Срочно: ангина сколько заразна? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 23:05     #1
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Подскажите, пожалуйста!!!

Мой папа заболел с понедельника - то есть уже 5 дней прошло с момента начала температуры.
А мы завтра к ним с 2-летним сынкой собирались. Вроде и ехать надо, и заболеть не хочется.
Ему антибиотики прописали, 3 дня уже пьет.

Искала, но конкретных сроков не нашла. Комаровский пишет, что заразна, а сколько??? Неизвестно...


Спасибо большое!
Старый 06-04-2007, 23:28     #2
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Вот на днях спрашивала у 3-х врачей (из поликлиники, частного платного и со скорой) -
сколько дней после фактического выздоровления (нет соплей, температуры и нормальное горло)
бывает сколько-нибудь заразен ребенок только-только выздоровевший?
Все сказали одно-для детей с ослабленным иммунитетом- 2 недели!!!
Я это узнавала, т.к. нас приглашали в гости к ребенку, который неделю как выздоровел,
мы съездили и через день у моего сына поднялась температура под 40, ничем не могли сбить...
Теперь вроде оклемались, но кровь плохая, ребенок ослаб, похудел, куча денег потрачена на экстренные анализы и врачей...Никуда кроме 1 р.в гости не ходили, дома все здоровы были...
Так что сами решайте, как Вам быть, я бы не стала рисковать, т.к. папа Ваш в самом разгаре болезни и может заразить всех наверное, или ослабить иммунитет своими вирусами.
Вот.

Лена
Старый 06-04-2007, 23:41     #3
Дочь кота Леопольда
Старожил
 
Профиль Дочь кота Леопольда
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 277
Дочь кота Леопольда отсутствует


Заразна. Но то, что деть заразится - не факт. Лучше, конечно, не ездить. Но если не в моготу, то пусть папа и ребенок не контактируют.. хотя, как без этого обойтись...
Старый 06-04-2007, 23:59     #4
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Если у него стрептококковая ангина-то заразен ВАш папа будет ещё долго.
Старый 07-04-2007, 00:13     #5
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


эээ...я тут без ноги сижу дома с детенышем...приезжала ко мне в среду свекровь помочь - детеныша выгулять...в четверг она позвонила сообщить, что заболела - очень болит горло, похоже на ангину, но температуры нет. Вчера еще ребенок был огурец совершеннейший...А сегодня с утра больше 38, вечером ниже 37.8 не сбить, участковая говорит - горло красное, ангина - не ангина, пока не понятно...
Это я к чему? К тому, что ходит сейчас какой-то вирус такой по городу, не нужно рисковать лишний раз, я думаю...
Старый 07-04-2007, 01:15     #6
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Я ребёнка своего через яблоко заразила . Т.е. он мне дал кусить, а потом сам кусил .
Итог: лакунарная ангина.
Мне кажется, что неделю ангина заразна это точно .
Старый 07-04-2007, 01:28     #7
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Мне кажется, что неделю ангина заразна это точно .
Во-во.При скарлатине карантин 7 дней.Это если ангина(а при скарлатине это один из ведущих симптомов, собственно, стрпетококк этот гадский там и живёт )бактериальная, с выясниненной этиологией(сиречь, бактерией)да ещё и все, кто контактировал, также обследованы.А ещё бывает вирусная ангина, там все ещё дольше и сложнее...
Старый 07-04-2007, 01:34     #8
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Во-во.При скарлатине карантин 7 дней.Это если ангина(а при скарлатине это один из ведущих симптомов, собственно, стрпетококк этот гадский там и живёт )бактериальная, с выясниненной этиологией(сиречь, бактерией)да ещё и все, кто контактировал, также обследованы.А ещё бывает вирусная ангина, там все ещё дольше и сложнее...
ППКС .
Ангина вообще жуткая вещь , а помимо ангины в горле могут всякие бяки быть .
Так что от человека, болеющего ангиной, нужно держаться подальше !
Старый 07-04-2007, 01:38     #9
lucky ma
Banned
 
Профиль lucky ma
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 9 443
lucky ma отсутствует


вот и я сегодня по этому вопросу озадачивалас...мама моя с воскресенья болеет...плачет,что так долго Луизика не видит...чувствует себя уже хорошо...сегодня решили повременить,а завтра она придёт к нам...ТТТ,надеюсь не заболеем
Старый 07-04-2007, 10:53     #10
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Я сама болела жуткой ангиной в феврале. 39, 7 и тыпы. Чуть не сдохла. Ребенка деть было некуда, кроме того, что днем она в саду. Она не заразилась от меня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.