Срочный вопрос!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:05     #1
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Девочки,откликнитесь кому назначали антибиотики во время беременности!Мне назначают ампицилин в связи с тем,что плохой анализ мочи и на УЗИ увидели расширенную почку,нам сейчас 25 неделька пошла,я ужасно волнуюсь как отразится прием препарата на ребенке,хотя понимаю,что инфекция не лучше!Давайте поговорим на эту тему,я совсем извелась!!!
Старый 27-03-2009, 14:11
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #2
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Девочки,откликнитесь кому назначали антибиотики во время беременности!Мне назначают ампицилин в связи с тем,что плохой анализ мочи и на УЗИ увидели расширенную почку,нам сейчас 25 неделька пошла,я ужасно волнуюсь как отразится прием препарата на ребенке,хотя понимаю,что инфекция не лучше!Давайте поговорим на эту тему,я совсем извелась!!!
Если проблема с почкой и еще и инфекция, то я бы пропила курс Удачи @@@@@@@@@@@@@@
Старый 27-03-2009, 14:14
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #3
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


пила амоксиклав (гайморит с проколом) - ничего, нормально, срок был 27-28 недель, кажется..
Старый 27-03-2009, 14:15
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #4
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


про этот антибиотик
Цитата:
Ампициллин, ампициллин/ сульбактам
Быстро проходит через плаценту, но в низких концентрациях. Снижает как плазменный уровень, так и экскрецию эстриола с мочой путем нарушения гидролиза конъюгированных стероидов в кишечнике. Эстриол мочи используется для оценки состояния фетоплацентарной системы, снижение его уровня может быть признаком дистресс-синдрома
Официальная информация производителя: Беременность/ Кормление грудью - С осторожностью /
С осторожностью
Категория FDA - В (Изучение репродукции на животных не выявило риска неблагоприятного действия на плод, а адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проведено).
Старый 27-03-2009, 14:19
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #5
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Да не очень то хотелось бы такое принимать!!!
Старый 27-03-2009, 14:22     #6
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


здесь вся инфа по АБ: http://www.antibiotic.ru/ab/pregnant.shtml
Старый 27-03-2009, 14:29
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #7
ksunia
Частый гость
 
Профиль ksunia
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 90
ksunia отсутствует


Спасибо за информацию!Я так понимаю,что это еще самый безобидный препарат из антибиотиков!
Старый 27-03-2009, 14:33
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #8
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Девочки,откликнитесь кому назначали антибиотики во время беременности!Мне назначают ампицилин в связи с тем,что плохой анализ мочи и на УЗИ увидели расширенную почку,нам сейчас 25 неделька пошла,я ужасно волнуюсь как отразится прием препарата на ребенке,хотя понимаю,что инфекция не лучше!Давайте поговорим на эту тему,я совсем извелась!!!

Знаете, если это Вам поможет немного успокоиться. Однажды, достаточно компетентный доктор мне сказал, что плацента( разумеется начиная с того момента, когда она полностью сформирована) оч сильно защищает малыша от всяких воздействий в т.ч. и влияния медикаментозных препаратов. ИМХО - иметь на Вашем сроке проблемы с почками гораздо неблагоприятнее для Вас и, соответственно, ребятенка, чем влияние ампицилина. Сама в первую беременность имела серьезные проблемы с почками. Вам и ребятенку огр.здоровья
Старый 27-03-2009, 15:12
ответ для ksunia на сообщение "Срочный вопрос!!!"
    #9
vicusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
vicusja отсутствует


У меня был тоже плохой анализ мочи, пила амоксиклав, родила все нормально. Курс у меня был примерно в начале второго триместра.
Старый 27-03-2009, 15:16     #10
Jora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 397
Jora отсутствует


Думаю, ничего не проходит бесследно. Но в ряде ситуаций польза превышает риск. У меня на 22 неделе был грипп с осложнениями. Пила антибиотик. Все нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.