Как выбрать няню? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 11:23     #1
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Прошу совета бывалых: как выбрвть няню для ребенка, особенно для малыша 6 месяцев. Как понять, что этому человеку можно доверять? Что будет следить и заботиться как о своем? Что ничего не украдет? Что будет добросовестно работать? Страшно ведь! Такой малыш даже сказать не сможет, что его обидели!!! Как быть?
Старый 21-03-2007, 11:28
ответ для Cati на сообщение "Как выбрать няню?"
    #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Прошу совета бывалых: как выбрвть няню для ребенка, особенно для малыша 6 месяцев. Как понять, что этому человеку можно доверять? Что будет следить и заботиться как о своем? Что ничего не украдет? Что будет добросовестно работать? Страшно ведь! Такой малыш даже сказать не сможет, что его обидели!!! Как быть?
ИМХО ТОЛЬКО по рекомендации и тщательно все проверив (пробив данные, пообщавшись с предыдущими работодателями)!! Никак не по объявлениям расклеенным во дворах, как здесь некоторые пишут. Первое время, как выберете все равно будете с ней дома вместе с дитем и все посмотрите, как она делает и что. Камеры можно поставить. В таком деле все методы хороши-вы же самое ценное оставляете..
Старый 21-03-2007, 12:41
ответ для Cati на сообщение "Как выбрать няню?"
    #3
Это я
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 122
Это я отсутствует


я согласна с Pchelka - ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ, через знакомых или др. Я свое сокровище оставила няне в 7 месяцев. Нашли няню ч/з знакомых. Очень переживала. Просила соседей проверять и подслушивать (все методы хороши). Успокоилась недели ч/з 2 , когда дочка ей обрадовалась и ручки потянула (я даже заревновала).
Старый 21-03-2007, 14:44
ответ для Это я на сообщение "я согласна с Pchelka - ТОЛЬКО ПО..."
    #4
Smart
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 252
Smart отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazymam Посмотреть сообщение
я согласна с Pchelka - ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ, через знакомых или др. Я свое сокровище оставила няне в 7 месяцев. Нашли няню ч/з знакомых. Очень переживала. Просила соседей проверять и подслушивать (все методы хороши). Успокоилась недели ч/з 2 , когда дочка ей обрадовалась и ручки потянула (я даже заревновала).
И это все фигня.
Я нашла няню через форум, и параллельно в ЖЖ мне девочка посоветовала именно этого человека. Потом я выяснила, что она уже работает у мальчика в нашем доме, и на детской площадке эту няню все знают.Те рекомендаций было море. Месяц все было нормально. А потом вдруг дочка отказалась с няней оставаться. Короче, эта тварь стала пугать ребенка, чтоб она быстрей заснула, всякими медведями, крокодилами и пр.
Конечно, мы с ней расстались, теперь на площадке она меня стороной обходит, а мамашам говорит, что я сумашедшая.
Старый 21-03-2007, 15:08
ответ для Cati на сообщение "Как выбрать няню?"
    #5
Smart
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 252
Smart отсутствует


Узнала все, благодаря оставленному диктофону.
Старый 21-03-2007, 16:14     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smart Посмотреть сообщение
И это все фигня.
Я нашла няню через форум, и параллельно в ЖЖ мне девочка посоветовала именно этого человека. Потом я выяснила, что она уже работает у мальчика в нашем доме, и на детской площадке эту няню все знают.Те рекомендаций было море. Месяц все было нормально. А потом вдруг дочка отказалась с няней оставаться. Короче, эта тварь стала пугать ребенка, чтоб она быстрей заснула, всякими медведями, крокодилами и пр.
Конечно, мы с ней расстались, теперь на площадке она меня стороной обходит, а мамашам говорит, что я сумашедшая.
Дык, ваш пример только подтверждает насколько бдительной надо быть и что все средства проверки хороши. А если бы это была няня по объявлению из газеты или со столба, она что была бы лучше??!! Не факт. Просто нужно максимально проверить человека по всем швам...
Старый 21-03-2007, 20:10     #7
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Дык, ваш пример только подтверждает насколько бдительной надо быть и что все средства проверки хороши. А если бы это была няня по объявлению из газеты или со столба, она что была бы лучше??!! Не факт. Просто нужно максимально проверить человека по всем швам...
Но и не факт, что няня по объявлению была бы хуже... Знаю много примеров, когда по объявлению нашли хороших нянь
ИМХО - надо выбирать няню так, чтоб "душа к ней лежала" как у мамы так и у ребенка... ну и плюс по возможности проверить (доверяй, но проверяй) - справки о здоровье обязательно, хорошо если есть рекомендации, ну и можно камеру поставить на недельку
Старый 21-03-2007, 23:11
ответ для Cati на сообщение "Как выбрать няню?"
    #8
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=161152
А самое главное слушайте свое сердце.
Старый 21-03-2007, 23:19
ответ для Cati на сообщение "Как выбрать няню?"
    #9
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Девочки, сердце и прочие части тела - это прекрасно. Но я только что рассталась с няней, которая оказалась наркоманкой. Девочки, поверьте мне - это НИ как НЕ видно. Я уже очень взрослый человек, всю жизнь с людьми работаю, это у нас не первая няня, выбирала и проверяла её долго. Всё было Супер. Потом все тайное стало явным. Я в ШОКЕ, не передать.
Старый 21-03-2007, 23:38     #10
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Девочки, сердце и прочие части тела - это прекрасно. Но я только что рассталась с няней, которая оказалась наркоманкой. Девочки, поверьте мне - это НИ как НЕ видно. Я уже очень взрослый человек, всю жизнь с людьми работаю, это у нас не первая няня, выбирала и проверяла её долго. Всё было Супер. Потом все тайное стало явным. Я в ШОКЕ, не передать.
Какой ужас!!! А как Вы узнали в результате? (если Вам это неприятно/ не хочется рассказывать то конечно не отвечайте)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.