ПОДСКАЖИТЕ, кто что знает про школы МОСКОВСКОГО р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2007, 01:11     #1
TatianaKap
Guest
 
Сообщения: n/a


Димону скоро в школу, а мы ничего не знаем и куда идти вообще представления не имеем

Если вас не затруднит, может кто чего посоветует? Будем премного благодарны!!!

Живем мы у Парка Победы, но вот мне кто-то очень хвалил школу при Русском музее. Машина у нас есть, но не сликшом ли это утомительно все время возить ребенка в центр?
Может такой опыт тоже у кого-то есть?

Заранее СПАСИБО!!!
Старый 08-01-2007, 01:58
ответ для TatianaKap на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ, кто что знает про школы..."
    #2
Atasha
Guest
 
Сообщения: n/a


507. Прямо у Парка победы. По-моему хорошая школа.
Старый 09-01-2007, 19:21
ответ для TatianaKap на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ, кто что знает про школы..."
    #3
veresk_ 75
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 18
veresk_ 75 отсутствует


В прошлом году 507ю школу мне пиарили как лучшую в районе. С другой стороны, слышал, что денег с родителей они собирают немало и нередко.
Традиционно сильны две английские школы - 524я на Гагарина и 526я на Алтайской, наверняка в них, как и в прошлом году, с сентября вовсю идут подготовительные занятия и уже готовы списки родителей, желающих отдать туда своих детишек, человек по 100 в каждую. В прошлом году в 526й школе такие занятия стоили 800 рублей в месяц, и в плане зачисления в школу не гарантировали НИЧЕГО.
Еще есть физико-математическая школа N 366 на ул. Фрунзе - про нее тоже очень хорошие отзывы.
Вообще, начальную информацию о школах можно почерпнуть на сайте http://www.shkola.spb.ru из отзывов родителей и учеников.
Из личных впечатлений - не могу посоветовать школу N1 на Варшавской 30, по крайней мере пока директором в ней будет г-жа Власова. Сам я отдал сына в 371ю, и пока очень доволен.
Удачи!
Старый 10-01-2007, 00:31     #4
TatianaKap
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от veresk_ 75 Посмотреть сообщение
В прошлом году 507ю школу мне пиарили как лучшую в районе. С другой стороны, слышал, что денег с родителей они собирают немало и нередко.
Традиционно сильны две английские школы - 524я на Гагарина и 526я на Алтайской, наверняка в них, как и в прошлом году, с сентября вовсю идут подготовительные занятия и уже готовы списки родителей, желающих отдать туда своих детишек, человек по 100 в каждую. В прошлом году в 526й школе такие занятия стоили 800 рублей в месяц, и в плане зачисления в школу не гарантировали НИЧЕГО.
Еще есть физико-математическая школа N 366 на ул. Фрунзе - про нее тоже очень хорошие отзывы.
Вообще, начальную информацию о школах можно почерпнуть на сайте http://www.shkola.spb.ru из отзывов родителей и учеников.
Из личных впечатлений - не могу посоветовать школу N1 на Варшавской 30, по крайней мере пока директором в ней будет г-жа Власова. Сам я отдал сына в 371ю, и пока очень доволен.
Удачи!

Спасибо большое за обстоятельный ответ. На сайт схожу. А где находится 371я школа? Мама мне говорит, что в начальных классах самое главное хороший и добрый педагог и чтобы не было жесткой конкуренции... Что вы об этом думаете? И не вредно ли переводить ребенка из школы в школу, если напрмиер в одной хороший педагог начальных классов, а в другой - все остальное сильно?
Старый 10-01-2007, 00:32
ответ для Atasha на сообщение "507. Прямо у Парка победы. По-моему..."
    #5
TatianaKap
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Atasha Посмотреть сообщение
507. Прямо у Парка победы. По-моему хорошая школа.
А вы туда уже ходите? Как там учителя?
Старый 10-01-2007, 16:12
ответ для TatianaKap на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ, кто что знает про школы..."
    #6
Atasha
Guest
 
