Как Вы решили проблему с включением ребёнком света в туалет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2007, 11:28     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Доча и накладку на унитаз сама кладёт, и садится сама, и воду спускает - вот, вроде, у родителей на одну заботу меньше. Но ведь приходитя тащиться с ней, чтобы свет включить. Как ваши дети свет включают? У меня, помню, скамеечка под выключателем была, но она никому не мешала просто из-за планировки прихожей. А в нашей квартире о скамейку постоянно будут все запинаться, посколько стоять она будет строго по пути на кухню. Муж предлагает прибить внизу к стене реечку, на уровне груди - дверную ручку. Имеется в виду, что ребёнок будет одной ногой упираться в реечку, одной рукой держаться за ручку, второй рукой - свет включать. Тут страдает мой эстетический вкус. Я предлагаю пробить в стене дырку (тут мой эстетический вкус не страдает, кстати), и пусть оттуда торчит какая-нибудь красивая верёвочка, типа: дёрни за верёвочку - свет и включится/выключится.
А как у вас?
Старый 14-04-2007, 11:50     #2
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


У нас такая скамеечка стоит в ванной под раковиной. Доча сама ее берет, ставит под выключатель, свет включает, потом ее в туалете перед унитазом ставит и на унитаз садится, после всех дел убирает скамейку обратно в ванную. Скамеечка у нас легкая, пластиковая с резиновыми накладками чтоб не скользила. Такие в Икее прдаются, только у нас немного повыше.
Старый 14-04-2007, 11:56     #3
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


У нас на стене прикреплена лампа. Такая, которая включается/выключается одним нажатием. Единственный минус - батарейки менять
Старый 14-04-2007, 12:01     #4
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мы эту проблему решили радикально.Сейчас делается ремонт и выключатель перенесут вниз(под евро) специально для детей.Потому что достало меня бегать и свет включать.
Старый 14-04-2007, 12:04
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Мы эту проблему решили..."
    #5
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


У нас тоже выключатель низко расположен,запросто достают.
Старый 14-04-2007, 12:06     #6
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


поставили по бокам детекторы движения. Человек открывает дверь, входит, свет автоматически включается.
Старый 14-04-2007, 12:27     #7
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


А я его не выключаю...
Старый 14-04-2007, 12:35
ответ для Гном на сообщение "А я его не выключаю..."
    #8
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гном Посмотреть сообщение
А я его не выключаю...
и у нас горит в туалете круглосуточно...
поставили туда энергосберегающую лампочку маленького номинала...
Старый 14-04-2007, 12:37     #9
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Цитата:
Мы эту проблему решили радикально.Сейчас делается ремонт и выключатель перенесут вниз(под евро) специально для детей.Потому что достало меня бегать и свет включать.
вот и меня достало. перенесли выключатель пониже.
Старый 14-04-2007, 12:38     #10
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Мы, когда в эту квартиру въехали, выключатели везде сделали в метре от пола. Дом 137-й серии, вся проводка наружная, выключатели тоже были те, которые поверх стены крепятся. Но вот единственный выключатель - блин! - был утопленного в стену фасона и объединял в себе 4 клавиши: кухня + вытяжка +ванная + туалет. И муж не стал его переносить пониже, потому что выдолбить в нашей стене дырку 10 х 20 х5 см очень тяжело, а наружный выключатель на уровне бедра в проходе шириной 80 см - Подозреваю, что проектировщики этой чудо-серии домов сами это понимали, поэтому и задумали на всю квартиру только один утопленный в стену выключатель.

Лампа, по которой хлопаешь, чтобы свет включился, у нас где-то валяется. Но мне кажется, что от неё недостаточно светло. И боюсь представить, сколько раз на дню доча будет посещать тубзик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.