Расскажите про английский язык в школах 244, 282 и 506 Кировского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 08:45     #1
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Подруга переезжает из другого района, дочка сейчас в первом классе. Со всем кроме английского вроде бы более-менее понятно. Родители детишек из 244, 282 и 506 школ! Расскажите про английский в этих школах: с какого класса, программа, учителя ...
Старый 23-03-2007, 10:43     #2
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


282 - французская. Английский с пятого. Лева в нее идет, я французский люблю .
Ходила на день открытых дверей - презентация понравилась .
У них еще тесное сотрудничество с ДТЮ на Ленинском. Много кружков.
Один из классов в параллели - музыкальный (флейтовый ансамбль), другой - театральный.

Маша ходит в английскую 254-ю (это ближе к Жукова, на ул. Бурцева).
И там второе направление - математика. Т.е., точные науки довольно сильные, есть кружки...

244-я - английский со второго класса, но вроде не усиленный, а чуть попроще...

Про 506 - не знаю, а она не немецкая?
Старый 23-03-2007, 11:36     #3
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


506 - немецкая.
Старый 23-03-2007, 13:01
ответ для lion на сообщение "506 - немецкая."
    #4
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


а как в 254 английский, учителя сильные?
Старый 23-03-2007, 13:21     #5
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


506 немецкая, немецкий со 2-го (с 1-го факультативно), английский с 5-го.
Я была там на Дне открытых дверей, мне эта школа понравилась, да и слышала много хорошего о ней. Рассматриваю ее как основной вариант, куда мой сын пойдет учится. Но у нас еще год есть подумать.

офф. Рита, а можно поподробнее, про 254?
Старый 23-03-2007, 15:27     #6
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Про 254-ю подробнее:
единственное, что мне там НЕ нравится - это триместровая система. Но она, кажется, сейчас уже во всех школах...
остальное ВСЕ нравится .

Нравится учительница на продленке, нравятся родительские собрания, нравится наша учительница (наверное, с этого надо было начать ), хотя,возможно, она строгая - но очень спокойная (в предыдущей школе весь класс был задерган, за два года полкласса ушло...), и я точно знаю, что переход в среднюю школу шоком не будет.

Еще в одном я сглупила: при школе есть хороший кружок занимательной математики, а я "по привычке" вожу Машу в Аничков. В следующем году "отдохнем" и не будем кучу времени на дорогу тратить .

У начальной школы уроки по 35 минут, в нашем третьем классе каждый день (пятидневка) по пять уроков, в 13-05 дети свободны!

По английскому довольно строго гоняют, тесты часто проводят, учатся по Верещагиной (муж ворчит, что это "классический английский", а надо учить "американский", но мне кажется, упростить правила потом будет проще, чем в обратную сторону).

Приветливая директор и вся остальная администрация, на контакт с родителями идут легко. Поборов нет. Сдаем 50 р. в месяц на охрану и все. В классе, естественно, собираем на праздники - и учительницу поздравляем, и детям чаепитие...

При поступлении (точнее, ПОСЛЕ поступления ) предлагали сдать спонсорские - если можете и столько, сколько не жалко. Я сдала столько, сколько мы съэкономили "за год" на уходе и прошлой школы (там каждый год собирали). При этом знаю, что некоторые и ничего не сдавали (с нами в третий класс пришло 3 новеньких ).

Медсестра - ласковая. Наблюдала тут на переменке, как около нее куча детей тусуется .

Говорят, что школа начала менятся в лучшую сторону, когда пришла новая директор. Не знаю, возможно. Значит, будет еще лучше!

Да, дети в школе "обычные", из близлежащих домов. При этом ни курящих детей, ни надписей в туалетах я не видела... Наблюдала за старшеклассниками летом, когда только интересовалась школой - они тоже повлияли на мое решение - в прямом разговоре. Я их подловила и задала вопрос: как вы посоветуете, в какую школу перевести мою дочку? дружно ответили: конечно, к нам!
То, что ученики школу любят, для меня показатель.

Да, родителей в школу не пускают. Только по делу - и тогда записывают в журнал цель прихода и паспортные данные... Записывает "тетенька-охранница", а рядом бродит грозный "дядя-охранник", так, на всякий случай...

Еще, говорят, у них очень "сильная" музыка (т.е., думать надо). Не знаю, т.к. Маша ходит в музыкалку, у нас с этим проблем нет.

Кроме математики, есть спортивные секции и еще какие-то кружки...
Старый 23-03-2007, 15:30     #7
Синеглазка
Старожил
 
Профиль Синеглазка
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 273
Синеглазка отсутствует


Ой, а кто там новый директор? Давно поменялся?
Старый 23-03-2007, 15:34     #8
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Ой, а кто там новый директор? Давно поменялся?
Там сейчас Большакова Ирина Владимировна. Если честно, я не знаю, сколько времени она уже директорствует. Мне говорила мама девочки, у которой старшая дочка уже давно в этой школе (а младшая с нами в другой училась, ушла на полгода раньше нас - сейчас опять с Машей в одном классе).
Старый 23-03-2007, 15:35     #9
Синеглазка
Старожил
 
Профиль Синеглазка
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 273
Синеглазка отсутствует


А, значит, та же, что и 2 года назад.
Старый 23-03-2007, 15:36     #10
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Так бы и спросили . Больше двух лет - это я знаю, а вот насколько...

А почему такой интерес? Какой-нибудь компромат знаете? Расскажите, пожалуйста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.