А вот и наша история.Непростая, но со счастливым концом))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 00:05     #1
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


Нашего сына зовут Рамиль, что означает волшебный, чудодейственный. И наше Чудо притопало к нам так:
Жили-не тужили мы с мужем, и даже не подозревали о существовании друг друга. Я в Питере, он в Москве. Здесь у меня был МЧ. Отношения были долгие, а под конец уже стали изживать себя. МЧ семьи не хотел, детей тем более. В общем, бла-бла...А я очень, ну очень люблю детей. И гинекологи все хором твердили, что забеременнеть будет трудно, что надо будет постараться и тыпы. Дело в том, что в 19 лет мне сделали экстренную операцию на яичниках-разрыв кисты на обеих яичниках, резекция. С тех пор постоянно наблюдалась по этому поводу. После каждого УЗИ выходила со слезами. Врачи у нас такие тактичные:"Вам, девушка, надо побыстрее забеременнеть". Ну а как тут забеременнеть, если рядом человек, который не созрел еще для отцовства? И так несколько лет подряд. В общем, одно расстройство.
В июне 2005 года совершенно случайно (как это всегда бывает) познакомилась с будущим мужем. Он приехал в Питер в командировку. И тут закрутилось...Такой лямур напал-мама дорогая.Он человек взрослый, долго тянуть не стал и через 10 дней сделал предложение. В августе 2005 уже сыграли свадьбу. Потом путешествие в Тунис. Зная свои проблемы с яичниками, что трудно будет забеременнеть, мы не предохранялись. Я даже стала расстраиваться и готовить себя к борьбе за малыша. Но видимо поездка на море сделала свое дело. И уже в октябре я увидела заветные две полоски на тесте (забеременела после 3-го цикла). Счастью не было предела. Боже, я просто сияла. На работе все обратили внимание, что что-то во мне изменилось, какой-то блеск в глазах. А как же! Я же беременная!!!!! Под сердцем ношу свое ЧУДО!!!! Потом началось...На сроке 5-6 недель начался токсикоз, жуткий. В субботу утром встала-что-то неважно чувствую себя, и пошло-поехало. Сделали УЗИ-угроза, околоплодное яйцо неправильной формы. Хотя ничего не болело, не мазало. В ЖК предложили лечь на сохранение. Я, как в тумане, согласилась. Думала, может с токсикозом полегчает.Да еще у мамы плохой опыт-до меня у нее было три выкидыша. Короче, подстраховалась, легла. Как было мне плохо и тошно, не передать. Жизнь как будто остановилась, одна мысль в мозгу бьется: тошнит-не тошнит.Доходило до слез.Пропускала учебу в институте, повисли хвосты. На работу заставили выйти раньше. Еле ползала. Хорошо работа рядом с домом. Время шло. Токсикоз стал отступать. После Нового Года практически все прошло. И вот, записались мы на УЗИ в МГЦ к Воронину. Стали нетерпеливо ждать. Никогда не забуду этот день, 1-е февраля. Срок 20 недель. Я легла на кушетку, муж рядом на стульчике. Воронин только приложил аппарат и говорит: "Плохо. Все плохо. Левая почка у ребенка не работает. Справа гидронефроз. Надо делать прерывание." Я даже не поняла сразу, про что идет речь. Куда-то все провалилось, я на миг оглохла, и, вообще, ЭТО не со мной. Вернулось сознание. Шок...Слезы...Не передать...Позвали еще двух врачей. Стали толпой изучать.Дали направление на консультацию к детскому хирургу. Вердикт один-надо делать прерывание. Мы даже не спросили пол ребенка. На ватных ногах вышла из МГЦ. Что делать? Куда бежать? Почему? Не может быть! Мда...Пишу, а сама плачу...Ну вот. В общем, 3 дня мы сходили с ума. Сомневались. Метались. Мучалсиь.А потом решили, что не может быть все так плохо. Не может и ВСЁ! Собрала волю в кулачок, и вперёд!Каждый день молила Бога за нашего ребёночка. Старалась не думать о плохом. Всё же передается малышу. Постепенно вышла на позитивную волну. К тому же порекомендовали нам тетеньку, кот.лечит в Кр.Селе. И мы туда ездили. Не знаю, что помогло: или она, или наша вера, но в 32 недели УЗИ, у того же Воронина, показало, что правая почка абсолютно здоровая, а левая не работает. Воронин даже сам удивился. Но живут же люди с одной почкой! Для нас и это было счастьем. И стали мы ждать рождения нашего чудесного мальчика. 21 июня Он родился. Долгожданный, любимый, родной! Роды были сложные-экстренное кесарево. Рожала в 10-ке с Долженковой и Алимовой. До сих пор виню себя, что послушала Нину Леонидовну. За день до родов поехали к ней на осмотр. Шла 41 неделя. Она и говорит: "Все прекрасно. Всё готово к родам. Вот-вот родишь. Короче, завтра с вещичками приезжайте". И мы приехали. Никаких признаков начала родов у меня не было. В 10 утра она проколола мне пузырь, отошли воды. Через час начались схватки. Все шло более менее. Было жутко больно-я даже не ожидала ТАКОГО. Муж был рядом. Поддерживал как мог, даже пытался анекдот мне рассказать. Какое-там! Были такие боли-ничего не помогало. И зачем только на курсы ездила?!Через 4 часа схваток, судя по озадаченным лицам врача и акушерки, я поняла что не все так хорошо. В общем, малыш мой застрял в матке. Было полное раскрытие, а он не мог выйти, тк голова была расположена немного не так как надо. Такое бывает очень редко, 1-2%. И мне "повезло". По-научному называется "высокое прямое стояние стреловидного шва". Надо было дождаться естественного начала родов! Эх, послушала опытного врача... Пытались вручную исправить, не помогло. Раскрытие было уже полным. Я измучилась, и когда НЛ сказала, что надо делать кесарево, вздохнула с облегчением. Путь в операционную показался вечностью. В общем, через пару часов очнулась в реанимации. Рядом обалдевший муж с сыночком на руках. Вот это было счастье! Приложили к сисе. Потом рядом со мной положили. Пока была в реанимации, не спала-все любовалась своим малышом. На следующий день перевезли нас в палату № 125. А через 7 дней выписались домой. Вот такая история!
С почкой надо ложиться на операцию, но это не смертельно. Даже страшно подумать, что мы тогда засомневались.А сейчас, каждый день, глядя на наше чудо, не перестаю радоваться-это бесперебойный источник счастья!Надо верить в лучшее, и оно сбудется! Обязательно!
Рассказ свой разместила вчера у Планировщиц. Но уж сильно наболело, остался осадок от 10-го РД. Как следствие трудных родов, пока имеем сложности с неврологией. Делаем все возможное. Может, услышав ваши отзывы, станет легче.
PS: Жалею, что не подключилась к Инету раньше, не зарегилась на дорогом ЛВ. Сколько нервов бы съэкономила!!!!))))))))
Старый 05-04-2007, 00:20     #2
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Счастья вам, терпения и здоровья !!! Все будет хорошо!!! Молодцы, что сохранили ЖИЗНЬ!!!!
Старый 05-04-2007, 00:23     #3
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Вы такая сильная женщина!!! Огроного Вам счастья
Старый 05-04-2007, 00:27     #4
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


