СТРАТТЕРА???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 07:55     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Вчера были у варча. Она посоветовала попринимать Акатинол, а потом , если на нем не будет улучшения, то есть, говорит, препарат, Страттера, он при СДВГ и нарушении в поведении. Мне дала бумажку про него...Читаю, вроде бы хороший, но по-моему , дорогой... Никто его не пил???
Старый 11-04-2007, 08:52
ответ для FRUttik на сообщение "СТРАТТЕРА????"
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


http://www.rlsnet.ru/prep_strattera132919.htmlвот , что нашла про него. Не много........

http://www.nedug.ru/news/Out.aspx?Item=85896 - а вот еще... Думаю, что эта инфа не мало важная... Я уже призадумалась...
Старый 11-04-2007, 08:54
ответ для FRUttik на сообщение "СТРАТТЕРА????"
    #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Что такое страттера?
Страттера может оказаться лучшим лекарством в лечении СДВГ, однако пока слишком рано делать выводы из клинического опыта. Страттера рекламируется как первый не-стимулятор для лечения СДВГ, хотя существуют некоторые лекарства - не-стимуляторы, такие как трицикличные антидепрессанты, которые иногда прописывают при СДВГ.
Как она действует?
По своему строению, способу и времени действия, а также побочным эффектам страттера несколько схожа с группой лекарств от депрессии и других расстройств, называемых "Селективный ингибитор обратного захвата серотонина" (“Selective Serotonin Reuptake Inhibitors” или SSRIs). Ее вообще сначала рассматривали как лекарство от депрессии. Когда оказалось, что эффекта она не дает, ею попробовали лечить СДВГ. Страттера одобрена для применения детьми от 6 лет и старше, а также подростками и взрослыми. Для пациентов младше шести лет безопасность и эффективность лекарства не установлена.
Как ее принимают?
Для начала действия лекарства страттера требуется от одной до четырех недель. Доза зависит от веса человека. По истечении четырех недель доза может быть увеличена. Страттера производится в капсулах по 10, 18, 25, 40 и 60 мг. Начальная доза – 0,5 мг/кг. Целевая клиническая доза - приблизительно 1,2 мг/кг. Лекарство принимают утром и обязательно каждый день. Если требуется более высокая доза, необходимое количество может быть разделено на две порции: одна утром и одна вечером.
Предлагают в течение четырех дней использовать начальную дозу, а затем перейти к целевой дозе. Через месяц дозу можно снова увеличить. Цель состоит в том, чтобы снизить уровень гиперактивности, отвлекаемости и импульсивности. Возможно, страттера может помочь справиться и с организационными проблемами.
Есть ли какие-либо побочные эффекты?
Наиболее распространенные побочные эффекты - снижение аппетита, тошнота, рвота, усталость, расстройство желудка, головокружение и перемены настроения. Если появляются эти побочные эффекты, рекомендуется продолжить лечение в течение короткого периода времени, чтобы увидеть, уменьшаются ли они или проходят. Если этого не происходит, лечение следует прекратить.
Страттера – это новый продукт, и без клинического опыта по использованию этого лекарства может быть трудно ответить на все вопросы.
Страттера производится компанией Eli Lilly.
Старый 11-04-2007, 09:00
ответ для FRUttik на сообщение "СТРАТТЕРА????"
    #4
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Страттера – это новый продукт, и без клинического опыта по использованию этого лекарства может быть трудно ответить на все вопросы.
вот это меня очень настораживает...

я теперь вообще очень настороженно к лекарствам отношусь, наш прорыв был как раз в период без лекарств. и поведение вравнивается намного лучше без лекарств, которые все же раздражители.
Старый 11-04-2007, 09:05
ответ для FRUttik на сообщение "СТРАТТЕРА????"
    #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Да, я тоеж теперь все как-то меньше к лек-вам тяну ребенка... ну, когда уж совсем...
А вот еще , что меня больше всего насторожило в этом препарате :
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития России (Росздравнадзор) приостанавливает государственную регистрацию препарата «Страттера» американо-британского фармацевтического гиганта Eli Lilly and Company.

Ранее препарат успешно прошел клинические испытания в России и получил регистрационное удостоверение, однако на рынок выйти не успел. И, судя по всему, теперь еще некоторое время не выйдет.

Как сообщили в Росздравнадзоре, решение приостановить регистрацию «Страттеры» принято «в связи с выявлением серьезных побочных эффектов, в том числе способности вызывать склонность к самоубийству, не соответствующих сведениям инструкции по медицинскому применению». Похоже, Росздравнадзор намерен учесть опыт аналогичного ведомства США и ужесточить контроль над применением препаратов, предназначенных для лечения расстройств психики.

Как-то теперь совсем не хочется его принимать.....
Старый 11-04-2007, 15:20     #6
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


дык мы и пьем. у Гасанова были?
Дорогой, это да. 836 ре 7 таблеток, то есть на неделю.
Как говорил мне один из неропатологов -" Наденька, аннотация - это не для тебя, это для патологанатома.". Это когда я удивиласб почему нам назначили солкосерил (тогда его как неврологическое не использовали).
Старый 11-04-2007, 15:22
ответ для Muha на сообщение "дык мы и пьем. у Гасанова..."
    #7
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ну и акантинол и страттера - это препараты РАЗНЫХ фармакологичких групп. Акатинол - ноотроп, старттера - антидепрессант. Моему назначен после доказанной неэффективности неуролептиков, бензоадипинов и всего подобного. И после предположения, что поведенческие проблемы - не аутизм, а органика. Кому как, а мне с этой органикой бороться надоело.

Эффективность - потихоньку улучшается. Но он пьет только 6 день.
Старый 11-04-2007, 15:53
ответ для FRUttik на сообщение "СТРАТТЕРА????"
    #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Не , мы не у него были.
Муха, а вы закончите курс - 7 таблеток, а потом - надо подождать время и когда ко врачу?
Сын стал по-спокойне? стал контролировать свои действия?Более "послушный"?
Старый 11-04-2007, 16:02     #9
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


да бог с вами - 7 таблеток. Мы должнв принимать 2 недели и потом приехать на прием. Причем хоть какое-то улучшение может случиться только на исходе этих 2 недель. Врач мне внятно описал чего там за чем улучшаться будет. Пока так и идет.
Он стал лучше контроилтровать, меньше впадать в аффекты и быстрее из них выходить. Не могу сказать, что совсем хорошо.
Из побочек была только в первые 2 дня не слабость - а прилег полежать днем. Нас врач напугал, что все - сознание теряют, т.к. давление падает. Ну мы вообще его дома оставили. И сейчас он в школу не ходит.
А курс там ну длительный - это точно.

Но вы же ничего особо не пробовали раньше, может стоит (если хотите) попробовать подобрать что-то попроще. Повторюсь, нам было сказано, что помогут только антидепрессанты, но старые (амитриптилин) могут не дать выйти на терапевтическую дозу - перевесят побочки. Я знаю - лично у меня после амитриптилина мозги ваще не соображают.

Я дала согласие на препарат стоимостью примерно 3500 в месяц.
Старый 11-04-2007, 16:14
ответ для FRUttik на сообщение "СТРАТТЕРА????"
    #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ой, я так рада за вас!!!! ттт ,чтоб все было хорошо!
А в аннотации написано что-то важное, что нигде нет в инете? Что-то полезное? А то я нашла то что написала в начале... И кстати, соображает как мальчмк? Не переспрашивает? Выполняет действия? ПисАть- считать? Вы , пока он дома, сейчас на препарате, занимаетесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.