Собака и декрет - ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 14:22     #1
Фенёк
Активный участник
 
Профиль Фенёк
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 506
Фенёк отсутствует


Очень давно мечтаю о собаке. Но совмещать щенка и работу считаю плохо. Получится что он с самого детства будет видеть хозяев только по выходным.. А в будни прогулки только 2 раза в сутки. Детей пока нет. Поэтому давно назревает мысль что когда уйду в декрет - заведу щенка - я буду дома и малыша еще не будет - успею собаку к улице приучить и воспитать более-менее.
Как вы думаете это хорошая мысль? Или может кто-то еще так делал?
Старый 20-04-2006, 14:28
ответ для Фенёк на сообщение "Собака и декрет - ?"
    #2
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Берите тогда не щена,а 4 месячного собакера.Неделя-две на выучку с туалетом,месяца два на послушание.Ещё зависит какую породу и размер хотите завесьти.
Старый 20-04-2006, 14:30
ответ для Фенёк на сообщение "Собака и декрет - ?"
    #3
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


По моему мысль неверная.До рождения ребенка вы сколько месяцев дома будете - 2 или 3.Воспитывать 4хмесячного щенка это время недостаточно,его воспитывают в течении первого года.
Родится ребенок.Будет ли у вас время заниматься и ребенком и щенком? Хватит ли у вас на все сил?
Старый 20-04-2006, 14:31
ответ для Фенёк на сообщение "Собака и декрет - ?"
    #4
Morusik
Элита
 
Профиль Morusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин!!!!!!!!
Сообщения: 2 612
Morusik отсутствует


У меня у подруги была похожая ситуация - завели щенка. Она с ним сюсюкалась и спала пока была беременная. Вообщем жили душа в душу, а потом, когда родился малыш - то песик отошел на второй план. Ему это очень не понравилось - он начал хулиганить - все грызть, нападать на малыша. Его пришлось отдать, но он так всю жизнь детей и не любит, всегда на них на улице пытается напасть, если не крепко на поводке держать. Вообщем песика мне очень жалко... Это был английский бульдог. Сама вообще-то в похожей ситуации. Мы неделю назад завели котенка. Позитива очень много, но я почти не сплю по ночам, так как он постоянно со мной пытается играть - прыгает по мне и тд. Вообщем хожу днем как зомби, но я пока работаю - осталось три недели. Надеюсь, что потом будет полегче. Ну, и хлопот, конечно, прибавилось. А еще неизвестно, как кошка отнесется к новому члену семьи, когда родится малышка. Вообщем, ИМХО, 100 раз подумайте!!!
Старый 20-04-2006, 14:32     #5
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena
По моему мысль неверная.До рождения ребенка вы сколько месяцев дома будете - 2 или 3.Воспитывать 4хмесячного щенка это время недостаточно,его воспитывают в течении первого года.
Родится ребенок.Будет ли у вас время заниматься и ребенком и щенком? Хватит ли у вас на все сил?
Ну сил однозначно надо не мало!Тут уж в вопрос в желании! Ну и кто то конечно должен помогать-муж например.
Старый 20-04-2006, 14:35
ответ для Фенёк на сообщение "Собака и декрет - ?"
    #6
natalia p
Участник
 
Профиль natalia p
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 119
natalia p отсутствует


Я думаю идея не очень хороша по нескольким причинам:
-ОЧЕНЬ трудно успевать смотреть и за ребенком и за щенком (особенно в первый месяц после родов), если конечно вам не будет помогать бабушка, сестра и пр. Мы нашего кота завели, когда я была на 3-м месяце беременности и то только потому, что предыдущий погиб в результате несчастного случая. За шесть месяцев кот был приучен к туалету, понимал слово нельзя и у него было отбито желание спать в детской кроватке и коляске. А как вы за два месяца сможете привить это щенку?
-у ребенка может быть аллергия (а расставаться с щенком будет очень непросто)
-нет ничего страшее чем ревность. Целых два месяца вы будете непрерывно уделять время только собаке, а потом? Сколько вы сможете ему уделить - максимум час?! Если уж хотите завести собаку, то заведите ее когда ребенку будет хотя бы месяца 3. Там уже хоть какой никакой режим в детки установится, да и сами поймете сможете ли вы успевать и ребенка и собаку.
Старый 20-04-2006, 14:35     #7
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Morusik!Обязательно купи котешке кучу игрух.Будет ночью шуметь-тут никуда не денешься,но приставать будет меньше.А ещё очень помогает выдавать им мамку-заменителя.Это большая мягкая игрушка с которой они спят.Нашей уже 2 года,а она до сих пор со своей "мамкой" ночью спит.
Старый 20-04-2006, 14:37     #8
Morusik
Элита
 
Профиль Morusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин!!!!!!!!
Сообщения: 2 612
Morusik отсутствует


Я тоже на мужа надеялась, (тем более что котенок это была его идея ),а он сейчас вообще до 12 ночи работает, так что... приходится мне за ними двоими ухаживать. А дальше мы еще ожидаем прибавления!!!
Старый 20-04-2006, 14:45
ответ для Фенёк на сообщение "Собака и декрет - ?"
    #9
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Щенка можно совсместить с рождением ребенка, если вы собираетесь хотя бы до года дома сидеть. Сначала надо родить и немного прийти в себя + быт наладить + убедиться, что вашеи ребенкино здоровье позволяют (а ну, как аллергия будет? ТТТ), а потом уже щенка брать, если захотите...
Соне полугода не было, когда наша песика у нас появилась - 30-дневным щеночком . Справились мы замечательно. Правда, и Соня была не первым ребенком (т.е., все подводные камни были уже изучены), и с щенками опыт уже был.
Старый 20-04-2006, 14:50     #10
Фенёк
Активный участник
 
Профиль Фенёк
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 506
Фенёк отсутствует


Хотелось бы не 4х месячного а помладше. и собаку хочу большую - как-то маленькие у меня с собаками не ассоциируются - это не собака - а сюси-пуси. Отношусь я к ним положительно, но сама хочу большую =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.