Цитата:
Сообщение от tananda Посмотреть сообщение
Вы такая сильная женщина!!! Огроного Вам счастья
Спасибо за комплимент Не поверите, никогда не считала себя сильной, а как раз наоборот. Сама себе удивляюсь.
Старый 05-04-2007, 00:41     #5
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


удивительная история и позитивная! пусть все будет хорошо, здоровья вашему малышу и вам!!!
Старый 05-04-2007, 01:10     #6
-=Blondinka=-
Мега-элита
 
Профиль -=Blondinka=-
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 579
-=Blondinka=- отсутствует


Вы умница!!! Верьте дальше!!! И все будет хорошо, главное верьте, как поверили тогда на 20-й недельке!!! @@@@@
Старый 05-04-2007, 01:11     #7
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Поздравялю вас!!!!
Малышу здоровья!!!!!
Всего самого хорошего вашей семье!!!!
Старый 05-04-2007, 09:10     #8
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


Поздравляю с рождением сынули!
Здоровья вам и счастья!!!!!
Старый 05-04-2007, 09:19     #9
Белунька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщения: 2 690
Белунька отсутствует


Здоровья вашему сынуле!!
Вашей семье - счастья и силы!!!
Старый 05-04-2007, 09:29     #10
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вы просто умнички!!! Вера точно спасает!!! ПРоверено на себе
ПОздравляю с рождением ЧУДА





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.