Ребенок порвал уздечку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 11:12     #1
Иришка-птичка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 171
Иришка-птичка отсутствует


Нам 10 месяцев! Деть решил погрызть ручку дивана - не удержался на ногах- упал и порвал уздечку между губой и верхней десной! Позвонила в скорую - сказали ничего делать не надо - только следить чтоб не было нагноения - можно полоскать ромашкой (как? ребенок этого не умеет)! Сказали если очень волнуетесь - сходите к стоматологу, но вообще ее не зашивают - у нас сейчас сопли и температура - так что к врачу пока не пойдем! Да и ребенок кажется уже забыл об этом - его ничего не беспокоит! Может у кого был такой печальный опыт? Срослось или нет? Чем это вообще грозит в будущем?
Старый 30-03-2009, 11:14     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Моя сестра в детстве порвала. Никак на последующей жизни не отразилось.Многие по показаниям подрезают, значит не особо страшно.
Старый 30-03-2009, 11:21     #3
Эva
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 368
Эva отсутствует


Просто поите ромашкой.
Сама работаю в стоматологии: уздечки не зашивают, а кого они беспокоят - просто надрезают и все, и родители сами следят за состоянием ребенка, по 2-му разу (на осмотр) не видела чтобы приходили. Я не врач, если очень переживаете, позвоните в стоматологию с детским приемом, может он какой проф раствор посоветуют. Выздоравливайте!
Старый 30-03-2009, 11:22     #4
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


мне кажется надо показать стоматологу...потому что одно дело когда подрезают аккуратненько,А другое дело когда рвется,чтоб потом не было сюрпризов в виде "неудачно срослась" ИМХО
Старый 30-03-2009, 11:27     #5
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


ДОЧКА В ЯСЛЯХ ПОРВАЛА(ГДЕ-ТО В 2,5 ГОДА)НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ,ВЕРНЕЕ ПОКАЗАЛИ ДОКТОРУ САДИКОВОМУ(У НАС САД ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ И ЕСТЬ ВРАЧ(А НЕ МЕДСЕСТРА)),КОРОЧЕ ОНА СКАЗАЛА,ЧТО ЗАШИВАТЬ НЕ НАДО,ЩАС ВСЁ СРОСЛОСЬ У НЕЁ(5 ЛЕТ)
простите забыла капс выключить
Старый 30-03-2009, 11:43     #6
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


Мне в детсве подрезали все норм будет,а если и срастется,то у стоматолога подрежут в более сознательном возрасте (зубы лечить больнее)
Я бы рот открыла и ромашкой с ложки поливала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.