Отчет о рождении Яньки РД № 9в этот день год назад! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2007, 18:09     #1
Котька
Наш человек
 
Профиль Котька
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 6 214
Котька отсутствует


Мы с Лешкой давно мечтали о малыше.., но все откладывали… у меня - учеба.., у него - работа…, квартиру снимаем…
Решились все же!!! За полгода до планирования вместе бросили курить, обследовались на всякие неприятности, пропили курс витаминов и начали трудиться! 2 месяца прошли впустую… не помогала ни сметана, которую ел Лешка вечерами… ни орешки, ни ноги кверху… ни все-все умные приспособления для рождения новой души! Обидно было до слез…
Шел Великий пост, и все наши мысли и просьбы были направлены на детку… Посчитав время приближавшейся овуляции этого месяца, я решила, что успеваю продержать постную страстную неделю… Каково же было мое удивление, когда в субботу вечером у меня заболел яичник! Я бегом сделала тест на овуляцию, который подтвердил, что вот ОНА пришла на неделю раньше! Была пасхальная ночь… с самого детства эта ночь казалась мне волшебной …, и эта ночь принесла с собой и подарила нам нашего сына!!!!
Дальше я наблюдала за графиком температуры.., прислушивалась к новым ощущениям… и уже не было тревоги в моем сердце, как в другие месяцы… Все было спокойно и счастливо… я знала… там, внутри меня, поселился человечек… несколько самых драгоценных клеточек растут каждую секунду!!! На 10-ый день после овуляции я сдала кровь на хорионический ганадотропин и на следующий день, позвонив в лабораторию, услышала заветное число 87,4 !!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выбежала в зал и выпалила Лешке – У НАС БУДЕТ РЕБЕНОК!!!!
На следующий день у Лешки был день рождения, и подарка лучше чем этот не придумать!!! Он кружил меня, целовал… и говорил: « Я знал, я знал….я чувствовал…».

Токсикоза мы не дождались, слава Богу… хотя иногда хотелось, чтобы разочек потошнило… чтобы точно почувствовать. что Мы беременны!!!
На УЗИ в 12 недель Ланговая в МГЦ сказала, что у нас 70% - мальчик…
и с тех пор имя его Ян Алексеевич.
Мы читали ему книжки; Лешка научился играть на гитаре и пел ему колыбельные; мы гуляли; покупали вещички; рассказывали о том, как ждем его рождения и любим его; ходили на курсы… и всячески готовились к появлению малышастика!
В 28 недель покровила шейка, и пришлось лечь на неделю на сохранение… В этот день Янька повернулся головой вверх и уже больше не изменил положения… Мы делали упражнения.., уговаривали.., светили фонариком… , но деть был не приклонен!

В 34 недельки мы познакомились с нашим дорогим доктором Куликовой Натальей Александровной в 9 роддоме! Выбрали ее исключительно по отзывам на Форуме, за что огромное спасибо Лителвану и вам всем! Когда увидели ее добрейшие и большущие глаза, поняли, что если она нас не возьмет, то мы никуда не уйдем и будем умолять! Взяла!!! Акушерку тоже выбрали благодаря Форуму - Старцеву Веру Васильевну, мы до последнего дня надеялись на естественные роды!
На всякий случай до Нового года в 36 неделек мы приехали в РД и поговорили с анастезиологом Александром Владимировичем Понтелеевым об анастезии при возможном кесаревом сечении. У меня с позвоночником не лады и аллергия на новокаин и ледокаин… А кесариться хотела непременно в полном сознании! Сошлись на спиналке…, но как сказала Н.А. кроме Понтелеева за тебя никто не возьмется…
Дядечка, скажу я вам, прсто супер!!!
Старый 11-01-2007, 18:10     #2
Котька
Наш человек
 
Профиль Котька
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 6 214
Котька отсутствует


С Натальей Александровной договорились встретиться 10 января для осмотра…
Был понедельник 9 января… и начал побаливать живот… ну, я подумала - все ок… периодичности нет… просто при прикосновении больно… ведь идет 39 неделя… Сходили с Лё: купили кроватку сыну.., съездили на Кондрашку: выбрали рыбок в новый большой аквариум…
Во вторник 10.02 поехали к 5 вечера к Н.А в роддом… я понимала, что будет кесарево… Янька так и не перевернулся… я написала кучу вопросов для обсуждения … главное было выбрать дату плановой операции… ПДР стоял на 19…, хотелось поближе к естественному сроку… думала предложить 17 или 18…
Приехали, посмотрелись… и с очаровательной улыбкой и родным спокойным голосом, как у мамы, Н.А. сказала… придлежание ножное, попа высоко над шейкой, раскрытие 2 пальца, матка возбуждена очень сильно и готова начать родовую деятельность хоть сейчас… между шейкой и попой Яньки много вод… и, если не дай Бог сегодня начнуться роды и отойдут воды, то велика вероятность выпадения ножки… рисковать здоровьем малыша я не могу и поэтому Катенок (так называют меня только мама и муж, ну и вот теперь Наталья Александровна!!!) ты остаешься здесь со мной… и -скорее всего- завтра родится твой малыш, ждать нет смысла…! Но главное не начать рожать ночью… Пантелеев будет в 8 утра здесь… МЫ должны дождаться утра!
О, Господи! Мир стал таким светлым и волшебным, я передать не могу… ощущение праздника наполнило все тело! Как? правда? Уже так скоро я увижу своего сына? Лешка был ошарашен и счастлив… спокоен, что я рядом с профессионалом и нам с Янькой ничего не угрожает…

