~Отчет о родах моей принцесски АНЖЕЛИКИ~ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 23:55     #1
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Ну вот и я созрела написать отчет о нашем рождении, рождении моей доченьки Анжелики и рождении нашей новой семьи….где нас уже трое…

Начну издалека…..Жили-были….два эгоиста…нашедшие друг друга в этой жизни, которым хотелось пожить для себя и не хотелось детей….Была свадьба….красное платье….праздник…потом будни…счастливые дни, дни спадов отношений…и вот годы стали говорить о том, а не пора ли подумать о детях….Муж долго не хотел детей, я тоже не торопилась, но оба понимали, что детки нужны….
И вот решились, проверились и подлечились и…все как то оттягивали начать…..Но 25 октября 2004 года решили начать активничать….было почему то страшно….но пошли неудачи….детка не получалась, потом болели, лечились, активничали, обследовались, стимулировались…..и тут поняли,…. а где мы все это время были, детку то мы уже хотим, а она не приходит. Почему не начали раньше. Почему не захотели раньше….Опять октябрь….уже 2005 года…появилась злость и отчаяние….почему не хотели и вот теперь природа нас наказывает….и никто меня не понимает, не с кем выговориться…….12 октября 2005 года…..девочка создала топик «За 30 и пока нет детей», оооооооо, это про меня….здесь меня поймут…..Так начался новый этап в моей жизни, меня приняли, меня поняли, меня поддержали…..Я успокоилась и поверила в чудо, что оно придет ко мне….продолжила обследоваться, лечиться, съездила к Ксении блаженной, была огромная поддержка со стороны девочек …… И вот она…….заветная полосочка на тесте…Это был праздник….муж радовался и гордился…наконец-то! Это было 12-го февраля….13-го ХГЧ показало беременность….у нас будет октябрюшка…Как то октябрь стал знаковым…14 февраля я созналась на форуме о нашем чуде……какие слова я услышала от форумчанок……с такой поддержкой не могло быть плохо……с такой поддержкой может быть только все хорошо, это был праздник, который я запомнила на всю жизнь!
Начался новый этап – беременность…который мне помогли пройти девочки моего любимого топика За 30…и девочки ждущие октябрят. Были встречи, общение, курсы ПапаМамаЯ, бассейн, прогулки….солнце……замечательное лето…интересные знакомства с беременюшками-октябрюшками….
Были неприятные моменты, нестандартные ситуации, сначала спустя 31 год узнала, что у меня отрицательный резус, неспецифический иммунитет на краснуху, была отслойка на 8/9 неделе и еще по мелочи, но в общем беременность была нормальной, без особых проблем.
Беременность вела в клинике Скандинавия у моего любимого доктора Натальи Викторовны Алиханашвили и замечательной медсестры Натальи Николаевны, так приятно вспоминать свои посещения двух Наташ! Замечательный доктор обожающая деток в пузиках, как она их называла зайчиков, вести у нее беременность это праздник, несмотря на то что у меня не всегда была улыбка после посещения ее…..Самое интересное, иногда я на нее обижалась, перепроверяла ее назначения и утверждения……..НО, она в конце концов всегда оказывалась права и видела все заранее.
Первый триместр был тяжелым, февраль-март……холодно, сильный токсикоз почти до 20 недель, минус 5 кг при моих 49….стала супер-стройняшка. Первое УЗИ у Лебедева…..моя мечта….моя девочка….моя принцесса будет у меня!
Самым запоминающимся и приятным был второй триместр…началось лето….пузик растет и пинается, на втором УЗИ на подтвердили, что будет долгожданная девочка …. Потом пришла осень, третий триместр и я уже не была такая активная…пузик большой….началось время ожидания….Было почти все подготовлено к встречи малышки - мебель, одежка и пр., сумка в роддом….Любимая форумчанка Маша свозила меня к Ксении Блаженной….я поставила свечку и поблагодарила Ксению за подаренную мне девочку…
До конца не верилось, что скоро на руках у меня будет тепленькое нежное сопящее-крехтящее тельце моего ангелочка….
Шли дни…а ни что не подсказывало мне когда…с 30 недель были уже тренировочные схватки. Вроде как организм готовился…
В Скандинавии мне врачи все намекали, что мне рожать лучше кесаревым, я была против и хотела родить сама.
Пошла в 16-ый роддом, где мне сказали, что явных показаний к кесареву нет, рожайте спокойненько сами, а мы вам поможем. Роддом выбрала 16-ый, потому что рядом, по отзывам, ну и по цене.
