Обращение к мамам3/4 классников Выборгского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2007, 22:03     #1
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


Дорогие мамочки 3/4 классников(пишу через дефис, т.к. не знаю сколько сейчас в начальной школе учаться) ВЫборгсокго района, Обращаюсь к вам как к последней надежде , не дайте мне пропасть
я тут озаботилась выбором школы для старшего ребенка, пойдем в 2008 , куда пока не знаю , уже голову сломала, и вдруг я подумала,есть мамочки деток, котторые в этом году пойдут в 3/4й класс (последний класс начальной школы) и их учитель им очень нравиться, короче говоря, пытаюсь теперь найти не школу , но УЧИТЕЛЯ , котрый в 2007/08 уч году выпустит 3/4 клашек и в 2008/2009 будет набирать первоклашек, поделитесь такой инфой если есть, буду ГЛУБОКО ПРИЗНАТЕЛЬНА заранее спасибо
Старый 17-03-2007, 23:54     #2
elena_k
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 56
elena_k отсутствует


Вот и я тоже буду ну очень очень признательна если кто-нибудь и мам 3 класников откликнется и подскажет учителя который будет набирать 1 класс в 2008 году.
Может есть кто-нибудь из 92 гимназии?
Ну пожалуйста, помогите люди добрые.
Старый 18-03-2007, 14:23     #3
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Мы в 3-м классе...и учитель у нас самая лучшая в нач. школе,но мы в Калин. р-не 95 лицей.
Старый 18-03-2007, 14:34     #4
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


На учителя пойдете? Разумно ли? У нас два учителя за 3 года сменилось, это раз. Во-вторых, учитель, которая хороша была для первого класса, для третьего как-то не очень...
Вам виднее, что Вам нужно, но я бы быбирала школу. А потом, уже из имеющегося, учителя.
Старый 19-03-2007, 10:48     #5
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Обычно хорошие учителя, во всяком случае в начальной школе, работают на одном месте долго. Вы правильно делаете, что идете "на учителя". К сожалению, позитивной информацией не обладаю, но мне понравились учителя и сама обстановка в 130 школе. Я беседовала с ними пока мой ребенок решал олимпиадные задания, олимпиады для младших школьников в нашем райлне обычно проводятся именно там. Если эта школа рядом с Вашим домом - попробуйте сходить в разведку.
Старый 19-03-2007, 11:42     #6
Гаврюша
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 28
Гаврюша отсутствует


Сейчас сын учится в 3-м классе 92 гимн. У них 1-4. Как раз учитель освободится к вашему набору. Наша учительница - Татьяна Леонидовна- молодая, начала работать с нашего класса. Поэтому стремились все при наборе к более опытным. Про них ничего сказать не могу. В школе любят сравнивать успехи по параллелям, когда на собраниях говорят о результатах -у нашего класса всегда не последнее место, но мне кажется, что это зависит, все же, от того какие дети подобрались. Учительница мне нравиться потому, что ее любит ребенок. Когда заходила поговорить всегда рядом с ней дети стоят - общаются. Детей любит. У нас были очень сложные ситуации в классе, но их решали, и завуч и психолог принимали участие. И атмосфера в классе неплохая, м.б., благодаря учителю, того, что пишут про 92 особо не чуствуется. У меня сын учиться не блестяще, старания маловато, но при этом, никто его не ругает в школе и чуствует он себя там вполне нормально. Насчет качества преподавания ничего сказать не могу. Один раз у них замещала учительница , которая по словам сына, объясняла понятнее, а чаще замещает учительница, которую дети терпеть не могут. Вполне допускаю, что др. учителя по этой паралели не хуже - но выбирать нам не дали и я довольна, что попали к Татьяне Леонидовне.
Старый 19-03-2007, 13:45     #7
Druny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 477
Druny отсутствует


Мы сейчас в 3 классе(1-4). Учимся не в самой хорошей школе ( в средней не останемся бог даст, будем менять по отзывам сотав слабый), но у очень сильного и строгого педагога начальной школы. О ней только хорошие отзывы-623 лицей Матюхина Анна Викторовна). Единственное НО:ребенок и слышать не хочет о другой школе, а ведь это стресс. Вот и подумаешь десять раз , а надо ли это -искать учителя, а не школу.
Старый 19-03-2007, 16:14     #8
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Мне кажется, что прошли те времена, когда ребенок заканчивал ту же школу, в которую поступал. Сейчас смена школы перестала быть чем-то из ряда вон выходящим. В начальной школе в какой-то мере закладываются основы отношения к школе и учебному процессу врообще. Поэтому учитель очень важен. А для начальной школы еще очень важны ее близость к дому. Вот из этих критериев и исходите.
Старый 28-03-2007, 00:33     #9
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


подниму пожалуй
Старый 28-03-2007, 22:05
ответ для МИК на сообщение "подниму пожалуй"
    #10
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Можно я тут постою, послушаю? Мучаюсь теми же вопросами... Живем у метро Просвещения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.