ПОСОВЕТУЙТЕ НЕФРОЛОГА И ЭНДОКРИНОЛОГА для мужа пожалуйста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 09:05     #1
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


У мужа на той неделе прихватило живот, причем очень сильно, с температурой небольшой но на протяжении недели. Врачи нормально как обычно не могут поставить диагноз, прописал гастроэнтеролог лекарств, что называется от всего, сказав чтобы через 2 недели приходил и они "посмотрят".
Я начиталась ЛВ погнала его на анализы крови и комп. томографию, т.к. УЗИ ничего не показало, но оказывается она часто ничего не показывает... На томографии сказали, что панкреатита, который предположил врач и от которого прописал кучу таблеток в помине нет (это же показал и специфич. анализ крови на амилазу, который при пакреатите всегда повышен), но стоит обратить внимание на почки....
Сдали биохимию - повышен креатинин и СОЭ. Опять лезу в инет, сказано что при болезни почек он обычно повышается...И сахар натощак - 8,7 (правда анализ из вены, а говорят что вообще его надо переделать из пальца... )

Теперь опять вопрос к какому теперь врачу бежать? Правильно я понимаю что с сахаром к эндокринологу, а с почками к нефрологу???

Девочки посоветуйте пожалуйста норальных врачей, мне хоть и говорят все идите к врачам не ставьте диагнозы сами, но я вижу этих врачей...Ему за неделю 3 врача поставили 3 разных диагноза...

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ ДЛЯ ПОЧЕК И НЕФРОЛОГА
И КАКИЕ НА САХАР КРОМЕ САХАРА НАТОЩАК И ЭНДОКРИНОЛОГА???

СПАСИБО
Старый 25-03-2009, 09:36     #2
МАМИНА РАДОСТЬ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Любимый город
Сообщения: 179
МАМИНА РАДОСТЬ отсутствует


Ну воспалительный процесс идёт,а что с белком в моче?
Старый 25-03-2009, 11:57     #3
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Вам бы для начала нужно просто к нормальному терапевту.
Если очень хочется к нефрологу, то анализы мочи-общий для начала, если там бактерии и много лейкоцитов, то по анализ по Нечипоренко, с этим восполением можно к урологу(возможен пилонефрит), но по-моему опыту он не болит сильно, просто температура под 40 , если в общем анализе белок больше 0.1, то можно то же к урологу сначала, он даст направление к нефрологу. Нефрологов в городе не так уж и много...Если белок больше 1, то к нефрологу нужно побыстрее попасть, т.к. это уже лечить надо. Уролог может направить в нефрологический центр на консультацию, они дальше отправляют на госпитализацию. здесь недавно был топик про нефроцентр, почитайте.
Если к эндокринологуто на сахар вроде бесплатно, а ТТг и прочее их анализов много,они сдаются все платно исключительно и это дорого, поэтому сложно сказать что вам надо.
Поэтому лучше сходить еще раз к терапевту, есть же зведущие отделением и прочее, а он уже направил бы на анализы, а то будете сдавать не нужные анализы и деньги тратить, а Вам еще лечиться.
Пишу как пациент нефролога и эндокринолога (но не сахар).

Последний раз редактировалось lory, 26-03-2009 в 17:01.
Старый 25-03-2009, 12:04     #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


идите к нормальному терапевту (их много тут - смотрим "хит-парад"). Хватит сдавать отдельные анализы и тратить деньги на ненужные исследования.
Старый 25-03-2009, 12:13     #5
Kazuliy
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 147
Kazuliy отсутствует


а какой креатинин то?
Старый 25-03-2009, 15:23     #6
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Для нефролога для начала хочется анализ мочи (обычный, утренний).
Что на компьютерной томографии говорили про почки? Или их не смотрели?
Хочется знать точные цифры креатинина, мочевины, общий анализ крови (из пальца).
Что с артериальным давлением?
Старый 26-03-2009, 00:25     #7
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Вообщем муж сегодня принес протокол обследования комп. томографии. Заключение: КТ-ПРИЗНАКИ ПИЕЛОНЕФРИТА...Все остальные органы в норме...

К терапевту не вижу смысла идти...Только анализы вычитанные мной тут по советам на которые я его погнала, дали хоть какую то картину. Терапевт для меня вообще не врач, сколько я сталкивалсь в этой жизни с ними - давайте посмотрим это, давайте полечим то...Тут специалисты то путаются...Т.к. в поликлинику он не пойдет в обычную в очереди сидеть, а к платному и так уже кучу денег выложили на той неделе по врачам и ладее они понадобятся...

Завтра идет сдавать мочу общий анализ и сахар натощак из пальца...

Хотела спросить с пиелонефритом это к урологу или нефрологу?

И где хороший нефроцентр? Поискала не нашла...
Старый 26-03-2009, 15:44     #8
Lusen'ka
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 4 129
Lusen'ka отсутствует


В Сканди есть хороший уролог, Асатрян вроде бы фамилия
Старый 26-03-2009, 17:00     #9
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


С пиелонефритом к урологу, назначат антибиотики, но нужно сдать еще анализ чувствительности на антибиотики, незабудьте попутно поддержать флору кишечника.
Про нефроцентр Вам уже я писала, другого нету.
Старый 26-03-2009, 18:49     #10
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


А где это Сканди? Скандинавия?

И неужели почки лечат антибиотиками? А как же тогда у кого он хронический?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.