В 30 недель я заключила договор на роды с Семейными родами 16 роддома. Так получилось, что врач, к которой хотела пообщаться по вопросу родов Попонина Т.Н. не взяла меня, сославшись на отпуск в октябре, хотя в родах моих она тоже поучаствовала и не была в отпуске, но я решила, что может оно так и лучше, не захотела меня брать и не надо. Врача мне предложили на СР - Хлыстал Светлану Алексеевну. Почитав отзывы о ней, я немного успокоилась. Почему то подсознательно родов я боялась, в роддоме тряслась, наверное начитавшись много информации…….Как оно пройдет, как с моей деткой будет….Светлана Алексеевна успокаивала, форумчанки поддерживали, ходили со мной в роддом………спасибо Оксане и Наташе.
В 37 недель врач моя Хлыстал С.А. …посмотрев шейку осталась довольная и сказала - иди гуляй, все хорошо у тебя…если что звони…ну а если ничего, то в 40 недель к ней….Тогда я не знала что у меня то все там готовое и раскрытие 1,5 см и шейка мягкая сглаживающаяся, просто врач не хотела меня особо пугать, т.к. мне страшновато было рожать, она просто думала что день-два и я уже позвоню и приеду на роды….
Старый 20-12-2006, 23:56     #2
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Но прошло время…тренировочных схваток становилось все меньше, только одиночные под утро и все…..Гуляла и ходила много, стала подниматься домой на 6-ой этаж пешком, стимулировалась коньячком, с мужем тоже….и вот наконец что-то похожее на предвестники….вроде стали подтекать воды…Перехаживать не хотелось, скорпиончика тоже не хотелось….На пятницу….как раз 40 недель по первому УЗИ, мое ПДР….я договорилась с врачом на встречу…
Вечером 19-го с мужем подстимулировались…..коньячок…интим….В 5 утра проснулась от схватки….живот болел и матка была в тонусе….и было мокро там…Пошла я в туалет, а может воды отходят…….но воды не отходили, они подтекали и очень прилично…на руке было прозрачная водичка…Я выпила но-шпу и пошла спать, думаю, что все равно сегодня к врачу, пока буду отсыпаться, и если уж все сильно начнется, то пойду не к 11-ти как договаривалась с врачом, а раньше. Но проснулась в 8-м утра, муж разбудил, уходя на работу…Ничего не болит и не прихватывает….Я мужа проинструктировала, что возможно я тебя сегодня с работы сорву…Так и расстались….
Рассчитывая на то, что я сегодня рожу и мне уже нельзя будет есть любую пищу…я устроила себе вкусный завтрак. Собралась….прошлась по квартире…ведь я вернусь сюда….и нас уже будет не двое…муж и я……..а…трое….как оно будет….волнительно….Пообщалась на форуме…почихала напоследок…..и….думаю, рожу по тихому и пришлю СМС-ку девочкам о нас……….
Был солнечный день….0 градусов….натащила я на себя с трудом теплую курточку….села на трамвайчик и поехала в роддом…
Врач встретила меня удивленными глазами, они уже собирались мне звонить, не родила ли я случайно где-то…..т.к. по ее предположением я должна была уже родить…все у меня еще 2-го октября было готово… Сказала врачу про подтекание вод и единичные ночные схватки….Пошли бегом смотреться…то что это воды она сразу подтвердила, шейка и раскрытие осталось на уровне 2-го октября…..Посмотрела, поспрашивала и…….убежала….оставив меня на кресле……прибежала с несколькими врачами….начали меня опять смотреть……не могут найти плодный пузырь….Стали мучать меня вопросами, может я проглядела отход вод….я то обычно ночами хожу в туалет сонная и…..а может и не заметила….Короче все перепугались - какой безводный период……..что там……..Бегом меня оформлять на Семейные роды и в родилку. Тогда было очень страшно…………никакие успокоения врача не спасали, т.к. видела напряженное выражение ее глаз. Одно давало сил, что малышка там ведет себя как обычно…пинается.....и конечно же поддержка форумчанок СМС-ками и звонками……….Подсоединили мне аппарат…слушать сердечко малыша……..слава богу..все было хорошо…Еще раз посмотрели меня…моя врач и Попонина Т.Н.….поставили мне капельницу с Окситоцином, но-шпу вкололи…….12-00….лежу и читаю СМС….ничего не болит, схваток нет…Муж вызван...жду…Сердечко малышки бьется нормально, зато у меня появилась тахикардия…..На фоне беременности она у меня появилась…
Лежу…боюсь….уже согласно на все…..
