говорит, что просто я внимание стала обращать исключительно на Сонь... А может и правда? А как у вас?
Я тоже хочу свою дочку назвать Софьей.
И мне абсолютно всё равно распространённое это имя или нет. Я всю свою сознательную жизнь думала, что если будет девочка - то обязательно Сонечка .
У меня подруга недавно родила деочку и назвала её София. Будем скоро вдвоем с колясками гулять и у обоих Сонечки будут. Согласна, что это имя стало очень популярным. Ну и что из этого: мучаться и выбирать экзотическое имя с которым потом ребенок будет всю жизнь мучаться.
Лучше не обращать на это внимание





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.