Начали вставать на ножки - падаем, одни мы такие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:34     #1
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Девочки, хочу спросить у тех, у кого детки начали вставать на ножки у опоры - как у вас дети падают???? и как вы на это реагируете?
Мы ОЧЕНЬ активно вставать начали 3 дня назад. Встаем везде где можно и неможно, и понятное дело падаем, причем один раз из десяти на попу, остальные валимся вбок или вообще кубарем и соответственно головой бьемся тоже.
Это ужас какой-то, я уже на пол-головы седая.

Вот сегодня в течение 30 минут 3 раза грохнулся сильно - плакал долго, а все равно встает и снова "шмяк", а когда не за что ухватиться руками, чтобы встать, помогает зубами, всеми двумя.

Как быть-то? постоянно возле него сидеть? или все через это прошли? и не волноваться? синяков и шишек вроде нет, но когда он шлепается и головой бьется - сердце ёкает
Старый 23-03-2009, 16:38     #2
МышАнька
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 411
МышАнька отсутствует


Когда начал мой мальчик вставать, всё тоже самое было как у вас, пока собиралась шлем купить или сделать, престалЕму недели хватило, что бы начать уверенно стоять, сейчас вообще не падает, даже начал ходить вдоль дивана
Старый 23-03-2009, 16:41     #3
maschamischa
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
maschamischa отсутствует


Я читала у Никитиных, что у ребёнка врождённый рефлекс падать на попу, складываясь вперёд, как ножик.это безопасно абсолютно.Но этот рефлекс убивают накорню тревожные мамы, когда начинают страховать и подхватывть ребёнка.некоторые ходют за малышом хвостом и держат руку сзади наготове и не дают упасть совсем-это опасно для ребёнка, у него проподает навык падать , защищая голову.
этот совет работает, мы своего не страхуем.
Старый 23-03-2009, 16:43     #4
nik08
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
nik08 отсутствует


ой!мы сами такие!!!!!всё тоже самое.я купила на ДО шлем безопасности.но башка в нём потеет.причём,пока в шлеме вроде и не особо лезет куда то,но как только сниму,так лучше сидеть рядом,иначе голова наша находит столько приключений!!!мне вот тоже интересно все башкой летят вперёд,или тока мы?муж начинает тихо менЯ поругивать.говорит с такимим темпами мозгов не останется.сажаем в манеж иногда,но в нём какое развитие для ре,так,крайняя мера на ненадолго.кстати,мы ползаем вовсю,встаём,но не садится сам.поэтому и падать не умеет правильно(на попу),а только назад столбиком(с характерным глухим звуком),и голову не поджимает к подбородку.
Старый 23-03-2009, 16:46     #5
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maschamischa Посмотреть сообщение
Я читала у Никитиных, что у ребёнка врождённый рефлекс падать на попу, складываясь вперёд, как ножик.это безопасно абсолютно.Но этот рефлекс убивают накорню тревожные мамы, когда начинают страховать и подхватывть ребёнка.некоторые ходют за малышом хвостом и держат руку сзади наготове и не дают упасть совсем-это опасно для ребёнка, у него проподает навык падать , защищая голову.
этот совет работает, мы своего не страхуем.

так вот и не ловлю, и не подхватываю, конечно если плачет сильно, то успокаиваю, но у самой нервишки не выдерживают, просто мы еще месяц назад с дивана упали - скорую вызывали(так как кровь из носика пошла), но вроде все обошлось (ттт), наверное еще отсюда страх..
Старый 23-03-2009, 16:49     #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


заверните ребенка в вату и поместите в пустую комнату на маты - тогда не ударится... правда и стоять\ходить не научится
Старый 23-03-2009, 16:49     #7
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nik08 Посмотреть сообщение
ой!мы сами такие!!!!!всё тоже самое.я купила на ДО шлем безопасности.но башка в нём потеет.причём,пока в шлеме вроде и не особо лезет куда то,но как только сниму,так лучше сидеть рядом,иначе голова наша находит столько приключений!!!мне вот тоже интересно все башкой летят вперёд,или тока мы?муж начинает тихо менЯ поругивать.говорит с такимим темпами мозгов не останется.сажаем в манеж иногда,но в нём какое развитие для ре,так,крайняя мера на ненадолго.кстати,мы ползаем вовсю,встаём,но не садится сам.поэтому и падать не умеет правильно(на попу),а только назад столбиком(с характерным глухим звуком),и голову не поджимает к подбородку.

по опыту подруг детки-то они такие - как в шлеме - все ОК, как только снимают, и правда голова находит приключений

мы тоже сами не садимся и тоже падаем столбиком, иногда спасает то, что ногу одну подгибает и падает вбок, но это редко
Старый 23-03-2009, 16:50     #8
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
заверните ребенка в вату и поместите в пустую комнату на маты - тогда не ударится... правда и стоять\ходить не научится


я лучше себя заверну, заодно и отосплюсь
Старый 23-03-2009, 17:02
ответ для Olik7 на сообщение "я лучше себя заверну, заодно и..."
    #9
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
я лучше себя заверну, заодно и отосплюсь
ну, это мечта каждой мамы... чтоб еще и звукоизоляция была... аккурат как изолятор для буйных в психушке (я не издеваюсь, сама мечтаю туда попасть на пару дней)
Старый 23-03-2009, 17:05     #10
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует




Автор, по теме, научите ребенка падать, когда мы научились вставать, я тоже поседела, ибо летал тока так, жуть была Как раз здесь темка была с подобным вопросом и там девочка сказала, что учит ребенка падать, как хорошо, что мне эта темка в тот попалась Я за 2 дня научила ребенка падать, и все в порядке
Учила элементарно: сгибала коленки, когда он вставал и заставляла садиться на попу, ну, и все, собсно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.