Сообщения: n/a


Да. Началка там традиционно очень сильная. Познакомьтесь с педагогом.
И не вредно ли переводить ребенка из школы в школу, если напрмиер в одной хороший педагог начальных классов, а в другой - все остальное сильно?
Переход ребёнка из начальной школы в среднюю всегда стресс, плюс ещё добавится стресс от привыкания к новым детям в классе. Но некоторые дети такие стрессы переносят достаточно легко, а кто-то тяжело. В жизни вообще много стрессов, от всех не убережёшь, нужно учиться с ними справляться.
Старый 10-01-2007, 19:27
ответ для TatianaKap на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ, кто что знает про школы..."
    #7
Pipita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 1 263
Pipita отсутствует


Мы ходим в 307 "Деловую волну", она находится сразу за Фрунзенским универмагом. Очень советую. Оплата-гуманная, питание-отличное, обучение, педагоги - супер. Плюс полно дополнительных занятий, прямо в школе (шахматы, информатика, рисование, бальные танцы, дзю-до и т.д.) и возможность оставить ребенка до 20 часов, под присмотром очень квалифицированных педагогов. Если надумаете, пишите в личку, я Вам все подробно расскажу. Кстати живем от Вас совсем рядом, а раньше возили ребенка с пр. Ветеранов и не пожалели ни на минуту.
Старый 10-01-2007, 23:45
ответ для TatianaKap на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ, кто что знает про школы..."
    #8
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Pipita, если вас не затруднит, напишите мне, пожалуйста, сколько стоит обучение в Деловой волне.
В какой класс ваш ребенок ходит? Нравится ему? Какой в классе контингент? Сколько детей в классе? Тяжело ли попасть в эту школу, какие критерии? Ну и вообще, что не жалко рассказать о школе
Спасибо.


Насчет 524 гимназии. Вереск_75 все правильно написал. На подготовку ходим, списки уже составлены. Попадем или нет не знаем...
Старый 11-01-2007, 01:00
ответ для TatianaKap на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ, кто что знает про школы..."
    #9
veresk_ 75
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 18
veresk_ 75 отсутствует


Цитата:
А где находится 371я школа? Мама мне говорит, что в начальных классах самое главное хороший и добрый педагог и чтобы не было жесткой конкуренции... Что вы об этом думаете? И не вредно ли переводить ребенка из школы в школу, если напрмиер в одной хороший педагог начальных классов, а в другой - все остальное сильно?
371я школа находится на Благодатной ул., 36 (между Севастьянова и Свеаборгской). В этом году набрали два первых класса. Детей можно (и настоятельно рекомендуется) оставлять до 16 часов с классным руководителем, потом до 18 часов работает преподаватель продленного дня. Для желающих есть дополнительные бесплатные занятия после уроков: физкультура, театральная студия, бальные танцы, гитара, изо, флористика, хор. Есть дополнительные к школьной программе платные занятия - у нас весь класс занимается английским.
Хороший и добрый педагог конечно нужен, но как достоверно определить не слишком ли (и ко всем ли) он добрый и насколько он хороший? Я ориентировался по первому впечатлению, и мне как раз понравилось, что наша учительница - опытная и строгая.
В прошлом году во всех посещенных мной школах мне говорили о начальной школе следующее - она во всех (по крайней мере во всех бесплатных) школах одинаковая. То есть первые четыре года можно отучиться в любой школе, а потом поступить в пятый класс по конкурсу в сильную школу. На самом деле, это не совсем так и качество обучения очень зависит и от учителя и от контингента и обстановки в школе, но некоторая доля истины в такой точке зрения есть.
Переводить ребенка в другую школу, если выбор стоит между "остаться в cтарой, но слабой" и "перейти в новую, но сильную", на мой взгляд нужно. Да стресс возможен, но в сильной школе и новичков будет не один и за нормальное образование вам ребенок потом только спасибо скажет.
Старый 11-01-2007, 01:17
ответ для TatianaKap на сообщение "ПОДСКАЖИТЕ, кто что знает про школы..."
    #10
Mila.ox
Мега-элита
 
Профиль Mila.ox
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Парк Победы, у СКК
Сообщения: 3 365
Mila.ox отсутствует


Мой сын учится в 524 гимназии уже 8 лет...Она гуманитарная, но учится очень сложно. В начальной школе система Занкова. преимущество начальной школы в том, что она находится в отдельном здании, хотя в столовую детей водят в "Большую школу". Не сказала, бы, что добрые педагоги.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.