Рождение малыша Игната - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 18:15     #1
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Решила не откладывать дело в долгий ящик и поскорее написать отчет о рождении моего сыночка Игната. Беременность мы с мужем решили планировать заранее. Летом я защитила диплом, а потом пришла в консультацию сдать всякие анализы на скрытые инфекции и вообще обследоваться. Все у меня оказалось просто замечательно. В августе мы собирались съездить в отпуск, в сентябре я хотела устроиться на новую работу, а потом спокойно беременеть
Но так уж получилось, что в отпуск я поехала уже беременной, об этом даже не подозревая. Мы отдыхали в Литве – купались в море, каждый день пили вкусное литовское пиво. А я недоумевала, почему же я так часто бегаю в туалет. После Литвы мы поехали к друзьям в Белоруссию. Отметили наш приезд медовым ликерчиком, привезенным нами. Потом я приняла на ночь горячую ванну, а ночью мне приснилось, что у меня родился сын.
Утром я откопала в рюкзаке случайно завалявшийся тест на беременность и решила на всякий случай его сделать. Задержки еще не было, но тест показал слабенькую вторую полоску. Немного ошарашенная этой неожиданностью я разбудила мужа и спросила, не двоится ли у меня в глазах. Не двоилось
Вообще беременность у меня протекала довольно беспроблемно, не считая ветрянки в начале. Уж не знаю, где я ее умудрилась подцепить, но все врачи в один голос уверяли, что ничего страшного в этом нет.
Все анализы у меня были просто как у космонавта. Но вот малыш уютно устроился на попе. Упражнения, которые я делала с 26 недель, ничем не помогли.
Очень долго я думала, где же мне рожать. Вначале хотела в 18м бесплатно с мужем, потом, когда в 32 недели узнала, что малыш еще на попе, в 16м. Хотела делать там акушерский поворот.
Но на 35 неделе я попала на дородовое в 11й роддом с угрозой преждевременных родов. Там я познакомилась со всеми врачами и договорилась рожать со Шман Верой Валерьевной (она вела нашу палату на дородовом). Акушерский поворот мне предложили делать там же.
Старый 26-04-2007, 18:17
ответ для olgadobre на сообщение "Рождение малыша Игната"
    #2
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


И вот в пятницу 13го я последний раз посетила свою консультацию, взяла направление на поворот. 15го апреля я должна была снова лечь на дородовое в 11й. Вечером мы с мужем пошли на день рождение, где я пила только сок, аргументируя тем, что спиртное может вызвать преждевременные роды. Домой приехали поздно, сразу легли спать. А в 10 утра 14го я проснулась, сходила в туалет, снова легла и почувствовала, что из меня продолжает течь. Первая мысль была – как не стыдно в таком возрасте описаться У меня было ощущение, что из меня вытекло литров десять, хотя многоводия мне не ставили… Я позвонила Вере Валерьевне, и мы с мужем стали собираться в роддом. Хорошо хоть детские вещи у меня были уже поглажены, несмотря на то, что шла 37 неделя.
В родилке меня осмотрели – ребенок сидел не просто на попе, а подложив под попу ноги. Поэтому было решено делать КС. Мне сделали эпидуралку. Анестезиолог мне попалась просто чудесная – Юлия Анатольевна. Во время операции она отвлекала меня и держала за руку.
Вся операция заняла 25 минут. Игнат закричал, когда еще его доставали. При этом он еще умудрялся сосать палец. Мне показали малыша, и я разревелась от счастья. Он родился 2900, 47 см и 8/9 по шкале Апгар. Игната тут же понесли папе, а меня еще зашивали – было уже чувствительно. Но, думаю, при ЕР гораздо больнее. Вообще самым болезненным в моих родах было отдирание пластыря от спины, когда снимали катетер. Даже стыдно…
Потом меня привезли из операционной в родилку и приложили мое солнышко к груди. А через пару часов подняли на послеродовое.
Изображения
   