Я в эйфории… Пришла Вера Васильевна, принесла мне халат, рубашку, бахилы… проводила в родилку на Семейных родах, где я и ждала утра... самого светлого утра в моей жизни!
Лешка привез мне мои вещи и поехал домой… зная, что в любой момент я могу позвонить, и он примчится, чтобы быть рядом с нами!
Кушать мне было уже нельзя…, но Наталья Александровна принесла мне на ночь в палату чая с сахаром и с лимоном… села рядышком, сказала, что все будет хорошо, но главное - выспаться… послушала Яника. Потрогала матку… дала для подстраховки гинепрала полтаблетки… и повторяла… нам надо дождаться 8 утра…
В соседних родилках появлялись на свет детки… я слышала, как работают доктора и акушеры… отдавая все силы и эмоции роженице, слышала первые крики новорожденных… а их родилось 4 в ту ночь! Сна не было… Н.А. заглядывала ко мне и уговаривала поспать… я смогла с 2 до 4-х подремать.., но какой тут сон? Я знаю точно, что через несколько часов увижу свою крошку! Я смотрела за окно… мечтала… разговаривала с Яном, который тоже не спал… мы оба ждали… ждали - дня Рождения!
В 4.15 начало прихватывать спину… потом живот… и вот к 8 утра шли легкие схваточки через 15 минут… Это не могло ни радовать, ведь Янька сам решил что Пора ! Сегодня ровно 39 недель!
11.01. 2006 год!
Вера Васиьевна пришла утром, я была удивлена… ведь акушерка нам не понадобится… кесарево… А она сказала, что это не так, и что на операции будет со мной, и потом с Янькой и Лешкой побудет, и поможет, если надо. Спасибо ей огромное! Поставила мне катетер в вену, взяла все анализы… Приехал Лешка с отличным настроением, и мы пошли на УЗИ… Н.А. посмотрела на малыша на предмет, как его правильно вытаскивать…Оказалось, он сидит накорточках!
Спустя 10 минут я лежала на операционном столе с нескрываемой улыбкой, отличным настроением и непрерывно разговаривала с Яником… просила его не спать… и готовиться к встрече… собирать там все монатки… ну и все, что надо ему с собой - и на выход!
Лешка ждал рядом с операционной в Детской комнате…
Александр Владимирович поддержал мое отличное настроение и был просто на высоте профессионализма, шутя и улыбаясь, он сделал мне спинальную анастезию и пригласил Н.А. Она подошла ко мне в полной «экиперовке» хирурга, видны были только добрые глаза… и спросила - готова? Я сказала ДА! А вы доктор - готовы? Она сказала – ДА! Ну тогда с Богом!
Ширма перед глазами… в металлической окантовке ламп вижу отражение живота… чувствую, как режут первый слой. Разводят мышцы… боли нет… я непрерывно щебечу что-то Яньке… Родной… любимый… Я с тобой... я люблю тебя… проходит минут 7, слышу плеск воды… внутри живота работают руки… минута и… ощущение пустоты внутри!!!!!… живот прилип к позвоночнику!!!!!!! и в эту же секунду голос… крик НАШЕГО СЫНА!!!! И тут же через ширму мне перевесили Яньку и дали поцеловть ему ножку!!! Счастье заполняет каждую клеточку моего тела и сознания…. Родился человек! Чудесный мальчик!!! Наталья Александровна поздравляет меня и говорит время рождения - 9.45. Его передают педиатру… а я повторяю и повторяю: «С днем рождения, Яник!!!! Мама рядом, … я с тобой, я люблю тебя…»
Мне казалось, что очень важно для него слышать знакомый голос , когда его осматривал педиатр…
8/9 по Апгар констатировал Михаил Леонидович (отличный детский доктор!!!), Вера Васильевна подхватила Яньку и поднесла еще раз ко мне для поцелуя… Он был замотан в одноразовую пеленку… Такой светленький, с шикоро открытыми глазами и пятнышком крови на щечке… не плакал… а внимательно смотрел на МИР! Через 7 минут после рождения Вера Васильевна отдала Лёшке в руки его сына! Они пошли на отделение «семейные роды», что бы взвешивать и одевать малыша… Спустя 40 минут я узнала, что Ян родился 3.500 и 52 см.
В ощущении праздника, счастья, радости дальше проводились все процедуры…
Мы щебетали с докторами.. и я благодарила их всех и каждого… Наталья Александровна хотела сделать мне укольчик, чтобы я поспала - отдохнула, но я отказалась, и Пантелеев заступился за меня, сказав: «Ну, ведь у нее такое отличное настроение – зачем ее грузить сном… пусть радуется! И нам приятно - первая операция сегодня с утра и такой отличный настрой… пусть бы кажый день так было!». А Наталья Александровна добавила: «Да, настроение отличное, а, сын у тебя Катюша будет трудягой… родился в начале рабочего дня».
На руках меня Александр Владимирович переложил на каталку, я поцеовала его и от всего сердца поблагодарила за возможность ВИДЕТЬ рождение своего малыша! Он потом еще приходил к нам в палату навещал нас…
Яника мне принесли Лешка и Вера Васильевна через 30 минут, в интенсивную терапию, где я лежала 6 часов после операции. Таким образом, первое прикладывание было через 40 минут после рождения, сынуля очень аккуратно взял грудь и начал по-настоящему сосать! Я была в восторге… ощущения обалденные! И так Лёша приносил мне его по каждому требованию… Получилось раз 5 за 6 часов… Все время пока я лежала в интенсивной терапии рассылала смски и отвечала на звонки … Двое моих мужчин были в палате… Лёшка не спускал малышу с рук… Мы заранее договорились, что докорма не будет, и под лампу его не положат одного, и вообще от папы не заберут ни на минуту… Лешка знал, что детёнышу тяжело адаптироваться… разговаривал с ним, прижимал к своему телу… помогал как мог…
К 5 вечера наша семья воссоединилась… в палате, на двери которой написано «Здесь живет кроха»!

