Проконсультируйте меня по заполнению таможенной декларации НЕ собственником а/м - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:13     #1
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Всегда вдвоем с мужем ездим на машине в Финку (я владелица машины), соотвественно декларацию заполняю на себя. На майские поедем с ребенком в Хельсинки на поезде (сынулю, увы, укачивает в машине), а папа с вещами поедет на машине. Как ему декларацию таможенную правильно заполнить: написать свои данные Ф.И.О., паспорт и т.п., данные машины, грин-карту на себя выписать и иметь доверенность от меня (кстати генеральную или простую можно)? Так?
Старый 26-03-2009, 12:24     #2
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Грин-карта пишется НА МАШИНУ! и абсолютно все равно,чья фамилия там указана.
Мужу писать все НА СЕБЯ.Не забудьте,если еще не сделали - оформить на него доверенностьс правом вывоза авто за границу.
Старый 26-03-2009, 13:23     #3
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Про Грин-карту уже написали.
Декларацию заполняет водитель, но если он не собственник, то необходимо иметь при себе доверенность - могут спросить (у нас не спрашивали ни разу). Доверенность, если собственника нет рядом, нужна нотариальная с правом вывоза за границу (делайте сразу генеральную на три года (макс.срок) с правом вывоза ТС за границу).
Старый 26-03-2009, 13:53     #4
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Спасибо за консультации . Обязательно сделаю мужу генеральную доверенностьс правом вывоза а/ м за пределы РФ. На предыдущую машину делала, а с нынешней что-то никак руки не доходят.
Старый 27-03-2009, 11:54     #5
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Настя, а кто из вас раньше границу как водитель проходил? Ты или муж? Если муж, то каким образом с данными твоими в декларации?
По теме: машина на меня, но когда едем с мужем, водителем на границе он. Доверенность нотариальная есть (не генеральная, машина кредитная, поэтому без права продажи, но с правом вывоза за границу РФ обязательно), не спрашивали ни разу. Даже когда нас отвозил в аэропорт и ехал один обратно и встречать потом. Но, по закону подлости, могут спросить, если ее не будет. Так что я бы сделала. Ну а грин карта это на машину, там естественно владелец указан, то есть ты.
Старый 27-03-2009, 15:09     #6
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Настя, а кто из вас раньше границу как водитель проходил? Ты или муж? Если муж, то каким образом с данными твоими в декларации?
По теме: машина на меня, но когда едем с мужем, водителем на границе он. Доверенность нотариальная есть (не генеральная, машина кредитная, поэтому без права продажи, но с правом вывоза за границу РФ обязательно), не спрашивали ни разу. Даже когда нас отвозил в аэропорт и ехал один обратно и встречать потом. Но, по закону подлости, могут спросить, если ее не будет. Так что я бы сделала. Ну а грин карта это на машину, там естественно владелец указан, то есть ты.
Галя, а у нас муж обычно за рулем, а декларацию на меня пишем, на границе я первая подхожу к окошку как водитель, а кто именно за рулем - никто и внимания не обращает . Доверенность обязательно сделаю мужу генеральную, потому что верно ты говоришь, редко-редко у кого спрашивают, но вот по закону подлости не будет доверки - и спросят .
Старый 27-03-2009, 15:17     #7
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Галя, а у нас муж обычно за рулем, а декларацию на меня пишем, на границе я первая подхожу к окошку как водитель, а кто именно за рулем - никто и внимания не обращает . Доверенность обязательно сделаю мужу генеральную, потому что верно ты говоришь, редко-редко у кого спрашивают, но вот по закону подлости не будет доверки - и спросят .
Угу... Техпаспорт машины на Иванову Анну Васильну,а документы подает Сидоров Иван Алексеич,с паспортом
Генеральную не надо (да и нет такого понятия) - просто на право вывоза машины за границу
Я делал что-то порядка 600руб вроде
Старый 27-03-2009, 15:21     #8
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Галя, а у нас муж обычно за рулем, а декларацию на меня пишем, на границе я первая подхожу к окошку как водитель, а кто именно за рулем - никто и внимания не обращает .
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Угу... Техпаспорт машины на Иванову Анну Васильну,а документы подает Сидоров Иван Алексеич,с паспортом
Кот Обормот, так машине-то моя, я собственница, так что все нормально .
Старый 27-03-2009, 15:26     #9
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Угу... Техпаспорт машины на Иванову Анну Васильну,а документы подает Сидоров Иван Алексеич,с паспортом
Генеральную не надо (да и нет такого понятия) - просто на право вывоза машины за границу
Я делал что-то порядка 600руб вроде
Вы таки будете смеяться, ездили так и не раз, и не два. Правда техпаспорт на музчину был. Без нотариальной доверенности, без права вывоза за границу. Единственный раз и то при выезде из Нуйямаа в РФ, Финны спросили :" Чья машина?" Ответ: А, родственника! " их вполне удовлетворил. Наши погранцы вообще ни разу вопросов не задавали. Раз на раз - не приходится
Старый 27-03-2009, 23:54     #10
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вы таки будете смеяться, ездили так и не раз, и не два. Правда техпаспорт на музчину был. Без нотариальной доверенности, без права вывоза за границу. Единственный раз и то при выезде из Нуйямаа в РФ, Финны спросили :" Чья машина?" Ответ: А, родственника! " их вполне удовлетворил. Наши погранцы вообще ни разу вопросов не задавали. Раз на раз - не приходится
согласна +мильон!

один раз даже брала машину приятельницы на фирму её оформленную, ООО какое-то. Погранцы же что-то пробивают в компе - не в угоне? поезжай! ничего никогда не спросили. а на мужниной машине раз 10 ехала одна - без проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.