Повышение лактации - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 19:02     #1
Enotishka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 50
Enotishka отсутствует


Вот уже месяц идет борьба за ГВ, ребеночу почти месяц. Молока только-только хватает. Ночью грудь наполняется, до обеда хватает А вот к вечеру молока маловато будет. Мелкий ест из обеих грудей, недоволен, ворчит, но от голода пока не кричит Первого сына удалось кормить всего месяц - молоко пропало. Но, надо сказать, дело было давно и я тогда не особо постаралась сохранить ГВ.
Теперь вот стараюсь. Напишу что делаю и какие препараты пробовала. Может еще не все варинты и подскажите что-нибудь еще? Буду очень благодарна!
Итак, кормлю раз в 1-2,5 часа, не реже. Ночью кормлю раза три. Спит с нами. Пью чай с молоком, много Сок Фрутоняня для повышения лактации.
Купила чай Hipp, Humana, Лактовит, Бабушкино лукошко. Еще смесь Лактомил (пока не пробовала, только сегодня купила . Горошки Млекоин и какое-то средство Альфальфа (посоветовали в гомеопатической аптеке), это вроде БАД - его принимаю второй день.
Но все это я еще не приспособилась принимать и выходит как-то беспорядочно. Но сегодня вроде немного получше, а, может, кажется - очень уж хочется сохранить ГВ
Как думаете, что из этого лучше оставить и в какой комбинации принимать, чтобы было более эффективно?
Старый 04-04-2009, 19:10
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #2
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Вот уже месяц идет борьба за ГВ, ребеночу почти месяц. Молока только-только хватает. Ночью грудь наполняется, до обеда хватает А вот к вечеру молока маловато будет. Мелкий ест из обеих грудей, недоволен, ворчит, но от голода пока не кричит Первого сына удалось кормить всего месяц - молоко пропало. Но, надо сказать, дело было давно и я тогда не особо постаралась сохранить ГВ.
Теперь вот стараюсь. Напишу что делаю и какие препараты пробовала. Может еще не все варинты и подскажите что-нибудь еще? Буду очень благодарна!
Итак, кормлю раз в 1-2,5 часа, не реже. Ночью кормлю раза три. Спит с нами. Пью чай с молоком, много Сок Фрутоняня для повышения лактации.
Купила чай Hipp, Humana, Лактовит, Бабушкино лукошко. Еще смесь Лактомил (пока не пробовала, только сегодня купила . Горошки Млекоин и какое-то средство Альфальфа (посоветовали в гомеопатической аптеке), это вроде БАД - его принимаю второй день.
Но все это я еще не приспособилась принимать и выходит как-то беспорядочно. Но сегодня вроде немного получше, а, может, кажется - очень уж хочется сохранить ГВ
Как думаете, что из этого лучше оставить и в какой комбинации принимать, чтобы было более эффективно?
Вы герой! Посоветовать уже ни чего не могу.... Вы и без меня все знаете. (могу в вашу аптечку "положить" АПИЛАК" не дорого, маточное молочко пчел). Может поспособствует...
Старый 04-04-2009, 19:11
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #3
Enotishka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 50
Enotishka отсутствует


Апилак у меня есть Егоя тоже принимала, только у меня на него аллергия, вот и не писала про него
Старый 04-04-2009, 19:16
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #4
lyapsik
Гость
 
Профиль lyapsik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О. галерный проезд
Сообщения: 15
lyapsik отсутствует


пила все это, и еще всякие настои крапивы и прочей травки, заваривала орехи грецкие в молоке, заливала в себя литры чая с молокм, 5 не меньше, ничего не помогало, потом расслабилась и стала прикладывать каждые 30мин-час максимум, 2-3 дня и все ок, кормлю до сих пор молока много
но у меня почти не было выбора- на обычную смесь аллергия была, а гипо всякие- такая гадость, дочь отказывалась, это наверное и помогло мне
Старый 04-04-2009, 19:19
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #5
lyapsik
Гость
 
Профиль lyapsik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О. галерный проезд
Сообщения: 15
lyapsik отсутствует


нам 7 мес
Старый 04-04-2009, 19:20
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #6
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


По-моему, у Вас все хорошо.
"Молока только-только хватает" - так и должно быть, при правильно организованном ГВ молока приходит ровно столько, сколько нужно ребенку в данном возрасте, ни больше, ни меньше. Нужно будет больше - ребенок насосет себе больше, благо Вы даете ему такую возможность, и днем, и ночью.
"К вечеру маловато будет" - я думаю, Вам так кажется, потому что ребенок чаще прикладывается - но это абсолютно нормальное поведение грудничка, большинство детей в вечерние часы чаще просят грудь.
И постарайтесь расслабиться и не воспринимать кормление как ежедневную борьбу, когда покой нам только снится, и тд. Забудьте о том, что было с первым ребенком - сейчас другая ситуация, и Вы ВСЕ делаете правильно, поэтому никуда молоко не денется.
Старый 04-04-2009, 19:23
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #7
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


вот тут дамы очень искушенные на эту тему http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=487&page=495
Мне очень помогли с моими проблемами. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Старый 04-04-2009, 19:25
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #8
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Автор, почему решили, молока мало? Как с прибавками? Говорят, пописы надо посчитать, до 12 за сутки, кажется так?
То,что ребенок кричит, в вашем возрасте вполне может быть животик, колики - это дело такое
Старый 04-04-2009, 22:25
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #9
Катеныш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 4 098
Катеныш отсутствует


Автор - просто умница!

у меня в первый месяц ребенок ел каждые 20 минут.. девочка родилась крупная, вся родня в голос утверждала, что не наедается.. никого не послушала, докармливать не стала..

весов в доме нет, после первого приема у педиатра выяснилось, что деть вырос на 6 см., и прибавил 900 гр. все разом замолчали..

удачи вам!
Старый 04-04-2009, 22:44
ответ для Enotishka на сообщение "Повышение лактации"
    #10
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Может, лучше обратится к консультанту по ГВ?

Кстати, есть мнение, что грецкие орехи понижают лактацию, а не повышают - как это считалось раньше.

В контакте есть группа по ГВ, может, вроде как иам есть консультанты по ГВ - http://vkontakte.ru/club1114926
Вот здесь еще есть советы http://www.llli.org/russian/FAQ/increase.html Здесь кстати про "скачки роста" ребенка пишут, когда кажется, что молока мало, а на самом деле ребенок просто более интенсивно его потребляет и хорошо растет.

И мое мнение: прикладывать 3 раза за ночь - мало, если речь конечно идет о ночи с 22-23ч до 7-8 утра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.