Как можно "пристроить" шведский язык? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2007, 13:56     #1
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Здравствуйте!
Есть ли здесь такие, кто, окончив курсы какого-либо языка, смог зарабатывать впоследствии знанием этого языка? Подразумевается, что филологического образования нет. Как человек неопытный, хочу спросить у вас, а также у всех остальных, кто так или иначе сталкивался с этой проблемой:
1) Насколько востребован шведский язык?
2) Есть ли шанс найти подработку у выпускника курсов, или же высшее филологическое обязательно? Сейчас я думаю именно о подработке, а не об основном заработке.
3) Когда (на каком этапе обучения) и где (среди знакомых, в газете и пр.) начали вы искать работу? Что удалось найти?
Я записалсь на курсы шведского, а до того еще год учила его сама. Начинала это делать "для себя", а потом задумалась: нельзя ли, кроме огромного удовольствия, еще и выгоду извлечь из знания языка?
Буду рада услышать ваши мнения.
Старый 29-01-2007, 10:17     #2
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Эх, неужели никто не знает?
Возможно, я странно сформулировала вопрос, но, повторюсь, в данной проблеме я неопытна.
Старый 29-01-2007, 10:27     #3
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


я не знаю шведского, но с удовольствием его бы изучила (кстати, а где вы учитесь?),
на мой взгляд вы можете попробовать обратиться в любое кадровое агенство, такое как АНКОР и т.п, уних часто бывают вакансии со знанием другого языа кроме английского, или самостоятельно "постучаться" в известные компании и представительства шведских компаний.
Старый 29-01-2007, 10:43     #4
sun_r7
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 830
sun_r7 отсутствует


Шведский изучали в школе. Моя одноклассница после школы доучивала его на филфаке на курсах, ездила в Швецию на стажировки.
Теперь снова в Питере и преподает шведский (частные занятия). По всему - довольна!
Старый 29-01-2007, 10:43     #5
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Спасибо, приму на заметку.
А учусь я в "Скандинавской школе". Нравится или нет - пока не могу сказать, сегодня будет всего лишь 3-е занятие.
Старый 29-01-2007, 10:57
ответ для sun_r7 на сообщение "Шведский изучали в школе. Моя..."
    #6
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от polishka Посмотреть сообщение
Шведский изучали в школе. Моя одноклассница после школы доучивала его на филфаке на курсах, ездила в Швецию на стажировки.
Теперь снова в Питере и преподает шведский (частные занятия). По всему - довольна!
То есть, она именно курсы окончила, а не сам филфак? Этот пример обнадеживает.
Я, кстати, сперва хотела на филфаковские курсы, но наслушалась, что там на некоторые языки группы либо не набираются вовсе (мало желающих), либо закрываются в процессе. Может, зря слушала. Мои курсы зато гораздо ближе к работе.
Старый 29-01-2007, 12:17     #7
sun_r7
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 830
sun_r7 отсутствует


Она училась на филфаке на русском отделении заочно. + заканчивала курсы ин. языков там же (шведский). Вот, преподает там же и репетитором частно.
Мне об этих курсах многие говорили (разные языки) - никто не жаловался)
Старый 29-01-2007, 17:24     #8
Nadyushka
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 382
Nadyushka отсутствует


Привет всем!
Немного не в тему, может быть...
Мне надо перевести 1 страницу шведского текста! Помогите кто-нибудь за денюжку! Текст могу по почте выслать, а перевод лично заберу в обмен на деньги.

Буду очень благодарна!
Никто не хочет связываться с одной-то страничкой.
Старый 30-01-2007, 10:09     #9
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Nadyushka, а о чем текст? Что-нибудь специальное? И для чего нужен? Мне случалось переводить инструкции к бытовой технике, туристические буклеты - так, для себя и окружающих, правда.
Старый 30-01-2007, 19:31     #10
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


У меня муж по работе имеет много контактов со шведами. Шведы отлично говорят по-английски... Они даже дипломы на английском защищают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.