Двойняшки. Секции и кружки. Ходим вместе или отдельно. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2007, 11:28     #1
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Мамочки у кого двойняшки или погодки, как и куда вы водите своих деток, в какие секции или кружки? Вместе или порознь? А если одна хочет заниматься музыкой, а вторая рисовать? Один играть в теннис, а другой в футбол? Выбираете что-то средние, например танцы и бассейн. Или все таки по разным секциям водите?
С одной стороны сдуреешь каждого водить (у меня вот например три девицы), а с другой надо в каждом воспитывать индивидуальность. А вдруг могли бы получиться великая пианистка или известный футболист?
Старый 31-01-2007, 16:24     #2
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


моих пока водим вместе, претензий с их стороны пока не было. На танцы они ходят вместе, а в бассейн теперь ходят вмете со мной, с мамой плавать им больше нравиться чем с тренером, да и мне удобно.
Старый 31-01-2007, 18:30     #3
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Мы ходим на занятия вместе,но у нас одна без другой никуда не хотят ходить.
Старый 31-01-2007, 18:42     #4
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Стою, слушаю, развесив уши.....
Мы пока ходим вместе все. Не знаю, как получится дальше, но мне кажется, что каждый деть сам выберет то, что ему нравится ..
Идеал, навреное, посмотрим, как получится.

И вообще, есть идея по-разному отдать их в школу (Лизу на год позже), только папа пока против , но у нас еще есть воемя все обдумать
Старый 31-01-2007, 18:54     #5
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Спасибо за ответ. Хоть кто-то поделился опытом.
У меня такой вопрос возник по тому, что посмотрела передачу про двойняшек. Обсуждался вопрос, водить ли двойняшек вместе или порознь. Показали семью - девочкам двойняшкам лет по 13-14. Одна хотела заниматься одним, другая другим спортом (по моему одна фехтованием, а другая гимнастикой). А мама отдала их в водное поло. В конце передачи вывод: надо отдавать двойняшек в коллективный спорт, там и раскроют свою индивидуальность (например одна в нападении, другая в защите). И маме не запарно водить.
С точки зрения мамы это выход, а если девочка была бы классной рапиристкой?
Моя старшая например, хочет заниматься большим теннисом, но у меня еще две подростают на 2,5 года младше. Троих в теннис не потянем финансово. Чегож теперь, всех отдать в коллективный вид спорта типа: баскетбол, волейбол, водное поло и не парится?
Старый 01-02-2007, 10:08     #6
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Если бы мои захотели в разных кружках заниматься, то водила бы в разные, конечно, еси бы физически это было возможно. У меня одна девочка поет очень хорошо, а другая - танцует . Но, они хотят вместе, поэтому вместе сначала занимались музыкой и танцами, а, когда нагрузки выросли и нужно было выбирать, обе выбрали танцы. Никакого сожаления о том, что из дочки не получится великой певицы у меня нет, я бы вообще не хотела, чтобы они были великими, тяжелая жизнь у великих, и очень частно несчастная.
Старый 01-02-2007, 12:54     #7
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Один петь, другой рисовать... У нас круче! В силу обстоятельств, нам понадобилась научить сына дратся (сын - пацифист, всякое насилие ему претит, но защищатся надо!) После разговора с психологом, сыном и мужем моей подруги, который является тренером по боксу, было принято решение поводить его в зал. Нет, ни каких мордобоев, так - общие физические упражнения, битьё по "лапам", груше и общая атмосфера. Доча увязалась за нами. Теперь не понятно, кому это бокс был нужен, потому как доча, мой цветочек, моя нежная девочка, бегает по рингу в перчатках и, пользуясь умилением окружающих, отрабатывает свои удары на расслабившихся зрителей, а сыночек втихоря откручивает винты от скамеечек, бортиков и прочих предметов. Не ходить уже не возможно! Доча в слезы, а Мишке всё-таки лесно, что у него друзья - настоящие боксеры... С одной стороны, он безусловно, стал увереннее, не пасует перед агрессорами и теоритически, может за себя постоять. Практически вряд ли, потому как при малейшей возможности доча (куколка, котёночек) ввязывается в драку! Спасибо тренеру, он сумел объяснить, что полученные на практике знания можно применять только в ответ и никогда первым. Вот такая у нас ситуация. Может и не в тему, но о наболевшем :-)
Старый 01-02-2007, 17:08     #8
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Я бы и не хотела великих в семье, но чтобы детям было интересно и с огоньком. А иначе выброс денег и сил. Старшая часто болеет, врачи говорят надо в спорт отдать, вот и выбираем...

А по поводу того, что дочка занимается боксом это сильно! У меня была подруга в университете, так она в детстве карате занималась, тоже ничего.
Старый 01-02-2007, 23:41     #9
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Ну насмешили!!!!!!!!!!Мы плакали всей семьёй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-02-2007, 12:20     #10
Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 089
Настя отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Теперь не понятно, кому это бокс был нужен, потому как доча, мой цветочек, моя нежная девочка, бегает по рингу в перчатках и, пользуясь умилением окружающих, отрабатывает свои удары на расслабившихся зрителей, а сыночек втихоря откручивает винты от скамеечек, бортиков и прочих предметов. Не ходить уже не возможно! Доча в слезы, а Мишке всё-таки лесно, что у него друзья - настоящие боксеры... )
Отлично!!!!!! Ой, как я смеялась, наверное коллеги удивились!!!!! Так и представляю себе Вашу красавицу!!!!

А по теме. Мы водим всех троих в один спортивный клуб. Там коллективные тренировки, йога, единоборства всякие - всем пригодятся. А вот в остальном - занятия разные. Сашка на шахматы ходит во Дворец пионеров. А Алинка с Женей - все в музыке. Так что совсем вместе все-таки не получается. Да и не нужно это, мне кажется. Все-таки они разные люди!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.