Работа в финской компании. Поделитесь впечатлениями. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 11:18     #1
Lelek
Участник
 
Профиль Lelek
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 262
Lelek отсутствует


Девочки, кто работает в финских компаниях, может поделитесь впечатлениями. Мне предложили вакансию у финов. Я пока в раздумьях. Почитала в архиве топики и задумалась.... Развейте или подтвердите мои мифы:
1. В иностранных компаниях жестко соблюдается ТК
2. Больничный оплачивается, согласно законодательства.
3.Пригодится для общения английский язык.
4."Фины жуткие жмоты и навешают на тебя кучу работы. Если хочешь зла своему врагу, посоветуй работать в финской компании" (цитата из архивного топика).
Еще интересует, развита ли вообще социалка в таких компаниях. Расскажите, а как у Вас? Я конечно понимаю, что у всех по-разному, но мне кажется, что все равно общий стиль работы должен отличаться от отечественных фирм.
Старый 02-04-2007, 11:28     #2
siili
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 505
siili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelek Посмотреть сообщение
4."Фины жуткие жмоты и навешают на тебя кучу работы. Если хочешь зла своему врагу, посоветуй работать в финской компании" (цитата из архивного топика).
.
Вот вы и сами ответили на свой вопрос!!! С такими мыслями .... думаю не стоит идти с финНами работать!!!
Я работаю только в финских компаниях и НИ ЗА КАКИЕ денежки не променяю на русскую слишком много времени уйдет объяснять почему не променяю.
Старый 02-04-2007, 11:42     #3
Lelek
Участник
 
Профиль Lelek
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 262
Lelek отсутствует


Спасибо за ответ, пусть и в такой категоричной форме. Ни кого не хотела обидеть, просто у всех когда-то было в первый раз и они стояли на перепутье.....
Старый 02-04-2007, 11:47     #4
siili
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 505
siili отсутствует


sorry,обижать не хотела.идите туда работать,не пожалеете!знаю многих кто работает в финских фирмах - радуются.
Старый 02-04-2007, 12:16     #5
Lelek
Участник
 
Профиль Lelek
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 262
Lelek отсутствует


Спасибо .
Старый 02-04-2007, 13:06     #6
Guny
SunMoon
 
Профиль Guny
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 436
Guny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelek Посмотреть сообщение
Девочки, кто работает в финских компаниях, может поделитесь впечатлениями. Мне предложили вакансию у финов. Я пока в раздумьях. Почитала в архиве топики и задумалась.... Развейте или подтвердите мои мифы:
1. В иностранных компаниях жестко соблюдается ТК
2. Больничный оплачивается, согласно законодательства.
3.Пригодится для общения английский язык.
4."Фины жуткие жмоты и навешают на тебя кучу работы. Если хочешь зла своему врагу, посоветуй работать в финской компании" (цитата из архивного топика).
Еще интересует, развита ли вообще социалка в таких компаниях. Расскажите, а как у Вас? Я конечно понимаю, что у всех по-разному, но мне кажется, что все равно общий стиль работы должен отличаться от отечественных фирм.
Я уже 8 лет в финской компании и пока не пожалела.


1. В иностранных компаниях жестко соблюдается ТК

ТК соблюдается,зарплата белая, полный соц.пакет прилагается

2. Больничный оплачивается, согласно законодательства.

Да.

3.Пригодится для общения английский язык.

Несомненно, хотя если владеете финским- это уже не мега важно

4."Фины жуткие жмоты и навешают на тебя кучу работы. Если хочешь зла своему врагу, посоветуй
работать в финской компании" (цитата из архивного топика).

Бред.
Да,они особо не напрягаются,но и на других не ездят(во всяком случае в нашей комп.)


Попробуйте,всегда можно будет уволиться,любой опыт помогает в дальнейшем.
Удачи.
Старый 02-04-2007, 18:42     #7
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


У меня первый муж работал на финнов, и потом снова работал на финнов, теперь работает на шведов. На русскую компанию ни за что не променяет. Финны народ спокойный, трудолюбивый, как правило. И от наших ждут такого же отношения к делу. Если и возникают конфликты, то не с финнами, а с русским менеджментом (мамочки мои), который все равно русский - то есть особенный, кондовый. Английский нужен - адназначна.
Старый 02-04-2007, 20:01     #8
Lenik24
Ветеран
 
Профиль Lenik24
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 701
Lenik24 отсутствует


У меня бывший начальник - работал на финов - все его отзывы перечислять не буду - так для него работа у финов была = практически ничего неделаю (у русских надо много работать) + получаю оччень не плохую з/п, + оплачиваемый б/л - вообщем мячта, а не работа.
Старый 02-04-2007, 21:31     #9
Стася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 612
Стася отсутствует


Сама по себе финская компания - это неплохо, но все в ней будет определять русский менеджмент, который может быть просто неадекватным.
Старый 03-04-2007, 01:07     #10
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Имею опыт работы в финской компании. Пока менеджмент финский-все супер, и по деньгам, и по работе, и по условиям труда. Финны спокойные, но им не чужд и кураж(как это не удивительно), и еще, им как-то легко дается понимание того, что люди вообще работают за деньги. Те финны прагматичны(например, 10 раз подумают перед тем, как кого- нибудь еще нанять),но не жадны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.