Пособие для аллергиков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 15:30     #1
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Хотелось бы знать каков размер пособия и при каких условиях его выплачивают..
Старый 04-04-2009, 21:13
ответ для Mitina Mama на сообщение "Пособие для аллергиков"
    #2
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Размер пособия, что-то примерно 400 руб. Вы получаете справку от дерматолога и официальный бланк в собесе, который надо подписать у зав. поликлиники, нач.меда и врача(дерматолога или аллерголога), нам подписывал аллерголог. Могу по почте вам скинуть блан, который мне дали в собесе.
Старый 04-04-2009, 21:21
ответ для Mitina Mama на сообщение "Пособие для аллергиков"
    #3
azaliy
Частый гость
 
Профиль azaliy
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщения: 94
azaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mitina Mama Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать каков размер пособия и при каких условиях его выплачивают..
До полутора лет 1839, после полутора до трех 485. Справка из поликлиники (у них есть форма) с пописью заведующей и педиатра (аллерголога, дерматолога) и обязательно диагноз атопический дерматит, рецедивирующее течение. Так же принести форму 9, копии паспортов родителей, св-во о рождении и браке. Оформляли месяц назад.
Старый 04-04-2009, 22:54
ответ для Mitina Mama на сообщение "Пособие для аллергиков"
    #4
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


А в нашей поликлиники такой формы не было.
Старый 05-04-2009, 00:19     #5
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от azaliy Посмотреть сообщение
До полутора лет 1839, после полутора до трех 485. Справка из поликлиники (у них есть форма) с пописью заведующей и педиатра (аллерголога, дерматолога) и обязательно диагноз атопический дерматит, рецедивирующее течение. Так же принести форму 9, копии паспортов родителей, св-во о рождении и браке. Оформляли месяц назад.
Сейчас у них все по хитрому уже.Не дерматит,а астма.И вообще уже не очень охотно это все выполняется врачами,надо очень постараться.
Я перед Новым годом сделала эту карту на алергика и что?деньги мне сначала положили и вот уже 3 месяца,а карта пустая.Может раздумали выплачивать,скажут что с дерматитом нифига им.
Старый 05-04-2009, 00:32     #6
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Сейчас у них все по хитрому уже.Не дерматит,а астма.И вообще уже не очень охотно это все выполняется врачами,надо очень постараться.
Я перед Новым годом сделала эту карту на алергика и что?деньги мне сначала положили и вот уже 3 месяца,а карта пустая.Может раздумали выплачивать,скажут что с дерматитом нифига им.
В каком смысле астма??? Мы в январе делали , у нас АД... и уже около полугода никаких высыпаний(ттт).А вам сколько??? Мож пришло время продлевать???

Автор, распечатайте себе справку и с ней идите к врачу.Я так сделала...если бы пришла без неё меня врач просто-напросто не понял бы(часто они сами не в курсе). Деньги будут перечислять на карту Детская-Дошкольная(после 1,5 лет 500 с копейками).Но если у Вас уже оформлена такая карта, то больше Вам ничего не светит По такой справке можно оформлять только ДО 3-ЁХ ЛЕТ.Я смотрю вам уже почти, если поторопитесь начислят за последние полгода.
зы: если надо скину справку на мыло
Старый 05-04-2009, 00:37     #7
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=141887
Старый 05-04-2009, 02:04
ответ для Mitina Mama на сообщение "Пособие для аллергиков"
    #8
МеняЗовутЛена
Гость
 
Профиль МеняЗовутЛена
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 28
МеняЗовутЛена отсутствует


Нам объяснили так: эта справка дает право на получение пособия на ребенка до 3 лет независимо от дохода семьи. Если пособие уже назначено со справками о доходах, то другого никакого не будет.

Вот телефон справочной Комитета по вопросам соц.защиты, там можно задать все вопросы: 334-41-44
Старый 05-04-2009, 02:06
ответ для Воробейка на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #9
НАТУСЯ-ЯГУСЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 128
НАТУСЯ-ЯГУСЯ отсутствует


Девочки,это пособие только до 3лет,нам 3.3 ,диагноз бронхиальная астма,стоим на учете у аллерголога ,но на положенную льготу получить ни чего не удаётся ,в месяц на базисную терапию уходит 3000р.В оформлении инвалидности ,отказали.
Старый 05-04-2009, 13:03     #10
azaliy
Частый гость
 
Профиль azaliy
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщения: 94
azaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУСЯ-ЯГУСЯ Посмотреть сообщение
Девочки,это пособие только до 3лет,нам 3.3 ,диагноз бронхиальная астма,стоим на учете у аллерголога ,но на положенную льготу получить ни чего не удаётся ,в месяц на базисную терапию уходит 3000р.В оформлении инвалидности ,отказали.
Да пособие только до трех лет и диагноза всего три: астма, атопический дерматит и анемия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.