Какую СКОРУЮ вызвать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2007, 19:27     #1
Катерок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 857
Катерок отсутствует


Какую Детскую скорую вы вызываете - платную или обычную?

Столкнулась недавно, была сильно разочарована сервисом медиков из бюджетной скорой...

Моя дочка кашляла, поднялась т-ра до 39,4....
Решили вызвать скорую, т.к. это вышло как раз на выходные дни и наша хорошая участковая не работала в эти дни.

Они как появились, так быстро и ушли!!!!
Посмотрели горлышко и ВСЕ!
Даже не послушали...А вдруг что серьезное, воспаление легких, не дай Бог!
Уходя мне врач даже сделала выговор, мол, по таким пустякам не вызывают!!

Но это же ребенок!И температура НЕ МАЛАЯ...
На след день вызвали нашу участковую, она все сделала как следует:осмотрела, послушала.Оказалось - ОРВИ.

Теперь я не знаю как поступить, если вдруг опять придется столкнуться со Скорой...
Старый 25-02-2007, 20:21
ответ для Катерок на сообщение "Какую СКОРУЮ вызвать???"
    #2
Пампушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 216
Пампушка отсутствует


Пока подрастал сын, мы вызывали и платную скорую, и бюджетную. Бригады бывают разные, не угадаешь. Могут и в бесплатной скорой приехать душевные и внимательные врачи, а пару раз попадались откровенные пофигисты на платной. Я действовала так: если состояние ребенка не вызывало особых опасений, но совет врача был желателен, звонила в свою неотложку, они с удовольствием консультируют по телефону. Их же вызывала в том случае, если врач нужен очень и очень быстро (например у сына был сильнейший круп). Платную вызывала, если врач все-таки нужен, совет его важен,но приезд может быть не срочным (хороших детских клиник в наших с Вами районах нет, а из других районов они едут не меньше получаса).
У нас как раз участковая очень душевная тетенька, но и только. Толкового совета от нее не получить, потому, когда родилась дочь, мы решили не связываться максимально долго с поликлиникой и заключили договор страхования. Потому теперь для дочери приезжает скорая (чаще всего это Coris), вызванная через компанию, в которой мы наблюдаемся. Пока нареканий на их работу у меня не было.
Старый 25-02-2007, 20:23
ответ для Катерок на сообщение "Какую СКОРУЮ вызвать???"
    #3
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Перепробовали много платных скорых. Был такой момент Моё мнение - платные сидят долго, но только потому, что за каждую минуточку им деньга бежит. А так... Всё зависит только от врача.
Ещё я заметила, что врачи из сильно платных скорых смотрят изначально КОСО на людей, которые вызывают их, чтобы сбить высокую температуру за 3500 рэ. Очень это чувствуется. Самое приятное впечатление произвела женщина из обычнейшей скорой: СОСТРАДАНИЕ и ВНИМАНИЕ - это за деньги не купишь.
Старый 25-02-2007, 21:07
ответ для Катерок на сообщение "Какую СКОРУЮ вызвать???"
    #4
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


к нам по ДМС приезжала Корис, вполне довольна
Старый 25-02-2007, 22:58
ответ для Катерок на сообщение "Какую СКОРУЮ вызвать???"
    #5
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Вызывала из евро меда.
Пришлось вызвать ночью, приехали быстро, очень хорошая врач попалась. Развлекала ребенка как могла. Осмотрела всю. Взяла анализы. Назначила лечение. Утром позвонила сообщила результаты анализов, пообщалась с педиатром, которая как раз пришла. Диагноз совпал. В общем, я осталась очень довольна.
Стоило это мне 2500.
Старый 25-02-2007, 23:04
ответ для Катерок на сообщение "Какую СКОРУЮ вызвать???"
    #6
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


хорошо, конечно, платная скорая, но дорого
Старый 25-02-2007, 23:16
ответ для Катерок на сообщение "Какую СКОРУЮ вызвать???"
    #7
xtigra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: дальше только лес
Сообщения: 526
xtigra отсутствует


Нам очень везло с бесплатными. Несколько раз вызывала, и каждый раз приходили очень внимательные и добрые врачи. И сидели подолгу. Одна аж 2 часа с нами просидела, пока состояние не нормализовалось. А потом еще перезванивала, все ли в порядке. Остались очень довольны. Хотя, конечно, раз на раз не приходится
Старый 25-02-2007, 23:27
ответ для Катерок на сообщение "Какую СКОРУЮ вызвать???"
    #8
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Вызывала к ребенку с температурой 38,6 бесплатную скорую, очень понравилась врач которая приехала, внимательная, заботливая, по телефону даже отругали что дожидалась такой температуры, сказали надо было раньше вызывать.
Старый 25-02-2007, 23:59
ответ для Катерок на сообщение "Какую СКОРУЮ вызвать???"
    #9
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


надо под рукой меть телефон платной и страховой скорой
Старый 26-02-2007, 00:09
ответ для Катерок на сообщение "Какую СКОРУЮ вызвать???"
    #10
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


У меня на днях тоже возникла проблема........Темка после дневного сна проснулся с температурой 39,4 я сразу же нашему доктору звонить, она меня по телефону сразу же обо всем распросила и дала ц.у что сделать и какие лекарства дать,сделав предположение что это наши оставшиеся зубы лезут, приехать в этот раз к сожалению сама никак не смогла т.к. у нее умерла мама. Я естественно все сделала как доктор мне и сказала, а сама все равно дергаюсь, в итоге решила вызвать врача из поликлиника, чтобы хотя бы пришли посмотрели ребенка, позвонила и получила в ответ, а сегодня типа уже все врача вызвать нельзя(время два часа дня), я спрашиваю, а когда можно а мне говорят завтра в 9 утра.Спасибо. А что делать то вообще? Звоните в дет.неотложку они к вам приедут. Звоню. Там распросы что, да как, я объясняю а мне в ответ вы знаете а мы не приезжаем при таких симптомах и.т.д., если станет хуже то вы еще раз позвоните и мы тогда приедем.Для справки неотложка находится на нашей улице, примерно в 10 минутах хотьбы от нашего дома. Мы с мужем вечером решили что они наверное приезжают только тогда когда ребенок уже присмерти.
И благодарю уже бога в сотый раз что у нашего ребенка есть свой врач.
Вот так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.