мамы аллергиков, ходящих в сад, поделитесь опытом!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 14:26     #1
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


Интересует конечно питание. Мы аллергики. Неперносимость молочки, курицы, свинины, рыбы н у и все аллергенных продуктов. С Сентября собираюсь попробовать отдать в садик (60 Прим.р-на) Сегодня разговаривала с методистом по поводу аллергоменю. Вроде молочку заменяют чаем или компотом, но вот с заменой курицы, рыбы, свинины она засомневалась. Спросила:можно с поваром договориться? Нет. Как быть в такой ситуации? Договариваться с поваром за спиной у начальства?
Старый 25-04-2007, 14:56     #2
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


У нас та же ситуация с аллергенами, кроме свинины... по началу тоже пыталась договориться... но ничего не вышло... мне сказали никто ради вашего одного ребенка не будет готовить! Даже компот периодически не давали... простую воду... пришлось принести Хипповский детский чай растворимый и попросить воспитателя.... А так мне сказали с такой аллергией идите в спец. сад!!! Но может вам больше повезет!
А так приходиться приодически пить леарства есди сильно обсыпает... не голодать же ребенку!
Старый 25-04-2007, 15:04     #3
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


вот и я этого боюсь, что пошлют нас... :-( а с поваром персонально не пытались договориться? денюжку посулить....
Старый 25-04-2007, 15:06     #4
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


Мы тоже аллергики.Я принесла справку от аллерголога с перечнем продуктов, которые нам нельзя. Рыбу и куру заменяют мясом, молоко не дают, омлет заменяют булкой с вареньем. утром кормлю дома кашами на воде. Вместо кофе с молоком или какао мой ребенок пьет воду- ничего вроде справляемся. Это у нас обычный сад, а когда ходили в оздоровительные ясли, то для моей дочи готовили специально. Для одной из всех яслей. Вот так.Требуйте замен, они просто обязаны это сделать.
Старый 25-04-2007, 15:06     #5
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


У нас таже проблема - аллергия на молоко. В оздоровительный сад не попасть - нет мест. В этом году договорилась с воспитателем, что она будет заваривать доче чай (принесенный мною), а не молоко и не кофе с молоком. Кашей на воде кормлю дома, чтоб ребенок дотянул до обеда. Но мне повезло с воспитателем в этом году, вполне вменяемый человек, пошедший нам на встречу. Что будет в след. году, когда поменяется воспитатель, не знаю. Поробую также договориться, посредством подарка или денег, если что. А так также медсестра сказала мне, что моего ребенка никто отдельно кормить не будет, так как сад обычного типа.
Старый 25-04-2007, 15:50     #6
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


Цитата:
Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
Мы тоже аллергики.Я принесла справку от аллерголога с перечнем продуктов, которые нам нельзя. Рыбу и куру заменяют мясом, молоко не дают, омлет заменяют булкой с вареньем. утром кормлю дома кашами на воде. Вместо кофе с молоком или какао мой ребенок пьет воду- ничего вроде справляемся. Это у нас обычный сад, а когда ходили в оздоровительные ясли, то для моей дочи готовили специально. Для одной из всех яслей. Вот так.Требуйте замен, они просто обязаны это сделать.
а вы с кем договаривались? с начальством садика или отдельно с воспиталеме и поваром? Я тоже рассчитываю завтраком дома кормить, самое сложное будет-это обед, согласятся ли курицу например индейкой заменять, а свинину-говядиной
Старый 25-04-2007, 16:36     #7
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


У дочки оказалась аллергия на молоко, курицу и яйца. Мы ходим в 60 садик. На завтрак я ее не вожу (в саду всегда каши), кормлю дома. Молоко в саду она не пьет. Насколько я помню, курицы в меню у них нет, только если суп на курином бульоне, рыбный день раз в неделю - суп на рыбном бульоне и рыбные котлетки. Для яслей меню отдельное. В сад надо принести справку от врача, на что у вас аллергия. Помимо молока, там дают компот, сок, чай, какао. Меню в нашем садике очень разнообразное. Кормят вкусно - наша доня большая превереда.
Старый 25-04-2007, 16:37     #8
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


Индейки в саду в меню я не встречала
Старый 25-04-2007, 16:44
ответ для Galateya на сообщение "а вы с кем договаривались? с..."
    #9
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
а вы с кем договаривались? с начальством садика или отдельно с воспиталеме и поваром? Я тоже рассчитываю завтраком дома кормить, самое сложное будет-это обед, согласятся ли курицу например индейкой заменять, а свинину-говядиной
Ни с кем не договаривалась! Принесла в медкабинет справку, медсестра сделала отметку на кухню повару, а я сама продиктовала воспитателям что нам нельзя. Этот список висит в группе. У нас там 3-4 человека в нем. Заменяют в основном каким-то одним мясом, конкретнее нужно в медкабинете узнать.Нет, индейкой заменять не будут! Только мясом. Когда мяса нет, моя ест только гарнир. Ничего страшного в этом не вижу.
Старый 25-04-2007, 17:21     #10
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Интересует конечно питание. Мы аллергики. Неперносимость молочки, курицы, свинины, рыбы н у и все аллергенных продуктов. С Сентября собираюсь попробовать отдать в садик (60 Прим.р-на) Сегодня разговаривала с методистом по поводу аллергоменю. Вроде молочку заменяют чаем или компотом, но вот с заменой курицы, рыбы, свинины она засомневалась. Спросила:можно с поваром договориться? Нет. Как быть в такой ситуации? Договариваться с поваром за спиной у начальства?
У нас тоже на многое аллергия. В саду есть аллергостол.
Так вот нам заменяют: яйца, свеклу, курицу (хотя на курицу нет аллергии, приходится им все время напоминать это , а то они думают, если на рыбу есть наверное и на курицу тож ), рыбу, цельное молоко, цитрусовые.
Борщ свекольный дочка дома ест. Вроде ТТТ без реакции. Я сделала отказ только от вареной свеклы в виде гарнира, а они до кучи и борщ ей стали заменять, чтоб не путаться.
Каши на молоке она ест, в саду от них не стали отказываться, только на молоко кипяченое отказ сделали. Чай часто бывает с молоком, но моя такое не пьет. Сама ладошкой чашку закрывает, и требует воды...
Если дают запеканку творожную к примеру... то подливу молочную не дают дочке моей (по моей просьбе).
У нас жуткая аллергия с рождения, тем более на молочку, но с возрастом в умеренных количествах молочка наконец-то пошла... ...без реакции...ТТТ.
Если у вас в саду нет аллергостола... то лучше договариваться с воспитателями.
Если попадутся понимающие люди , пойдут вам на встречу.
Иногда знаю, по опыту других... допустим нельзя вам рыбу, а сегодня на обед именно она, воспитатель может о замене договориться с др. группой, на мясо например.

А совсем забыла. Мы сразу приносили справку от педиатра (ну или от аллерголога можно). У нас просто педиатр наш ведет нас на дому... и всё-всё про нас знает. Она нам и аллерголог, и лор и ортопед... Со всем помогает...
В этой справке были указаны все аллергенные для нас продукты, и рекомендован аллергостол. С этой справкой к мед. сестре... И там она все отметила сама на большущем плакате...чего нам нельзя... Таких аллергиков как мы очень большое кол-во деток оказалось в нашем саду. Целая таблица на большом плакате...

А еще в самой группе... висят списки деток-аллергиков из нашей группы, и все продукты, которые им нельзя.
Это воспитатели как я понимаю перепроверяют всякий раз, чтоб не дать ребенку-аллергику запретный для него продукт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.