Слезы наворачиваются, когда смотришь на Чудо мирно сосущее молочко или спящее на большой кровати под взрослым родительским одеялом… Переполняет счастье!!! Слезы радости, благодарности, восторга… Спасибо всем всем… маме которая родила меня, докторам которые дали возможность забеременеть, людям помогающим выносить малыша…, спасибо дорогим январятам 2006 за поддержку и дружбу…, спасибо людям в роддоме которые дали вдохнуть воздух новому человеку…, спасибо Господи за ЭТО СЧАСТЬЕ!


А сегодня этой крохе 1 год !
И весь этот год был счастливым… каждый день у нас сотни улыбок…
Вся жизнь у нас впереди!
Долгая жизнь - полная счастья, потому что рядом Янька - наш чудесный СЫН!

Вот наши фото в малышах от года до трех : http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=129668
Старый 11-01-2007, 18:41     #3
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Поздравляем Вас,Счастья и здоровья. Ну и детишечек еще и еще .
Старый 11-01-2007, 18:45     #4
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Очень трогательный рассказик!
Поздравляю от души с годовщиной!!!
Растите здоровенькими и СЧАСТЬЯ ВАМ!
Старый 11-01-2007, 19:05     #5
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Катюша , поздравляю всю вашу семью со знаменательным событием - Днём Рождения сынули.
Янику - расти и радовать близких. Мамочке и папочке - наслаждаться сынулькой и друг другом.
Сынулька очень симпатичный и общительный.

Рассказ - замечательный, очень позитивный.
Старый 11-01-2007, 19:08     #6
Businessrabbit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Омск
Сообщения: 61
Businessrabbit отсутствует


Безумно трогательно.
Сами рожали у Н.А. две недели назад. Она - супер.
Рожали сами. Как по учебнику.
Будет время - напишу отчет. А пока все силы доче и ее маме.
Старый 11-01-2007, 19:18     #7
Benedikt
Наш человек
 
Профиль Benedikt
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 020
Benedikt отсутствует


Наши вам поздравления с годиком! а у нас детки тезки, оказывается!
Принес Вам аист пополненье
Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни все, что нужно;
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!
Старый 11-01-2007, 19:57     #8
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Весь рассказ пронизан любовью!!!!!
Счастья и любви вашей семье!!!!
Изображения
 
Старый 11-01-2007, 20:07     #9
Шпионка
Элита
 
Профиль Шпионка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 565
Шпионка отсутствует


Поздравляем вас с годиком!!
Чудесный рассказ, очень трогательный, я дежа прослезилась от умиления... сразу захотелось маленького мальчика...
Счастья вашей семье, любви и благополучия!!!
Старый 11-01-2007, 20:55     #10
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Поздравляем!!!
Счастья, здоровья и удачи Вашей семье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.