А можно липому удалить без укладки на стационар? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 12:08     #1
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Лечь на стационар, не возможно... по бытовым причинам, но она любимая меня измучила уже.. видеть её не могу. Липома сама на спине. Можно ли её удалить без стационарного лечения. Чик-чик и домой
Старый 23-03-2009, 12:18     #2
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Лечь на стационар, не возможно... по бытовым причинам, но она любимая меня измучила уже.. видеть её не могу. Липома сама на спине. Можно ли её удалить без стационарного лечения. Чик-чик и домой
Исчерпывающая информация Зависит от размера и местоположения. Если она у Вас не полспины занимает - то имхо вполне реально. Но вообще-то это лучше у хирурга очно спросить, тут обсуждать бесполезно.
Старый 23-03-2009, 12:31     #3
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Исчерпывающая информация Зависит от размера и местоположения. Если она у Вас не полспины занимает - то имхо вполне реально. Но вообще-то это лучше у хирурга очно спросить, тут обсуждать бесполезно.
не, не пол спины я и иду к хирургу, хочу просто настроиться... уберут ли мне ету штучку неприятную или еще год ждать осознанности моих малявок, когда их можуно будет с кем-то на долго оставить
Старый 23-03-2009, 12:34     #4
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


У моей мамы на спине была см. 10 в диаметре. Удаляли в поликлинике МВД (это было еще лет 20 назад). В стационар не клали.
Старый 23-03-2009, 12:38     #5
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
я и иду к хирургу, хочу просто настроиться... уберут ли мне ету штучку неприятную или еще год ждать осознанности моих малявок, когда их можуно будет с кем-то на долго оставить
Липома - это не неприятная штучка. Вы неприятных штучек не видели
В принципе липомы разумных размеров в несложных хирургических ситуациях убирают амбулаторно. Но если она расположена в месте где часты деформации при движениях (например верхняя часть спины) - Вам стоит подумать как обеспечить ране режим покоя в течение 3-5-7 дней. Пообщайтесь с врачом очно.
Удачи!
Старый 23-03-2009, 13:38     #6
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


мне удалили амбулаторно в ВМА. потом ходила 2 раза на перевязки. липома была около 3 см.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.