Через час появились схватки…а еще через час схватки…стали каждые 2-3 минуты, воды стали вытекать сильнее….
Приехал муж…..Всю беременность мечтала, чтобы муж присутствовал на родах……а тут поняла - не хочу….но все равно пока что муж периодически сидел со мной…гладил по голове…, а так я его отправила в нашу палату ждать.
Капельница стала заканчиваться, снова пришла врач и Попонина……посмотрели шейку….наконец пошло раскрытие…3 см…Начали меня мучить и уже в 33-ий раз спрашивая про болячки которыми болела, про беременность…..спросили почему поставили бесплодие в анамнезе….и как удалось забеременеть………тут я рассказала, что расположение матки у меня нестандартное с загибом назад и вправо, шейка отклонена влево, из-за этого скорей всего у меня и не получалось забеременеть….после этого наконец-то Попонина нашла плодный пузырь, он был где то наверху надорван и подтекали воды, но до конца невскрыт…нашли его где-то сбоку….Матка неправильно расположена, плод неправильно расположен…и т.д. это все пришлось слушать в беременность. И опять….
Довскрыли плодный пузырь, вышли остатки вод.
С капельницы меня сняли, вроде как все развивается хорошо, шейка мягкая…открывается, схватки каждые 2-3 минуты. Я успокоилась…..Смотрю на время….сколько мне еще рожать…..хочется есть….муж мне купил булочек и принесли уже обед в палату…..думаю...рожу и наемся….Отправили нас в палату нахаживать схватки…было 15-00. Схватки легче было переносить нахаживая по палате и в душике…Все было вполне терпимо, вообще я пожизни терпимая к боли и здесь я уже привыкла….Правда схватки были коротковаты и интервал не сокращался…Единственное самое неприятное это был периодический осмотр шейки матки…
Время шло…ситуация не менялась. В 18-00 врач сказала, что шейка больше не раскрылась….И пошли мы в родилку на капельницу с окситоцином…а я начиталась по опыту форумчанок, что вторая капельница это……….мягко сказать очень больно…Судя по тому, что врач предложила анестезию….так оно и будет. То что эпидуралку мне ставить не будут, мы оговорили заранее, мне невролог не рекомендовала из-за проблем с моей спиной. Вкололи в меня все что можно и я задремала, сквозь сон ощущала, что схватки стали сильнее и длиннее, правда интервал стал 3-5 минут……Отдохнула я чуть-чуть….муж гладил меня по голове и обдувам кислородной маской…когда я приходила в себя на схватках. Периодически врач приходила смотрела пульс малыша и схватки….через 2 часа…я перестала спать….схватки стали затухать….было больно …но…очень терпимо…мы уже свободно беседовали с врачом…Она посмотрела шейку…по прежнему….раскрытия больше нет….и шейка не реагирует на схватки…Врач стала говорить о кесаревом…..На тот момент я была уже готова на все…хоть и хотелось родить самой…но я понимала…что дальше….больше медикаментозно врач сказала ничего делать нельзя…родовая деятельность никакая и пока с ребенком все хорошо будем кесарить, запускать процесс это только вред малышу….да и тахикардия моя стала прогрессировать….
В 21-00 меня стали готовить к кесареву…Как говориться, развлеклась..порожала сама 9 часов и хватит….эх….В 21-10 меня повезли в операционную….меня трясло…схватки продолжались……Последнее, что помню перед тем как мне вкололи наркоз…слова операционной сестры…какой пузик аккуратный…что ж ты сама не родила, так жалко резать…..и очередную схватку…
Старый 20-12-2006, 23:57     #3
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Дальше я уже проснулась в палате интенсивной терапии…пришли муж и медсестра с СР и принесли мне мою дочу и приложили мне к груди…помню, что я сказала…вот ты какое мое ЧУДище…на что медсестра испугалась и сказала за что так малютку…а я сказала…так от слово ЧУДО…моя чудо-девочка в пузике…потом я отключилась…хотелось спать, забыться наступил депрессняк…опустошение…разочарование…тоска…Ночью я просыпалась и так было горько….так хотелось родить самой…а тут…лежу и одна………..больно на душе….пузика нет…..дочьки рядом тоже…..
В 8 утра проснулась…в 9 пришли за мной и повезли в палату на СР……..и наконец я увидела ее…мою девочку…у папы на ручках….глаза мужа я запомню на всю жизнь…это был совсем другой человек влюбленный в свою дочу..глаза его светились счастьем и любовью с дочери…Мой муж раскрылся…
