Отчет о родах 2 года назад. Позитивный! Читать можно всем! ))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2007, 10:43     #1
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Вообщем, спустя 2 года решила и я написать отчет о родах своих. Отчет у меня довольно позитивный, так что, читать можно всем
Итак…забеременела я спустя всего 4 месяца после свадьбы, забеременела совсем случайно, аккурат на Валентинов день, 14 февраля. Были мы с мужем на тот момент совсем безработные, и что делать с беременностью совсем не знали, ему было на тот момент 21 год, а мне 22, хотелось пожить для себя после свадьбы, ремонт сделать в квартире, ну и много чего еще хотелось…однако, вопрос оставлять беременность или нет для меня был решен сразу же, как я увидела 2 полоски на тесте, а увидела я их на 3-ий день задержки уже, причем совсем четкие и было это 3 марта 2004 года…вообщем, ответ был один, рожать однозначно. Родители с обеих сторон были оч против, хотя и живут они не в Петербурге и помощи от них никто не просил и на помощь даже не надеялся. Тем временем я продолжала все-таки искать работу, пока еще не наступил токсикоз, по профессии я лингвист-переводчик, но работу в этой сфере я не хотела, зато нашлась работа в Свадебном салоне, с дурным графиком 2 через 2 и целым днем на ногах с примеркой многочисленных платьев. В начале апреля пришел токсикоз, но тошнило ток с утра и вечером когда с работы уходила, а целый день мы держались более или менее.
Но случилось так, что я из-за плохого самочувствия не вышла пару дней на работу, и за это я была уволена, потому как была на испытательном сроке, а про свою беременность я конечно никому не говорила, ну и такие работники, прогуливающие, были никому не нужны естессна.
Сейчас я уже очень рада, что всю беременность просидела дома, никаких переполненных автобусов-трамваев-маршруток, покой, полное высыпание, постоянная хорошая еда и прогулки….лето, тепло, с утра я просыпалась, ела, шла гулять, вязала, телек смотрела, в компе сидела, хорошо было, самое лучшее время в моей жизни было, потихоньку покупала вещички для малыша, уже с 15 недели, это было такое удовольствие, нет слов.
Да, токсикоз закончился быстро, продолжался он с 6 по 9 неделю и все, вся беременность протекала оч легко, за исключением одной примерзкой пакости А именно, анализа АФП и ХГЧ, у меня был занижен этот самый АФП, будь он проклят трижды, сколько слез я пролила из-за этого. Меня направили естесна на консультацию к генетику в ОТТа, но я отказалась и проконсультировалась у генетика из 11-го роддома, просто там работает подруга моей мамы, она начмед, ну вот параллельно с наблюдением в ЖК, я наблюдалась еще и у нее. Генетик сказал, что надо делать прокол, т.е. амниоцентез, я была в шоке , в ужасе, нет слов …делать планировалось это в Областной клинической больнице, что в Озерках. Приехали мы туда с утреца, просидели гигантскую очередь, в начале, перед процедурой там делают узи экспертного уровня, т.е оч подробное, делает его небезызвестный Лебедев. Сделав узи, Лебедев сказал, что прокола не требуецца, потому как риск рождения Дауна не так велик, да и никаких хромосомных маркеров нет. Какое это было счастье, мне даже было пофиг на пол ребенка, хотя он мне его сказал, это была девочка. Узнала я все это на 18-ти неделях, июнь месяц шел как раз.
АФП мы уладили, зато всплыла новая фишка, якобы у меня скорее всего ФПН (фетоплацентарная недостаточность), потому как на узи была оч утолщенная плацента и надо было переделать узи на 22 неделях, и в добавок к этому сделать допплерографию…это конечно привело меня в очередной псих…ждать целый месяц, ужасть…
Ну узи в 22 недели сказало, что это просто матка у меня маленькая сама по себе и плацента засчет того, что площадь у меня меньше, стала толще….да, и девочка подтвердилась.
Следующее узи было как и у всех на 32 неделях, все было ок, ток что плод не оч крупный, ну этому я порадовалась.
Старый 09-01-2007, 10:46     #2
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Рожать я собиралась, конечно, в 11-ом роддоме, у Державиной Надежды Евгеньевны. ПДР стоял на 09.11.2004, в 39 недель я решила лечь на дородовое, потому как боялась, что скорая меня не захочет туда вести без договора. А машины у нас нет.
Вообщем, 2.11.2004, собрав катомки, сев в обычный автобус тоже 11-го номера, я вместе со своим дедом двинулась в направлении 11-го роддома, пузик у меня был совсем мал, и даже на пути в роддом, мне никто в транспорте не уступил место…
Прибыли мы в приемный покой, переоделись, оформились, пришел типа дежурный врач, взвесили, замерили мне таз опять, сказал, что это у меня живот такой крохотный, у меня что дистрофия плода?
Ну и повезли на лифте на третий этаж, на дородовое, положили в палату на троих, там девочки лежали все уже давно, все с проблемами, а я как молодой козлик скакала там, и никто не верил, что я пришла рожать и у меня 39 недель уже. Потом пришла врач, посмотрела меня на кресле, сказала, что шейка 1 палец пропускает и головка опутсилась, вообщем, родить можем в любой момент.
А мне было грустно, я же могла и неделю и 2 еще проваляцца, а такая скука там была…
Ну наржались мы с девчонками и в районе 23 часов легли спать, проснулась я от того, что почувствовала какие-то странные сокращающиеся боли в низу живота, причем повторялись они с какой-то явной периодичностью, мне чет даже в голову не пришло, что это схватки Время было половина третьего ночи, я пошла к медсестре, она сказал, засекать промежутки, схватки шли с промежутком в 6 минут, но жить было можно, и даже вполне. Я пошла переоделась в рубашку, медсестра взяла кровь и сделала клизму, потом пришла врач. Посмотрела и сказала, что пошли в родильное и чтоб я звонила Державиной. Время было на тот момент уже половина пятого утра, меня положили в отдельный бокс, но мне не лежалось, я решила пойти попросить дать мне че-нить почитать, чем привела в совершеннейший шок персонал родильного отделения , они думали, что всех кого сюда приводят, уже при смерти, но не все так плохо! В шесть приехала моя врач и проколола пузырь, т.к раскрытие было уже 8 см, а пузырь был еще цел. Процедура эта совсем небольнючая, лично я не почувствовала ничего. Воть тут –то и я увидела небо в алмазах и о книжках мне уже не думалось.
Ну не буду описывать схватки, скажу, что было больно очень конечно, но терпимо.
Через 2 часа 3.11.2004 в 8.05 родилась Полинка, маленькая, 2900 и 50 см, зато я без разрезов, было ток пару трещинок наружных, которые зашили саморассасывающимися нитками, Полинку одели и положили под лампу, одели в казенную одежку, потому что рожать я так скоро не собиралась и вещей не брала, а хотела чтобы их мне привезли на следующий день, да вот не успели…
Итого роды длились всего 6 часов.

