фасоль зеленая стручковая замороженая-что с ней делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 12:08     #1
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Собственно, вот. Купила. Лежит в морозилке. Ждем рецептов, желательно постных. Как с ней обходиться, чтоб вкусно было?
Старый 15-03-2007, 12:35
ответ для Nataijal на сообщение "фасоль зеленая стручковая..."
    #2
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


много рецептов :

можно обжарить с луком+томатный соус, можно обжарить с добавлением взбитого яйца и жареного лука, можно просто обжарить с чесноком, можно немного посложнее ... вот так :



Овощи режем, обжариваем, в конце добавляем чеснок+рыбный соус+соевый соус+имбирь+ песок+чили.

Это - Тайский рецепт.
Старый 15-03-2007, 13:42
ответ для Nataijal на сообщение "фасоль зеленая стручковая..."
    #3
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


попробуйте вот этот рецепт, уж на что я ненавижу стручковую фасоль, но это блюдо просто супер!

Я беру вместо свежих консервированные шампиньоны и в конце добавляю томатную пасту+красный молотый острый перец.
Старый 15-03-2007, 15:45
ответ для Nataijal на сообщение "фасоль зеленая стручковая..."
    #4
lkchd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 85
lkchd отсутствует


Готовить в микроволновке, макс. мощность, в посуде с крышкой. Предварительно не размораживать! Сначала протушить до полуготовности фасоль с добавлением 1-2 ст. л. светлого раст. масла около 5 минут (зависит от количества фасоли, можно определить "методом тыка"), затем туда же добавить мороженую капусту-брокколи (с обычной цветной будет грубее), тушить еще минут 5. За это время в глубокой тарелке тщательно размешать 2 ст. ложки муки и полстакана 10% сливок. Готовые овощи посолить, добавить мелкой толченой зелени, каких-нибудь ароматных приправ (можно смесь Магги, в которую входит зелень) и влить сливочную смесь. Если овощей много, а соуса мало - добавить еще сливок до стакана. Под крышкой протушить еще минуту, хорошо перемешать и дать немного постоять. Прекрасный гарнир к отварной, тушеной, печеной рыбе или куриному мясу.
Таким же способом можно готовить смесь фасоли и моркови (если морковь свежая, нарезанная ломтиками, то начинать с нее), моркови и консервированного горошка (тогда сливки пополам с соком из консервной банки).
Старый 15-03-2007, 15:52
ответ для Nataijal на сообщение "фасоль зеленая стручковая..."
    #5
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Ох! У меня помощница по хозяйству иногда готовит вкуснейшую "мазанку" из этой фасоли. Из грузинской кухни. Пропорции завтра спрошу. Вообщем так - фасоль отваривается, откидывается на дуршлаг, охлаждается. Разминается руками в кашу, добавляется давленый чеснок, толченые грецкие орехи, рубленая кинза и еще чего-то... Все это перемешивается. С хлебушком черным - вкусням-ням-ням!
Старый 15-03-2007, 16:48     #6
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Ох! У меня помощница по хозяйству иногда готовит вкуснейшую "мазанку" из этой фасоли. Из грузинской кухни. Пропорции завтра спрошу. Вообщем так - фасоль отваривается, откидывается на дуршлаг, охлаждается. Разминается руками в кашу, добавляется давленый чеснок, толченые грецкие орехи, рубленая кинза и еще чего-то... Все это перемешивается. С хлебушком черным - вкусням-ням-ням!
это сациви из стручковой фасоли- спросите,пожалуйста, точный рецептик, очень вкусная вещь
Старый 15-03-2007, 17:13
ответ для Nataijal на сообщение "фасоль зеленая стручковая..."
    #7
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


Я делаю так: фасоль на сковородку, для разморозки. после того как почти вся вода выкипит, добавить маслица, соль, специи и потушить минут 5. смешать толченые грецкие орехи, толченый чеснок и яица и залить этим делом фасоль. Постоянно помешивать пока яйцо жарится чтобы получилось типа яичницы-болтуньи. Можно еще туда сосиски добавить.
Старый 15-03-2007, 19:03
ответ для Nataijal на сообщение "фасоль зеленая стручковая..."
    #8
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


А я так делаю:обжариваю фасоль почти до готовности-соль,перец,специи-какие вам больше нравятся+зелень побольше,затем чеснок пару головок,добавляю пару ложек майонеза-перемешиваю,посыпаю тёртым сыром и под крышкой держу минут 5.
Вкусняшка!
Старый 15-03-2007, 19:35
ответ для Nataijal на сообщение "фасоль зеленая стручковая..."
    #9
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Я фасоль с грибами тоже делаю - для особо ленивых называется .
Грибы - шампиньоны, свежие или заморозка (ни в коем случае не консервированные!), плюс фасоль, пропорции 1:1, тушатся с добавлением растительного масла (ну там, соль, специи - кто что любит). Я делала всегда в микроволновке - божественно получается! (но можно и на плите, в принципе - почему нет?) Фасоль приобретает вкус грибов - и как будто одни грибы ешь, скуснаааа!
Старый 15-03-2007, 19:57     #10
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks Посмотреть сообщение
Я фасоль с грибами тоже делаю - для особо ленивых называется .
Грибы - шампиньоны, свежие или заморозка (ни в коем случае не консервированные!), плюс фасоль, пропорции 1:1, тушатся с добавлением растительного масла (ну там, соль, специи - кто что любит). Я делала всегда в микроволновке - божественно получается! (но можно и на плите, в принципе - почему нет?) Фасоль приобретает вкус грибов - и как будто одни грибы ешь, скуснаааа!
а можно для свежеиспеченного обладателя микроволновки уточнить- сколько мин и на какой мощности?
чеснок добавляете?( у меня есть склонность пихать его повсюду )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.