Мне поставили капельницы….надо было еще лежать…а так хотелось встать…муж поднес мне нашу доченьку….я лежала и рассматривала ее…..а муж рассказывал мне как ее ему принесли….в 21-45, отвели в родилку, там ее мыли и одевали…Родилась она в 21-31 весом 3430 гр и ростом 50 см….с волосиками…Принесли розовенькую….голодненькую.. Показали ему как ее кормить прикормом, как надевать памперсы, выкладывать на животик, носить столбиком, одевать и пр.…Рассказал как они ходили ко мне…как он остался один на один с дочей….испытал некоторый шок…остаться один на один с только что родившимся ребеночком он был не готов….в 00-00 он отнес дочу нянечке…и ушел спать, в 6 утра забрал и……уже занимался сам ею….все бегал смотрел дышит она или нет….Сказал что одежда его пропахла грудничком……..Эх….что я тогда испытывала….а я то этого ничего не ощутила, я не знаю как она пахнет…….хотелось рыдать, а не радоваться….депрессняк меня накрыл конкретно….то ли от разочарования от родов..то ли послеродовая депрессия, но рыдать хотелось все время……Да и еще хотелось есть…….и тошнило от капельниц…..
Муж бегал вокруг меня и доченьки….Пришла моя мама взяла внученьку на ручки и сказала как будто это ее очередная дочка….одна я была как изгой никаких эмоций…одни слезы…как будто они на одном острове, а я на другом….Сказала мужу пусть сам назовет дочь….имя Анжелика я выбрала еще до зачатия, нравилось мне это имя, мужу оно тоже понравилось и он все таки решил ее так назвать…наш ангелочек Анжелика…
Капельницы сняли и я встала…..к вечеру я уже ходила по коридору…медперсонал смотрел на меня и удивлялся, мол шустрая, надо же кесаренок носиться по коридору…. Вставая я наконец подошла к доче, смотрела как муж ее кормит, переодевает, носит на ручках….а я то этого не умею…не могу ее поносить на ручках…..Но зато мне ее разрешили прикладывать к груди перед кормлением…муж мне ее приносил и я ее брала…такую маленькую хорошенькую…..волосатенькую….похожую на папочку как я и мечтала…..
Доча наша совсем не плакала и не орала…только кряхтела говоря о том, что чем-то недовольна…чудо ребеночек…
Три дня у меня была депрессия….ходила в душ и рыдала там..чтобы муж не видел….муж первый взял и увидел ребенка, муж первый узнал ее запах….а я…..
Но на четвертый день…..все в одночасье изменилось…вся грусть ушла и пришла радость материнства, конечно я еще погрустила, что сама не родила…но со временем это чувство ушло и накрыло меня с головой материнство…
Молочко пришло на третий день, прикорм стали уменьшать, дочь повисла на груди и стала себе зарабатывать молоко, при выписке нам настойчиво рекомендовали этот момент перетерпеть и не вводить прикорм иначе потеряю молоко, так и делаем.
На четвертый день меня посетили мои любимые форумчанки, в день выписки нас тоже посетили и поздравили…..не говоря о постоянных звонках и СМС! Какая там может быть уже депрессия, когда такая поддержка!
Выписали нас на 6-ой день, раньше чем обычно держат в 16-ом на СР, мол все у нас нормально, конечно же я согласилась быстрее домой………в новую жизнь…Наконец мы с мужем будем дома…..он ведь все дни был с нами в роддоме…
О СР…..мне понравилось, врач хорошая, персонал очень приятный и внимательный….особенно акушерка и медсестра, дежурившие в день родов….условия средненькие, но все что нужно было…О враче…врач объяснила, что шансов родить самой у меня не было и правильно и во время пошли на кесарево, у ребенка не было гипоксии и прочих неприятностей, сказала что лежали мы личиком к выходу, плацента у меня была огромная разросшаяся и толстая и матка не могла ее полноценно сжать чтобы раскрывать шейку (мне правда про плаценту увеличенную еще на третьем УЗИ Лебедев говорил, но вот выводы он сделал - что наверное будет крупный ребенок), ну и еще у меня расположение плода и шейки нестандартное…и еще несколько моментов, у меня усиливалась тахикардия и пр…..Одним словом врач справился со своей задачей и принял правильное решение и во время сделала кесарево, из которого мы благополучно с дочей вышли! Еще хочу сказать о Хлыстал С.А. ….приходил к нам невролог и смотрел нас и сказал….что давно не видела таких деток, что после кесарева такие минимальные повреждения, которые есть всегда при кесарево, т.к. ребенка вытаскивают, очень похвалила врача, который нас принял на свет, сказала, что нам повезло и у нее золотые руки!


