Нужна ли взятка при сдаче на права? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 16:32     #1
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Подруга огорошила меня тем, что без денег права получить нереально. Хотя я слышала и противоположное мнение. Так как же оно на самом деле? И от чего это зависит? Может, от порядочности школы?
Старый 18-04-2007, 17:14     #2
Innochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 66
Innochka отсутствует


В школе я вообще ничего не платила - все сдала сама. Пришлось заплатить на вождение в ГАИ - просто испугалась... Из нашей группы некоторые, правда их было немного, сдали абсолютно сами! Попробуйте в школе самостоятельно сдать. Там проще пересдать, если что. В ГАИ сложнее.
Старый 18-04-2007, 17:44     #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Понимаете, это может и реально, то есть реально точно. Но вы дорлжны быть готовы, что в случае несдачи в первый раз, вы потратите кучу времени, пересдавая и пр. Я решила сразу платить. Смешно, даже заглохла на светофоре, а вот сдала. А те, кто ИМХО с нами вместе прилично вполне ехал, не сдали.
Старый 18-04-2007, 18:33     #4
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Если у вас есть возможность/желание ездить и пересдавать вождение несколько раз-не платите. На самом деле-это целая индустрия, бизнесс... Ну, или если вы ОЧЕНЬ хорошо умеете водить-тогда может и сдадите...
Вот тут хвастались люди, что после обучения в автошколе "ВВМ" на Динамо(так называется?) все сами сдают и без взяток. Это принципиальная позиция школы... А в остальных... нет такой принципиальности...
Старый 18-04-2007, 19:39     #5
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Ага, зато в промежутках между школьным вождением в ВВВМ, затюканные, обруганные и мотивированные на бесплатную сдачу бегут к правильным дяденькам из других ненавороченных школ и активно берут у них уроки...
А потом приходят к "своим" все в белом... И еще от некуда деваться берут штук 10 допов в своей школе.
В итоге - сдача "без денег".
По результату - дороже, чем где бы то не было.
Предсталяется мне , что идти туда м/б стоит в том случае, если у Вас НЕКОМУ с Вами поездить и немного подкорректировать потом. Если такие люди есть в Вашем окружении - направлять свои стопы в тот адрес точно не надо.
Старый 18-04-2007, 19:50     #6
kotja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 284
kotja отсутствует


Я все сдала сама, ничего не платила с первого раза. У нас вся группа платила. Я сдавала первая и площадку и город. Ни копейки взятки. Первый раз , мне кажется, можно попробовать сдать самостоятельно.Там как повезет- смотря какой инспектор попадется. Но попробовать то можно.Зачем сразу то раскашеливаться?
Старый 18-04-2007, 20:09     #7
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Тут таких тем уже мульен было - посмотрите внимательно.
Старый 18-04-2007, 23:21     #8
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
Ага, зато в промежутках между школьным вождением в ВВВМ, затюканные, обруганные и мотивированные на бесплатную сдачу бегут к правильным дяденькам из других ненавороченных школ и активно берут у них уроки...
А потом приходят к "своим" все в белом... И еще от некуда деваться берут штук 10 допов в своей школе.
В итоге - сдача "без денег".
По результату - дороже, чем где бы то не было.
Предсталяется мне , что идти туда м/б стоит в том случае, если у Вас НЕКОМУ с Вами поездить и немного подкорректировать потом. Если такие люди есть в Вашем окружении - направлять свои стопы в тот адрес точно не надо.
Послушайте, ну зачем вы так? Вы же, если не ошибаюсь, там не учились.
Я скажу только за себя. Единственное, что меня не устроило в этой школе, это то, что срок обучения растянулся и что перерыв между школьными экзаменами и экзаменами в ГАИ-месяц. Никто никогда меня не тюкал и не ругал, ни к каким дяденькам я не бегала, т.к. инструктора своего просто обожаю, на вождение хожу как на праздник.
За этот месяц ожидания я взяла всего ОДНО доп. занятие, хотя инструктор уверял меня, что мне это не надо, что у меня итак все хорошо и ездить я не разучусь за это время. Вот поездила сегодня и убедилась, что у меня действительно все хорошо.
Сдам экзамен, непременно отчитаюсь. Даже если что-то случится и не сдам с первого раза (хотя искренне надеюсь, что сдам )
Я НИ ОДНОЙ СЕКУНДЫ НЕ ПОЖАЛЕЛА, ЧТО ПОШЛА ТУДА УЧИТЬСЯ.

А вообще, эта тема обсуждалась здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=176195 и здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=131462
Старый 19-04-2007, 12:07     #9
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Зависит от Вас, инструктора и порядочности принимающего экзамен инспектора.
Старый 19-04-2007, 12:24     #10
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


было бы правильно всю вашу теплую компанию взяточников привлечь к уголовной ответственности.

поменьше бы аварий на дорогах стало.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.