Обидчивая няня - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2006, 14:52     #1
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Девочки, нет больше никаких сил! Прямо хоть плачь Невозможно сделать замечание няне, любая МЕЛОЧЬ воспринимается болезненно. Даже может всплакнуть, дрянная тетка Потом ходит несколько дней дуется. Дошло до того, что я боюсь ребёнку шарф поправить, если они при мне уходят гулять, воспинимает это как упрёк! Наверно, это покажется кому-то смешным и мелким, но мне плакать хочется.

Как вы делаете замечания своим няням???
Старый 26-12-2006, 15:36
ответ для Синемама на сообщение "Обидчивая няня"
    #2
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Ищите другую няню и все
Старый 26-12-2006, 15:39
ответ для Синемама на сообщение "Обидчивая няня"
    #3
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


конечно. но я делаю в корректной форме. не говорю что типа вы не правильно делаете,а просто говорю " а может попробуйте так".
Не думаю, что вы грубо земачения делаете, а про шарф это вообще крайность. Мне кажется менять такую няню нужно, ее не исправишь.
Тем более если она еще несколько дней дуется, это вообще мрак!
Старый 26-12-2006, 15:42
ответ для Синемама на сообщение "Обидчивая няня"
    #4
Aljona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 730
Aljona отсутствует


Это не замечания, а пожелания, как Вам хочется и желается чтобы за Вашим ребенком ухаживали. Если у Вас няня работает не "христа ради" а за нормальные деньги, то ищите другую, и желательно такую, которая будет Вам благодарна за то, что Вы ее приняли на такую работу.
Кто хозяин тот и прав. Это однозначно. Вы ведь на работе не будете обижаться на своего директора?))
Старый 26-12-2006, 15:44
ответ для Синемама на сообщение "Обидчивая няня"
    #5
Aljona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 730
Aljona отсутствует


Это не замечания, а пожелания, как Вам хочется и желается чтобы за Вашим ребенком ухаживали. Если у Вас няня работает не "христа ради" а за нормальные деньги, то ищите другую, и желательно такую, которая будет Вам благодарна за то, что Вы ее приняли на такую работу.
Кто хозяин тот и прав. Это однозначно. Вы ведь на работе не будете обижаться на своего директора?))
Старый 26-12-2006, 15:45
ответ для Синемама на сообщение "Обидчивая няня"
    #6
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Это совсем не смешно. Конечно надо найти другую, более адекватную, няню.
Старый 26-12-2006, 16:25
ответ для Синемама на сообщение "Обидчивая няня"
    #7
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


найти другую няню..............а если ребенку с этой комфортно??? "наша Зина" тоже с приветом, но я знаю точно, мой ребенок ее любит и она отвечает ей взаимностью....как долго служит у вас ваша супер няня?
Старый 26-12-2006, 16:36
ответ для Синемама на сообщение "Обидчивая няня"
    #8
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Интересно, это не наша воспитательница у Вас няней подрабатывает ? (шучу, конечно). Воспитательница - чудо! Мой ребенок ее именем и сад называет "Пойдем к Нине!" Дети из сада не хотят уходить, когда она работает, но так тяжело за каждым своим словом следить, чтобы ничем не задеть ее... Тоже дуется по несколько дней, потом отходит!
Старый 26-12-2006, 17:08
ответ для Синемама на сообщение "Обидчивая няня"
    #9
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Странная няня. Я бы сменила.
Старый 26-12-2006, 17:13     #10
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Наша "Супер-няня" у нас больше года.
Детка её любит, считает членом семьи. Это, наверно, у неё любовь в ребенку так выражается. Считает ребенка чуть ли не своей внучкой, вот и действует по принципу бабушки - "сами с усами". Но бабушке можно хоть изредко высказать по-родственному. Здесь каждый жест - упрёк, каждое слово - личное оскорбление.
Вот несколько дней назад сестра прислала подарки. Я свой раскрыла, а для мужа оставила запечатаным - вечером сам бы открыл обёртку и порадовался.
Прихожу - обёрточная бумага в ведре, коробка с туалетной водой стоит себе на подоконнике. Няня как ни в чем не бывало!
Я спрашиваю, как случилось, что подарок распечатан. Отвечает, что ребенок попросил посмотреть, вот и раскрыли. Спрашиваю, зачем вообще брали, ведь это не для ребенка. Отвечает - ничего страшного, полиэтиленовую пленку-то они не сняли. Простая, нет сил!
Молча ушла в комнату, слышу - носом хлюпает, старается по-выразительнее, для меня конечно. Обиделась не на шутку, всё утро со мной разговаривала односложно. По телефону была строга

Если серьёзно, не знаю что и делать. Ребенок доволен, и я оставлять не боюсь. Новую искать - это эпопея на месяц: поиск, обучение что-где, притирки, тревога - что с ребенком.
С другой стороны, нянечка лениться стала - вечером гора белья пачканого, под детской кроваткой корки мандаринов и т.д. Раньше гуляли 2 раза в день, теперь если прошу на обед сварить гарнир - говорит, что времени не было на улицу выйти. И ведь НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.