Старый 26-04-2007, 18:19
ответ для olgadobre на сообщение "Рождение малыша Игната"
    #3
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Теперь о буднях в роддоме. Платных палат не было, поэтому меня положили в бесплатную кесарскую. Первые ночь и день я была там одна. Ребенка попросила не забирать – обычно кесарских в первые сутки увозили в детское отделение. А вот от привики от гепатита В за 2 тысячи отказаться не смогла. На меня так насели педиатр с детской медсестрой, что я готова была подписать что угодно, лишь бы они ушли и оставили меня с ребенком… К вечеру я уже встала, а на следующий день сравнительно бодро премещалась по коридору.
Через две ночи я переехала в освободившуюся платную двухместную палату. Там мы и пролежали еще 8 суток… На третий день у меня пришло молоко. Причем в таком количестве, что я могла кормить бы еще пол-отделения. Грудь мою особо не осматривали, и к вечеру у меня начался лактостаз на обе груди. А я, глупая мамаша, просто не знала, как же выглядит грудь, в которую пришло молоко… Бедный ребенок не мог сосать и горько плакал. Педиатры сказали, что у него болит животик. Животик действительно болел. От голода. На четвертые сутки мою грудь все-таки посмотрели и пришли в ужас. Пришлось покупать молокоотсос и сцеживать. Грудь стала мягкой, но ребенок ослаб и не мог высасывать нужное количество молока. К тому ему сделали БЦЖ, предварительно не взвесив. Утром пятых суток я на обходе сказала педиатру о предполагаемой потере. Потеря оказалась 450г… К слову, педиатры сменялись сутки через четверо. И я должна сказать огромное спасибо Ольге Евгеньевне, дежурившей в эти сутки. Она очень мне помогла. Мы вместе с ней выкармливали моего малыша сцеженным молоком – грудь сосать он уже не мог. С этого дня мой малыш начал медленно набирать. Я кормила его постоянно – то грудью, то из бутылочки, то вливала молоко с чайной ложечки. Спал часа по полтора в сутки. От расстройства у меня чуть было не пропало молоко, еле нацеживала норму. Другая педиатр еще говорила, что ребенок мог потерять так в весе из-за генетической болезни. Я плакала от страха за маленького, но боролась. И наконец, на 10 сутки нас выписали с весом 2660. К тому моменту Игнат уже окреп и мог кормиться только грудью. Как же я теперь счастлива, глядя, как он ест!
Когда буду рожать во второй раз, буду контролировать все действия врачей. Те дни на послеродовом были самыми страшными днями в моей жизни.
Изображения
 
Старый 26-04-2007, 18:31
ответ для olgadobre на сообщение "Рождение малыша Игната"
    #4
МaриЯ
Наш человек
 
Профиль МaриЯ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: *Рыбацкое* Санкт-Петербург
Сообщения: 6 573
МaриЯ отсутствует


Олечка!


От всего сердца поздравляю тебя с Игнатиком!
А Игнатика с мамой!

[img]http://images.cards.********/0202011b.jpg[/img]
Старый 26-04-2007, 19:05
ответ для olgadobre на сообщение "Рождение малыша Игната"
    #5
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Олечка мои поздравления еще раз!!
Ну и какой же у Вас все таки прекрасный малыш!!!!
Старый 26-04-2007, 19:16
ответ для olgadobre на сообщение "Рождение малыша Игната"
    #6
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Малыш просто прелесть!!!Счастья вам!!!
Старый 26-04-2007, 19:19     #7
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Поздравляю вас с рождением сыночка!!! Здоровья,счастья,удачи и всего самого хорошего.
Старый 26-04-2007, 19:21
ответ для olgadobre на сообщение "Рождение малыша Игната"
    #8
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Поздравляю с рождением такого чуда!
Старый 26-04-2007, 19:23
ответ для olgadobre на сообщение "Рождение малыша Игната"
    #9
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!! Растите большими и крепкими!
Старый 26-04-2007, 19:25
ответ для Jakkonda на сообщение "Поздравляю вас с рождением..."
    #10
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


Поздравляю!!!!!!!! Вкусного молочка сынишке!!!! Вы молодец! Так держать!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.