Байкал - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:36     #1
ksushka-plushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ручьи
Сообщения: 28
ksushka-plushka отсутствует


Очень бы хотелось увидеть это чудо природы!!!Кто-нибудь был там???Как впечатления?
Старый 25-03-2009, 14:09
ответ для ksushka-plushka на сообщение "Байкал"
    #2
solin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ленинский проспект
Сообщения: 180
solin отсутствует


здравствуйте))Я там была))Вообще я из Бурятии,летом всегда на Байкале отдыхали.Там природа красивейшая,но ехать надо только в июле-августе,вода более менее согреется.В июне делать нечего.Песчаные пляжи,самые лучшие,нигде нет такого песка как на байкале.Отдыхать советую,со стороны Иркутска,у них больше предложений разных и туров всяких.Хотя и в Бурятии тоже начинают подтягиваться.Если есть вопросы пишите.ЭХ,я там буду только следущим летом))
Старый 25-03-2009, 14:26
ответ для ksushka-plushka на сообщение "Байкал"
    #3
ksushka-plushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ручьи
Сообщения: 28
ksushka-plushka отсутствует


Как я туда уже хочу!!!А муж просто бредит Байкалом!Скажите, пожалуйста, базы отдыха есть прямо на берегу?Как дорого это все может стоить?
Старый 25-03-2009, 19:34     #4
татс
Частый гость
 
Профиль татс
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 58
татс отсутствует


Я была на Байкале с мужем,он от туда родом.А этим летом собираемся лететь с ребёнком.Мы отдыхали в посёлке на берегу Байкала,если не ошибаюсь Мишиха.Там у знакомых мужа домик почти на берегу озера,3-5 мин ходьбы.Народу на берегу никого,вокруг красивейшая природа,вода чистая,можно прямо кружкой зачерпыать и пить.Красота!!!Я так никогда ещё в жизни не отдыхала!Правда в этом месте вода холодная.Я не очень знаю места для отдыха,но муж хочет поехать на Малое море,там вода теплее,песчные пляжи,есть тур базы,но мы хотим с палатками,дикарями.Ещё ездили в Листвянку,там очень красиво.Лучше всего ехать в июле.
Старый 25-03-2009, 20:13
ответ для ksushka-plushka на сообщение "Байкал"
    #5
piterec1977
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, Юго-запад
Сообщения: 32
piterec1977 отсутствует


Я был в командировке в середине июля в 2008 году в Улан-Удэ, на выходные нас вывозили на Байкал на глубокую воду - так буряты называют открытый Байкал! Это было просто супер, масса впечатлений до сих пор! Вода была ледяная, смог заплыть метров на 50 и сразу назад, а омуль - чудо рыба! Вода чистейшая, местные(кто нас возил) прямо из него пили и готовили тоже, мы сначала побаивались, а потом и сами пили - у нас после фильра быстрее отравишься, чем Байкальской водой.
Старый 25-03-2009, 20:19
ответ для ksushka-plushka на сообщение "Байкал"
    #6
piterec1977
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, Юго-запад
Сообщения: 32
piterec1977 отсутствует


Кстати, а нам сказали что лучше отдыхать со стороны Улан-Удэ, и что многие из Иркутска едут именно на эту сторону.
Дороги там интересные, если встречка попадается то едешь в клубах пыли и за тобой такая пылища - ничего не видно.
Местные купаются в бухтах, т.к. там не так глубоко и вода прогревается хорошо. В лесу рядом очень много ягод.
Вообщем, я бы еще с удовольствием туда съездил.
Перелет до Улан-Удэ из Москвы стоил около 10 тыс в одну сторону, назад летел за 22, но брал в день отлета, если заранне все продумать, то можно лететь и за 5 тыс в одну сторону - у меня коллега за столько туда летела Сибирью.
А турбазы там - СОВДЕПИЯ, но это со слов, сам не был ни на одной
Старый 25-03-2009, 21:41
ответ для ksushka-plushka на сообщение "Байкал"
    #7
ksushka-plushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ручьи
Сообщения: 28
ksushka-plushka отсутствует


Спасибо всем большое за рассказы!!!
Старый 25-03-2009, 22:30
ответ для ksushka-plushka на сообщение "Байкал"
    #8
solin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ленинский проспект
Сообщения: 180
solin отсутствует


просто со стороны Бурятии берег лучше,а ягод действительно много)))прямо вдоль берега в прошлом году бруснику собирали и голубику,глубже в лес малину можно поискать.А у Иркутян баз очень много,если хотите,я вам могу пару ссылок дать.Можно и дикарями,там летом на берегу целые палаточные города)).Ценник будет зависеть от того где вы будете жить,и какие вам нужны условия.МОжно снять домик в деревне,можно на турбазе.Турбазы разные от 300р.до 3500р. в сутки с 1 человека.
Старый 25-03-2009, 22:33
ответ для ksushka-plushka на сообщение "Байкал"
    #9
solin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ленинский проспект
Сообщения: 180
solin отсутствует


Базы отдыха там практически все прямо на берегу))))Там никаких зон)http://www.morintour.com/
Старый 27-03-2009, 00:20
ответ для ksushka-plushka на сообщение "Байкал"
    #10
ksushka-plushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ручьи
Сообщения: 28
ksushka-plushka отсутствует


Наверно самое дорогое - это авиабилет.А на поезде сколько суток добираться до Улан-Удэ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.