Уход за пожилым человеком взамен на жилье - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 01:45     #1
Ylcha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 537
Ylcha отсутствует


Привет всем! У меня вот назрела такая тема: моя хорошая знакомая снимает квартиру. Так вот, квартира, в которой она на данный момент проживает, принадлежит одной женщине. Эта женщина некоторое время назад ухаживала за пожилыми людьми - готовила, стирала, убирала, покупала продукты и медикаменты, похоронила, когда умерли... В свою очередь, за вышепредоставленные услуги, эти пожилые одинокие люди оставляли ей дарственную на квартиру.
обращаюсь к этой теме за советом, т.к. сама + ребенок - я ипотеку не потяну. Подумываю какраз о таком варианте. Просто знаю, что эта женщина сделала так себе уже 2 квартиры (2-х комнатную и однушку). Думаю, что и мне такое по силам, вот только не знаю, где именно найти такого человека, за которым можно было бы ухаживать... Плюс ситуация сейчас с жильем кризисная !!! Подскажите, кто подобным занимался??? Просто эта женщина живет в поселке городского типа, так там все друг-друга знают и найти такого одинокого человека проще. А вот где его искать в большом городе - ума не приложу . Может у кого-то из вас есть одинокие соседи (без наследников), которым требуется подобный уход? Подскажите!!! Или направьте, куда обратиться с подобным вопросом.
Старый 06-03-2007, 05:48     #2
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Ильча - Вы просто наивная...
Да половина из присутствующих не раздумывая стали бы опекать старого чела в обмен на дарственную...
А Вы говорите - где взять?)))
Старый 06-03-2007, 06:43     #3
marien
Активный участник
 
Профиль marien
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 570
marien отсутствует


Не знаю не знаю насчет опеки, это очень большая нагрузка. Знаю одну женщину с Науки, она хотела бы чтоб за ней ухаживали и заботились о сыне, который в психбольнице в основном. Однокомнатную (или две) и дачу готова оставить. Люди хорошие, но очень своеобразные. Потяните?
Старый 06-03-2007, 06:48
ответ для SteD) на сообщение "Ильча - Вы просто наивная... Да..."
    #4
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Моя мама ухаживала за бабушкой, она нам приходилась дальней родственицой. Ухаживала лет 5, она лежачая была. Со слов мамы, если бы вернуть время назад, не стала бы повторять пройденное. Изначально помогали как родне, но потом бабушка сама предложила такой вариант. Потом этим шантажировала, мол не так часто у нее бываем, не ту колбаску ей купили, она так хочет икры черной поробывать перед смертью и т. д. Приколов много было. И еще она весила киллограм 120 наверное. И ее очень тажело было поднимать, купать, туалет НУ короче понятно. Жили мы в соседнем подъезде и навещали ее каждый день и проводили время больше чем дома.

У мамы сейчас здоровье очень сильно пошатнулось, и все болячки от УХОДА 120 кг бабушки. А квартиру в итоге мы ссудили с ее сыном, который из тюрьмы вышел.... Если подъитожить, если вернуть время назад, не стали бы вообще помогать.

Потому что не благодарное это дело биссер перед свиньями метать!!!!
Старый 06-03-2007, 07:27     #5
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


ППКС!
В молодости снял комнату ну очень дёшево, у лежачей старушки, но одним из условий было приносить ей продукты.
Так вот через неделю я всё проклял на свете!!!
Эта бабуля умудрялась обзванивать все магазины в Кировском раёоне, узнавать цены и ассортимент и список продуктов выглядел так:
- колбаска *** - маг на Маринеско
- минеральная водичка *** - маг на Стачек, **
- сыр *** - Краснопутиловская, **
- масло - Васи Алексеева, **

И это - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Сбежал, не дожив месяца)))
ПС При вьезде оказалось, что в той 2-ккв я не единственный арендатор - эта бабуля сдавала 2 угла двум мужикам в своей комнате!!!
Старый 06-03-2007, 10:07     #6
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marien Посмотреть сообщение
Не знаю не знаю насчет опеки, это очень большая нагрузка. Знаю одну женщину с Науки, она хотела бы чтоб за ней ухаживали и заботились о сыне, который в психбольнице в основном. Однокомнатную (или две) и дачу готова оставить. Люди хорошие, но очень своеобразные. Потяните?
угу и все жизнь ждать : вроде сын то молодой, какой смысл?
Старый 06-03-2007, 11:47     #7
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Вот и я сейчас думаю, что это очень тяжело, а думаю я об этом много
У моей бабушки в 2-х комн. коммуналке соседка, тоже совсем старушка, бедро сломала, ее родственники тоже хотят кого-нибудь нанять для ухода взамен на жилье. Вот мы теперь в огромных размышлениях потянем ли мы такое. И это при том, что эту старушку мы знаем всю жизнь, еще до того, как они с бабушкой стали там жить и характер у нее хороший.
Хотя у меня главное сомнение - это далекие родственники из другого города, которые могут претендовать на комнату.
Старый 06-03-2007, 12:14     #8
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Дарственную можно отменить в любое время, как кстати и завещание. Только договор пожизненной ренты с содержанием. Поройтесь в инете поисковиком, помнится несколько лет назад я встречал рекламу одной юр.конторы, которая за долю малую специализировалась на таких вариантах.
Старый 07-03-2007, 01:50     #9
Ylcha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 537
Ylcha отсутствует


Цитата:
Не знаю не знаю насчет опеки, это очень большая нагрузка. Знаю одну женщину с Науки, она хотела бы чтоб за ней ухаживали и заботились о сыне, который в психбольнице в основном. Однокомнатную (или две) и дачу готова оставить. Люди хорошие, но очень своеобразные. Потяните?
Пишу вопросы вам в личку.
Старый 07-03-2007, 01:57     #10
Ylcha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 537
Ylcha отсутствует


Цитата:
Вот и я сейчас думаю, что это очень тяжело, а думаю я об этом много
У моей бабушки в 2-х комн. коммуналке соседка, тоже совсем старушка, бедро сломала, ее родственники тоже хотят кого-нибудь нанять для ухода взамен на жилье. Вот мы теперь в огромных размышлениях потянем ли мы такое. И это при том, что эту старушку мы знаем всю жизнь, еще до того, как они с бабушкой стали там жить и характер у нее хороший.
Хотя у меня главное сомнение - это далекие родственники из другого города, которые могут претендовать на комнату.
Да, и я прекрасно понимаю, что это очень тяжело, но у меня сейчас ситуация очень удручающая. С мужем собрались расходиться и он хочет, чтобы я с ребенком ушла. Вообще я прописана с родителями далековато от Питера (на эл-ке и автобусе ехать надо). Работать придется в самом Питере, т.к. там по моей специальности работу не найти. А ездить в город своим ходом очень тяжело (про дубак зимой в электричках я вообще молчу ) + отвыкла уже жить с родителями (хочется быть самой себе хозяйкой) .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.