Прислали неправильный счет из налоговой на автомобиль(транспортный налог).Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 12:49     #1
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Ситуация такая:
Машина - Хундай Лантра 95-го года, куплена в 96-м моим отцом, мне досталась по наследству.
Исходно у нее в ПТС и свидетельстве о регистрации почему-то не была указана мощность двигателя. В каких-то сопутствующих книжечках по техобслуживанию (сейчас уже утерянных), была найдена цифра 96 лошадиных сил. Ее мы и стали указывать при уплате налогов, а потом и ОСАГО. И нигде никогда не было по этому поводу проблем.
А в прошлом году мне пришлось поменять свидетельство о регистрации машины в связи со сменой прописки, а заодно и ПТС мне выдали нового образца. Видимо у ГИБДД появилась какая-то база данных про модели машин и соответствующие им технические характеристики, и в пунктах про мощность двигателя вместо прочерка, который был раньше, поставили 113 л.с.
Я не стала заморачиваться и искать правды, решила, что может у нас и правда 113 сил, а папа тогда решил смухлевать.
Вчера получаю письмо из налоговой, в котором счет на транспортный налог, который посчитали на 2008-й год, исходя из 113 л.с., а к нему в дополнение СЧЕТ НА ПОЛНУЮ СУММУ НАЛОГА ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ 4 ГОДА, исходя из тех же 113 л.с. Транспортный налог в эти годы я платила, но из рассчета за 96 л.с. Квитанции у меня есть.
Куда надо обращаться, чтобы из суммы задолженности вычли то, что уже уплачено?
И как все-таки можно определить реальную мощность двигателя?
Старый 02-04-2009, 13:10     #2
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


для ориентации мощность двигателя можно определить на сайтах дилеров хундая в описании авто. официально справку для внесения изменений в птс если сведения неверные брать либо у официалов либо в представительстве хундая. потом с этой справкой в гаи.

по факту в машинеах где не указана моща гаишники и налоговая считаю по максимальной мощности двигателя который ставился на эти машины. так что вполне возможно что у вас и меньше 100лс.
Старый 02-04-2009, 13:22     #3
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Куда надо обращаться, чтобы из суммы задолженности вычли то, что уже уплачено?
Позвоните прямо в налоговую. Мне один раз насчитали многовато, я сначала заплатил, а потом совершенно случайно заметил ошибку (указали бОльшую мощность чем прописана в ПТС). Позвонил. Отправил им ПТС факсом. Они согласились и предложили, что перепалта пойдет в счет следующих периодов. Так и сделали.
Старый 02-04-2009, 13:41     #4
qwerty232000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 308
qwerty232000 отсутствует


Для "уменьшения" лошадиных сил нужно получить офицальный ответ (письмо) от производителя, что у машины ХХХ VIN ХХХ год производства ХХХ штатно устанавливался двигатель модели ХХХ мощностью ХХХ кВт (л.с.).
Горячая линия Hyundai: 8-800-333-71-67 - им можно позвонить, и узнать адрес, куда и как направить запрос.
Потом с этим письмом нужно идти в ГАИ, чтобы там исправили ПТС...
Потом с исправленой ПТС (и письмом?) нужно идти в налоговую...
Вообщем, телодвижений много.

Если же не возиться с изменением мощности - берете свои квитанции по налогам, и идете в налоговую.
Насколько я помню, налог они могут требовать только за последние 3 года. Т.е. со всеми долгами старше 3-х лет их можно послать. (хотя я могу и соврать - уточните сами)...
Ну, и на основании Ваших квиточков Вам пересчитают налог на машину, и Вы что-то доплатите...
Да, в налоговой уточните, в какой Вам кабинет - стоять со всеми в одно окно на подачу декларации не надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.