Срочно! Вопрос про корвалол, пустырник и т.п. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 22:03     #1
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Димка вчера заболел гриппом. Очень плохо себя сейчас чувствует. Температура высокая и плохо сбивается. Но дело не в этом. При повышении температуры у него, как и следовало ожидать, повышается сердцебиение. Очень высокое, как мне кажется. Раньше я в таких случаях давала корвалол или валерьянку. Теперь мы принимаем противосудорожные и я не знаю, как они сочетаются с такими препаратами. Один врач говорит, что можно, другой - что нельзя. А Димку жалко, хочется помочь. Кто-нибудь своему ребенку с эпилепсией давал корвалол? Это никак не повлияет? Прочитала, что в состав корвалола входит фенобарбитал, по сути тоже противосудорожное.
Понимаю, что это сообщение следовало писать в вопросах про эпилепсию, но я побоялась, что сейчас его там могут не заметить. А мне срочно надо.
Помогите, а?

Последний раз редактировалось Мама Димки, 28-03-2006 в 22:11.
Старый 28-03-2006, 22:31     #2
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Марин, мне кажется, что валерианку (если помогала раньше от сердцебиения) дать можно.Она в народной медицине при эпилепсии используется.

Фенобарбитал, хоть его там и мало очень, лучше не надо...знаешь ли, взаимное влияние и пр...

Последний раз редактировалось Andre®, 28-03-2006 в 22:34.
Старый 28-03-2006, 23:51     #3
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Мы тож свалились с гриппом ....Дашке всегда даю корвалол и валокордин.........вообще в принципе даю всё)
Старый 29-03-2006, 00:35     #4
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Мариша, просто пожелать выздоровления.
Димке- привет!
Старый 29-03-2006, 08:00     #5
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Спасибо всем.
Буду пока давать валерианку.
Можно еще один вопросик? Вчера на ночь дала Димке противосудорожные, как обычно. А через пол часа где-то его вырвало. Как в таких случаях поступать-то? Снова давать противосудорожные или может быть опасность передозировки?

Переживаю я очень. Димке плохо совсем. С утра уже высоченная температура.
Старый 29-03-2006, 09:36     #6
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Марина, не кормить, побольше пить, обтирать водкой в равных частях с водой и уксусом. С этой же смесью мокрые тряпочки или бинтики на запятья и щиколотки, можно на лоб. Очень хорошо сделать клизму, очистить кишечник, который отбирает очень много энергии. Это все копыловские методы, они помогают - в некоторой степени. Мед? Малина? Клюква для питья?

Переживаем за вас! Выкарабкивайтесь! @@@@@@@@@@
Старый 29-03-2006, 09:53     #7
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


С компрессами и обтираниями поосторожнее!!! Если ручки-ножки холодные, не делайте, проконсультируйтесь с врачом!!!
Выздоравливайте!!
Старый 29-03-2006, 10:05     #8
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Марина, а температуру можно сбивать? Найз очень хорошо сбивает, если не действуют обычные парацетамолы и нурофены. Вам можно это?
Смесь водка-вода-уксус сейчас врачи не рекомендуют, лучше просто вода или вода-водка.
Держитесь!
Старый 29-03-2006, 10:12     #9
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Кроме найза ещё нимесил очень хорошо помогает. Свечи с парацетомолом, если рвота.

Поправляйтесь!
Старый 29-03-2006, 13:43     #10
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Спасибо, спасибо!
Конечно, мы применяем все, и малину, и мед, и морс клюквенный я сделала.
И обтираемся...Не, ручки-ножки не холодные, наоборот, ему очень жарко. Я знаю, что если знобит, например, то обтирать нельзя.Хорошо, что подсказали, что уксус нежелательно, а то я всегда с ним делала. Теперь попробуем просто водку с водой.
Сбивать температуру нам НУЖНО!!! Мы ее очень боимся! Только вот она как-то плохо сбивается...Сегодня попробовали Найз, раньше не давала. Тоже не очень помогает. Температура снизилась только через 2 часа после приема, а теперь опять поднимается.
Из противовирусных нам назначили Арбидол, а Димка его не переносит, его сразу рвет. К вечеру нам папа привезет Виферон, может, поможет.
А сейчас принимаем все вышеперечисленное плюс Анаферон,стоптусин от кашля, полидекса от насморка, ну и горло полощем. Горло очень сильно у него болит.

Может в больницу поехать, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.