К бабушке на дачу без мамы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 20:02     #1
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


У кого был такой опыт: отдать 2-х летнего ребенка к бабушке на дачу на все лето или пару месяцев.
Придется так сделать. До этого с ребенком я никогда даже на сутки не расставалась. Максимум часов на шесть. Готовлю себя психологически. Может это не так уж и страшно? При этом точно знаю что дочери с бабушкой будет хорошо, хоть она ее и слишком редко видит. Бабушка так умеет с ней разговаривать и сюсюкать, чего мне не дано. Она ее и говорить и на горшок ходить научит.
Поделитесь опытом, желательно положительным!
Старый 13-03-2007, 20:46
ответ для Зелёная на сообщение "К бабушке на дачу без мамы"
    #2
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Моей дочери, когда бабушка рядом, мама не нужна.Бабушке безгранично доверяю.
Старый 13-03-2007, 20:53
ответ для Зелёная на сообщение "К бабушке на дачу без мамы"
    #3
НатУлинА
Элита
 
Профиль НатУлинА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м. Спортивная
Сообщения: 1 740
НатУлинА отсутствует


вот-вот, если бабушка замечательная, отдавайте не раздумывая!!!!! я отдаю, даже не сомневаюсь, это же БАБУШКА!!!!!!!
Старый 13-03-2007, 20:58
ответ для Зелёная на сообщение "К бабушке на дачу без мамы"
    #4
Печенька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 133
Печенька отсутствует


Нам тоже предстоит расставание с сыном, но ,правда ,не на лето.Будет жить неделю с бабушкой ,а неделю с нами,но опять бабушка в няньках.Морально мне тоже тяжело,но я готовлю себя.Бабушке я очень доверяю,она прекрасно справляется.И мама не нужна, когда сын бабулю видит.Я знаю, что ребенку будет очень хорошо с бабушкой, правда надо отучить еще от ГВ.Одна мысль утещает, что выспаться смогу.
Старый 13-03-2007, 21:01
ответ для Зелёная на сообщение "К бабушке на дачу без мамы"
    #5
Otraжenie
Хранитель
 
Профиль Otraжenie
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: у метро
Сообщения: 13 812
Otraжenie отсутствует


Бабушка это замечательно.
Главное что бы бабушка согласна была, всё же тяжело круглые сутки с ребёнком маленьким.
Я вот тоже думаю над этим же вопросом и мне свою маму жалко, я сама устаю, когда в выходные одна с ребёнком, а муж работает, не помыться, не поесть нормально и надо ещё кучу домашних дел переделать, так как в будни работаю. А на даче условия бытовые всё-таки похуже, чем дома.
Вот и думаю-как быть.
Старый 13-03-2007, 21:33
ответ для Зелёная на сообщение "К бабушке на дачу без мамы"
    #6
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


Конечно не переживайте. Отдавайте спокойно, ведь не чужому человеку отдаете , а Бабушке. Тем более если она у вас замечательная. Даже думать нечего.
У меня ребенок с года с бабушкой время проводит очень много летом, хотя мы и приезжали раз в неделю. И сейчас очень часто у нее бывает, так как мы работаем.
Старый 13-03-2007, 22:49
ответ для Зелёная на сообщение "К бабушке на дачу без мамы"
    #7
кАза брянская
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 576
кАза брянская отсутствует


У меня каждое лето дети с бабушкой, причем сразу все и со своего в жизни первого лета. Эта ж бабушка. Я ей доверяю как себе. Единственный минус - дети избалованные приезжают после лета, в рабочую колею им трудно опять вставать.
Старый 13-03-2007, 23:16
ответ для Зелёная на сообщение "К бабушке на дачу без мамы"
    #8
keklick
Старожил
 
Профиль keklick
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 337
keklick отсутствует


У меня положительный опыт имеется правда, бабушку доча видит часто и она вооще мне очень много помогает. В прошлом году, как раз в 2 года, дочка была все лето с бабушкой на даче, так как я уже пошла работать. И им очень хорошо было вместе

Я конечно тоже поначалу очень расстраивалась.. особенно тяжело было уезжать от них каждый раз... (я приезжала на выходные)
Но если отношения нормальные - не переживайте! все будет хорошо
Старый 13-03-2007, 23:18     #9
Мама двоих
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ТЕПЕРЬ ВО ДВОРЦЕ
Сообщения: 1 801
Мама двоих отсутствует


наши друзья прошлым летом отправили свою дочь к бабушке аж в Молдавию на два месяца,девочке было 2 годика,всё было прекрасно! бабушка научила говорить,писать на горшок,кушать самостоятельно! всё чудно,но родители,конечно скучали.
Старый 14-03-2007, 11:16
ответ для Зелёная на сообщение "К бабушке на дачу без мамы"
    #10
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Собираюсь отправить на дачу месяца на 2 с бабушкой и дедушкой, папа тоже часто будет там. Я буду приезжать на пятницу-воскресенье. И все равно очень переживаю

Бабушка у нас хорошая, но у нее есть более важная вещь, чем ребенок - это огород...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.