Снова скринниг 2 триместра - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 14:19     #1
Lizzy74
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 24
Lizzy74 отсутствует


Девочки, доброго дня всем. Недавно получила результаты АФП и ХГЧ (делала на 17 неделе). Риск рождения ребенка с синдромом Дауна 0,51%. Остальные риски ниже популяционного. В понедельник буду записываться к генетикам на Тобольскую. Девочки,откликнитесь, у кого были подобные результаты скриннинга, кто что делал?
Да, по узи все в норме. Возраст 34 г. Сейчас 18 недель.Как могу себя успокаиваю, получается с переменным успехом.
Старый 05-04-2009, 14:45
ответ для Lizzy74 на сообщение "Снова скринниг 2 триместра"
    #2
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
Девочки, доброго дня всем. Недавно получила результаты АФП и ХГЧ (делала на 17 неделе). Риск рождения ребенка с синдромом Дауна 0,51%. Остальные риски ниже популяционного. В понедельник буду записываться к генетикам на Тобольскую. Девочки,откликнитесь, у кого были подобные результаты скриннинга, кто что делал?
Да, по узи все в норме. Возраст 34 г. Сейчас 18 недель.Как могу себя успокаиваю, получается с переменным успехом.

У меня то же самое было. Риск по СД - 0,667%. Была на Тобольской у Красильникова. Посмотрел результат УЗИ на 12 неделях (там все в норме: ТВП 1мм), сказал, что при таком проценте риска 0,667% по данным анализа АФП и ХГЧ (при том, что они у меня были в пределах нормы - АФП - 0,6 МОМ, ХГЧ - 1,62МОМ), риск от каких бы то ни было "акушерских мероприятий" типа плацентобиопсий и т.п, превышает пользу. Предложил сделать у них УЗИ на 21 неделе. Конечно, а чего бы не предложить - 4 700руб. выложила!! Слделала у Воронина в МПЦ. Сказал, что по его части все ОК.

Анализ АФП и ХГЧ чисто информативный. Никакой диагностики в себе не несет и рассматривается только вместе с результатом УЗИ на 12 неделе. Нормы от 0,5 до 2,0. На повышение или понижение нормы влияет куча факторов: не правильно поставленный срок беременности, вес, угроза выкидыша, и т.д. Это я уже потом узнала, от Воронина.
Сейчас мода такая пошла - к генетикам "выдергивать". Я рожала 11 лет назад. Тогда тоже сдавала АФП с ХГЧ и вызовы к генетику это были единичные случаи. А сейчас просто все на поток поставлено!!! Все мои подруги, рожавшие в радиусе 4-5 лет назад, были вызваны к генетику. Двух из них просто до истерики довели рассказами о том, что ребенок родится с патологиями. Ага.... бегают сейчас эти "патологии". Одному еще и 5 лет нету, а он уже трехзначные числа друг на друга умножает.... Вот и делайте выводы.
Вам и малышу огр здоровья)))).
Старый 05-04-2009, 15:04     #3
Lizzy74
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 24
Lizzy74 отсутствует


Спасибо большое за отклик. Я тоже дочь рожала почти 11 лет назад. Никак не могла вспомнить, делала ли я подобные анализы. умом-то я понимаю, что риск 1:200 очень мал, но все же. 13 апреля пойду на Тобольскую, посмотрим, что там скажут. А то уже изнервничалась так, что моя гипертония из под контроля выходит. Сама понимаю, что глупо.
И Вам и Вашей семье богатырского здоровья.
Старый 05-04-2009, 15:11
ответ для Lizzy74 на сообщение "Снова скринниг 2 триместра"
    #4
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=792317

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Старый 05-04-2009, 15:22
ответ для Lizzy74 на сообщение "Снова скринниг 2 триместра"
    #5
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
Девочки, доброго дня всем. Недавно получила результаты АФП и ХГЧ (делала на 17 неделе). Риск рождения ребенка с синдромом Дауна 0,51%. Остальные риски ниже популяционного. В понедельник буду записываться к генетикам на Тобольскую. Девочки,откликнитесь, у кого были подобные результаты скриннинга, кто что делал?
Да, по узи все в норме. Возраст 34 г. Сейчас 18 недель.Как могу себя успокаиваю, получается с переменным успехом.
Главное - что показало УЗИ. Забейте на этот анализ, его можно вообще не делать.
Наслаждайтесь жизнью и беременностью!
Старый 05-04-2009, 15:31
ответ для Lizzy74 на сообщение "Снова скринниг 2 триместра"
    #6
Женюша1
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 14
Женюша1 отсутствует


эти анализы очень часто ошибаются, мне лично врач говорила, что 90% прерываний по показаниям этих скриннингов- это нормальные беременности. Я решила от них отказаться. Сама знаю девочку, которой всю беременность рассказывала, что у нее ребенок- даун, в итогке родилась абсолютно нормальная девочка!
Старый 05-04-2009, 15:33
ответ для Lizzy74 на сообщение "Снова скринниг 2 триместра"
    #7
Женюша1
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 14
Женюша1 отсутствует


Вот, почитайте
Немного статистики: у около 5% протестированных женщин оказываются аномальные результаты. Около 90% из этого числа рожают здоровых детей, а аномальные показатели оказываются следствием того, что сроки беременности были вычислены неверно, рождается двойня или по каким-либо иным причинам. Итак, из каждой тысячи протестированных женщин пятидесяти скажут, что они входят в группу риска, а из этих пятидесяти у сорока пяти или более женщин будут нормальные беременности. Многие люди считают, что настолько высокий уровень «ложно-положительных» результатов делают проведение этого теста неоправданным.
взято тут
Старый 05-04-2009, 16:18     #8
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Постою, послушаю. Автору @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-04-2009, 16:59
ответ для Lizzy74 на сообщение "Снова скринниг 2 триместра"
    #9
Lizzy74
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 24
Lizzy74 отсутствует


Спасибо, девочки. Я тоже слышала о низкой достоверности этих скриннингов. Но когда это коснулось меня, то я, наверное, все же отправлюсь на консультацию к генетикам и на УЗИ к Воронину (если, конечно, смогу записаться). Господи, как же просто все было, когда я была молодая и ждала дочку. Теперь же просто муки адовы (в психологическом смысле), а физически я чувствую себя лучше, чем в первую беременность.
Спасибо,девочки, и за участие и за кулачки.
Изо всех сил желаю всем приятной беременности и легких родов!!!!!
Старый 05-04-2009, 17:17
ответ для Lizzy74 на сообщение "Снова скринниг 2 триместра"
    #10
Lizzy74
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 24
Lizzy74 отсутствует


Девочки, а где можно вообще посмотреть норм АФП и ХГЧ? Сдается мне, что ХГЧ-то у меня понижен (((((.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.