Через 2 часа нас перевели в двухместную палату, там уже лежала девушка после кесарева, она рожала в эту ночь тоже, ток девочка у нее в 6 утра родилась, ребенка у нее не было, девочка была в детском отделении, и мы с Полинычем дали ей прикурить своими воплями.
Кстати, в эту ночь в роддоме родилось 18 детей, почти все мальчики, кроме Полины и дочки этой девушки…
Провела я в роддоме 4 дня в общей сложности, 4 кошмарных дня, мне было оч тяжело свыкнуцца с ролью матери, был тяжело не спать, не было молока, а молозива совсем мало, хотелось домой к мужу. Полинка постоянно плакала и хотела есть, но на четвертый день все пришло в норму, выписывались мы совсем крошечные, 2750 весом. Было это 7 ноября 2004.

Родами я своими очень-очень довольна, и 11-ому роддому я очень благодарна. В особенности Надежде Евгеньевне, большой ей поклон!


Зы: Хочу добавить! В 11-ом роддоме рожать МОЖНО! И врачей там хороших море! Ничуть неменьше чем в распиаренных 18-ом и 9-ом!
И еще никто из моих знакомых не принес оттуда ни стаффа, ни других бяк
Старый 09-01-2007, 11:13     #3
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Спасибо за отчет, приятно почитать!
Растите красивенькими и здоровенькими! ))))
Старый 09-01-2007, 11:28     #4
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Действительно очень позитивный отчёт!
Какие вы молодцы!
Старый 09-01-2007, 11:54     #5
Машуля
Элита
 
Профиль Машуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 220
Машуля отсутствует


Такой суперский отчёт, после таких сразу в роддом хочется .
Старый 09-01-2007, 13:23     #6
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Позитивненко Когда за вторым??
Старый 09-01-2007, 13:40     #7
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Очень здорово!
Старый 09-01-2007, 14:11     #8
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Старый 09-01-2007, 14:32     #9
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Классный отчёт!!!!
О братике дочке не задумываетесь?
Старый 09-01-2007, 14:39     #10
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


спасибо,отчет приятно читать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.