ПыСы Вот и весь мой отчет о родах! Все что было, что чувствовала описала как могла. Не писатель я….не писатель…
Сначала мне казалось, что самое сложное во всем было для меня это роды, быть беременной и мамочкой мне очень понравились…роды - эх….не простое это дело, но оказалось самое тяжелое было написать этот отчет!

Теперь моя доча растет, и я наслаждаюсь своей семьей, моими замечательным мужем и доченькой! Может когда-нибудь соберусь за вторым…
Старый 21-12-2006, 00:01     #4
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Поздравляем!!!!
Старый 21-12-2006, 00:01     #5
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Ну и фотки….
1. Я и пузик – 39 недель
2. Нам 23 минуты от роду
3. Наш папа
4. Хитрюлька
5. С подарками любимых форумчанок
6. Дома
Изображения
      
Старый 21-12-2006, 00:07
ответ для LadyInRed на сообщение "Ну и фотки…. 1. Я и пузик – 39..."
    #6
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


И еще….
Изображения
      
Старый 21-12-2006, 00:13     #7
Женечка
Ветеран
 
Профиль Женечка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: КУПЧИНО М.КАРПАТСКАЯ
Сообщения: 903
Женечка отсутствует


Поздравляю Наташа!!!!! Следила я в топе за твоей беременностью. А я тоже в 16-ом рожала, 18 октября!!!! Здоровья тебе и твоей доче!!!счастья вашей семье. Ну и самое главное- ПОБОЛЬШЕ МОЛОЧКА!!!!!!!!!!
Старый 21-12-2006, 00:19     #8
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


На одном дыхании прочитала отчет!
2 красавицы Поздравляем
Старый 21-12-2006, 00:33     #9
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Кроватка-то, как у настоящей принцессы!

А копна волос... мои девчёнки такую только к году нарастили.

Девчушка - загляденье! Молодцы, ребята! Поздравляем!!!
Старый 21-12-2006, 00:38     #10
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Наташенька, СУПЕР!!!!
Мы, наконец, дождались отчета!!!!!
Счастья ТАКОЙ КРАСИВОЙ СЕМЬЕ!!!!
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.